Jump to content

Как штатным образом удалить папки антивируса по 117 мб в хранилище точек восстановления?


Recommended Posts

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Если все эти файлы остались от бета-версий, которые получают автообновления, а релизными вообще не пользуетесь, то тут ничего не могу сказать.

Наоборот. Это виртуалка с автообновлением релизных версий.

Для опыта поставил поверх Kaspersky_P_21.17.5.348_ru-UN-xforum_full без удаления 21.16. По завершении установки программа попросила перезагрузку. Скрин после перезагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sputnikk сказал:

поставил поверх Kaspersky_P_21.17.5.348_ru-UN-xforum_full без удаления 21.16

В общем, Вы протестировали и удостоверились, что этот способ не сработает, и что для проверки нужно ждать TFU релизной версии.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexeyK сказал:

ждать TFU релизной версии

На хостовой Вин 7 стоит 21.3. Может подскажете, на 7 когда-нибудь будет  TFU для 21.3 или нет смысла ждать?

На виртаулке стоял KFA, который в мае сам обновился до .13, после чего дал ему лицензию Standard

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 минут назад, andrew75 сказал:

А зачем ждать?

у меня убеждение: раз разраб сам не обновляет, значит есть причины. Это как с Оперой. Может выйти несколько сборок между автообновлениями, пока не устранят основные глюки.

Edited by sputnikk
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sputnikk сказал:

на 7 когда-нибудь будет  TFU для 21.3 или нет смысла ждать?

Такой информации нет.) Вы хотите проверить удаление файлов в SVI? Присоединяюсь к вопросу, для чего ждать именно автообновления?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexeyK сказал:

Вы хотите проверить удаление файлов в SVI?

Хочу чтоб сам обновился. Причина описана выше.

КФА сам же обновился 10 месяцев назад

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть ли жалобы на поломку создания точек по расписанию? На 7 с 21.16 перестали создаваться при простое еженедельные точки, хотя включено.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@sputnikk Обновил через TFU продукт с MR16 до MR17, но никакие файлы от предыдущих установок удалены не были (скрины до и после установки ниже). Только добавились файлы новой версии. Так что исправления, увы, не наступило. Ждем в MRXX. Ну или уже не ждем...

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.d8bc7f3f91e50461d02949e34ae54314.pngScreenshot_2.thumb.png.2fb5f4a57670ff0a7357b8940acfb142.png

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@AlexeyK, при ручном обновлении у меня остались файлы

kliddb.dat, klmeta.dat, klobjdb.dat

klBackupDepository.dat удалился.

Завтра на другом компьютере посмотрю. Там тоже вручную обновлял.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AlexeyK сказал:

Обновил через TFU продукт с MR16 до MR17,

реестр подправили для ускорения получения обновления или в ЛК иной способ для тестовых систем?
P.S. На Вин 7 по прежнему 21.3(i), хотя впн обновился до 21.16(c)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sputnikk сказал:

P.S. На Вин 7 по прежнему 21.3(i), хотя впн обновился до 21.16(c)

автообновление работает сейчас только для новой линейки (применительно к антивирусу). То есть для 21.3 оно похоже по прежнему отключено.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

То есть для 21.3

Мне интересно для .16 - стоит на виртуалке. На Ру-боард ещё никто не отписался об автообновлении до .17

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...