Jump to content

как избавится от рекламы в лицензированном Касперском?


Recommended Posts

Я смотрю-в Стандарте при снятых галках показа рекламы-какой то "магазин".

Как от него избавится?

Я рекламу не заказывал и если что-меня в гугле не забанили-если надо, найду сам...

9.jpg

10.jpg

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Ещё стоит галка "обнаруживать рекламные проги".

Совсем как в известном анекдоте:

Не допускайте обмана себя в других местах.

Идите к нам.

11.jpg

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2024 в 05:49, Лексей сказал:

Как от него избавится?

Никак. В то же время, вам маленькая иконка магазина в углу программы чем-то сильно мешает?

Мне вот никак она не мешает. Да я и окно продукта изредка открываю, как, впрочем, и все остальные пользователи, которые установили антивирус и забыли про него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне мешала бы. Вчера ОС обновилась, и какой-то ИИ-помощник вылез, Copilot - первым делом иконку и убрал.

И не надо мне рассказывать, какой он умный, там 50/50 во фразе вида "мальчик ударил карандашем по столу, и сломал его", требуется найти сломанный предмет.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Значит я не один против рекламы в платных версиях Касперских-ведь одна из причин

покупки платной версии-отсутствие рекламы-что как бы подразумевается само собой соответствующим.

Кстати мобильная версия ещё хуже-желаешь просто обновить вручную- но перед этим прочти-"оцените продукт". " порекомендуйте друзьям"...

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

А разве нет?

Предложение "порекомендовать друзьям"-в переводе на рабоче-крестьянский-не предложение выступить маркетологом-причём за бесплатно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Лексей сказал:

А разве нет?

нет, 

36 минут назад, Лексей сказал:

Предложение "порекомендовать друзьям"

рекомендация рекламой не является

 

Реклама – «1) мероприятия, имеющие целью создать широкую известность чему-нибудь, привлечь потребителей к чему-нибудь; 2) распространение сведений о ком, чем-нибудь с целью создания известности, популярности; 3) объявление, плакат, содержащие сведения о чем-нибудь для потребителя (словарь Т. Ф. Ефремовой).
https://obe.ru/journal/2016_4/orishev-a-b-reklama-opredelenie-ponyatiya-ekonomicheskaya-rol-i-ee-osobennosti-v-rossii/

есть официальное определение рекламы. Оно приводится в российском федеральном законе о рекламе: «Реклама – информация, распространенная любым способом в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке» (ст. 3).
Согласно Федеральному закону о рекламе, рекламой считается только объявление о предпринимательской деятельности, сделанное физическим лицом, имеющим правовой статус индивидуального предпринимателя. Например, если преподаватель размещает объявления об образовательных услугах, то это не рассматривается как реклама.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Тот есть Вы считаете что "рекомендовать другу"  не означает "привлечь его внимание к чему -нибудь"?

Забавно.

Ещё можно было бы не считать это рекламой будь это единственный раз.

Всплыло-дал понять что тебе это нахер не сдалось и всё.

Но нет.

Она продолжает периодически всплывать

То есть это даже не просто реклама а натуральный спам.

PS.

А пассаж про физическое лицо я не понял.

Кто это физлицо, распространяющее "не рекламу" продукта ЛК?

А-кажется понял.

Это пользователь продукции ЛК, если "предложит другу".

Я c Вас балдею.

 

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лексей сказал:

Тот есть Вы считаете что "рекомендовать другу"  не означает "привлечь его внимание к чему -нибудь"?

так говорит закон. что не означает.
а так, и я, и вы , сидя на разных диванах, можем считать рекламой что угодно. но к существу обсуждаемого предмета, это может не иметь никакого отношения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я не принадлежу к тому люду, который без контроля времен треплется.
Я выступаю за решение проблемы, вы ее обозначили - как избавится от рекламы в лицензированном Касперском? так вот, на поверку выходит, что рекламы то инет, и избавляться не от чего.
есть предложения и уведомления, которые вам не нравятся или надоедают, но тогда и проблема другая, а не то как вы ее назвали.
 

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2024 в 20:25, kmscom сказал:

так говорит закон. что не означает.
а так, и я, и вы , сидя на разных диванах, можем считать рекламой что угодно. но к существу обсуждаемого предмета, это может не иметь никакого отношения.

А еще рекламой не являет просьба оценить ну скажем по 100 бальной системе работу рекламы в антивирусе.
Давайте попросим у разработчиков, чтобы они эту фишку приделали, и показывали раз в неделю? Ну а че, оно же не реклама, значит можно. А раз можно (и им оно где-то и важно, знать отзывы то) - то почему бы не сделать?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...