Jump to content

NikitaDob

Members
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Reputation

7 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Тот же вопрос, что и у ska79. Когда будет готов полноценный домашний антивирус для Linux типа Kaspersky Premium, и находится ли он сейчас в разработке?
  2. Никак. В то же время, вам маленькая иконка магазина в углу программы чем-то сильно мешает? Мне вот никак она не мешает. Да я и окно продукта изредка открываю, как, впрочем, и все остальные пользователи, которые установили антивирус и забыли про него.
  3. И вспоминают о нём только тогда, когда обнаружена угроза.
  4. Уже давно пользуюсь продуктами Лаборатории Касперского, сейчас пользуюсь Kaspersky Premium. Никакие галочки в настройках интерфейса я не отключал (я имею ввиду галочки про различного рода уведомления). Но, несмотря на этот факт, единственное, что я вижу - опросы (и то очень редко) и новости про уязвимости в программах и прочее (которые я с радостью читаю, и которые можно отключить в настройках). Неужели я один такой везунчик? У меня даже магазина этого не было никогда, я его видел только на скриншотах в подобных темах, у меня же он никогда себя не проявлял. Хотя вот смотрю различные темы на форуме, у всех какие-то проблемы с этими "баннерами", все недовольны, даже тем же самым значком магазина, хотя по факту это просто значок в окне антивируса, созданный для удобства покупки других продуктов по безопасности (например, менеджера паролей) или для ещё каких-то целей. Люди, это просто значок - не нравится, так не жмите на него. Обычные пользователи вообще устанавливают антивирус и забывают про него, даже окно его не открывают, не говоря уж о придирках к какому-то обычному значку, находящемуся в углу окна антивируса.
  5. В первую очередь, это приложение служит для минимальной защиты пользователя от угроз. Я понимаю, но всё же добавление Kaspersky Free на главную страницу, как по мне, облегчит некоторым пользователям поиск бесплатного Kaspersky. Подскажите, где можно отправить пожелание о добавлении KF на главную страницу? Через техподдержку?
  6. Здравствуйте. Раньше Kaspersky Security Cloud - Free спокойно отображался на главной странице официального сайта, но с появлением новой линейки Kaspersky Free на главной странице просто отсутствует. Почему? Я думаю, что это хоть и немного, но затруднит поиск бесплатного Kaspersky Free для некоторых пользователей. Заранее спасибо.
  7. Здравствуйте. Если вы столкнулись с атакой программы-вымогателя, то создайте новую тему здесь: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/155-pomoshh-v-borbe-s-shifrovalshhikami-vymogateljami/ Перед этим прочитайте Правила оформления запроса о помощи: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/65731-pravila-oformleniya-zaprosa-o-pomoschi
  8. Понятно. То есть, это нормально, что для некоторых фишинговых и вредоносных сайтов категория на Opentip стоит "Безопасный" до их добавления в базы и облако?
  9. Здравствуйте! Ситуация следующая: Есть сайт, у которого на Opentip такая категория: "Рекламные или другие программы". Вот, собственно, этот сайт: hxxps://exinariuminix[.]info Проблема в том, что на компьютере этот сайт без проблем блокируется, но на мобильном устройстве с установленным Kaspersky и включённой Интернет-защитой блокировка сайта не происходит. И данная проблема не только с этим сайтом, но и со всеми остальными сайтами с такой же категорией. Также блокировка на мобильном устройстве не происходит при переходе на сайт, у которого категория "Другие обнаруживаемые программы". Пример сайта с такой категорией: hxxps://itorrents-igruha[.]org Подскажите, так и должно быть, что на компьютере блокируются все сайты со всеми категориями, а на Android только вредоносные и фишинговые сайты?
  10. Вот пример свежего фишинга с лотереей: Статус сайта якобы "Безопасный" и даже категория стоит "Лотерея". Из-за этого создаётся ощущение, будто бы этот сайт уже кто-то проверял из вирусных аналитиков ЛК и поставил ему такой статус и категорию. Потому что в ином случае статус должен быть "Категория не определена".
  11. Данное срабатывание является ложным срабатыванием от малоизвестного антивируса, ничего опасного в вашем файле нет. А SmartScreen часто ругается перед запуском каких-то неизвестных ему файлов.
  12. Программа не моя, но с вами я полностью согласен. Множество фишинговых и вредоносных сайтов до момента добавления их в базы помечаются как "Безопасные", и, например, при проверке фишинговый лотереи зачастую у нее не только безопасный статус, но и даже категория своя собственная - "Лотереи". Мне этот момент тоже не совсем понятен, почему фишинговые и вредоносные сайты до добавления в базы помечаются безопасными.
  13. Спросил у техподдержки в чате, как и посоветовали (за что спасибо). Вот их ответ: "Добрый день, Никита! Наше лицензионное соглашение никак не ограничивает использование бесплатного антивируса в образовательных учреждениях, но к самим учреждениям бывают требования по установке какого-либо ПО, поэтому желательно уточнить у вышестоящего руководства разрешена ли установка ПО Лаборатории Касперского". Ответ на ваш вопрос, @Maratka: "Бесплатная версия антивируса не ограничена по количеству устройств".
×
×
  • Create New...