Jump to content

Блокировка файлов, установщиков скачанных с торрента


Павел_
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Как понимать отсутствие кнопки "игнорировать проблему" и отсутствие возможности закрыть окно, нажав на "крестик"???!!!!
Разработчик считает, что подобная навязчивость повышает безопасность?
Куда тупее.......

Вопрос к читателю, как можно отключить подобные выскакивающие окна антивируса и как сделать так, чтобы он не блокировал файлы скачанные с торрента? 

image.thumb.png.3c001958c19209f546aed9dad25ca457.png
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Павел_,

19 минут назад, Павел_ сказал:

как можно отключить подобные выскакивающие окна антивируса и как сделать так, чтобы он не блокировал файлы скачанные с торрента? 

Перевести антивирус в ручной (интерактивный) режим в настройках.
А так не советовал бы скачивать с торрентов игры или скачивать только проверенные, в последнее время реально очень много игр с вшитыми разного рода вирусами, после которых приходится очень долго чистить операционную систему.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
1 час назад, Павел_ сказал:

как сделать так, чтобы он не блокировал файлы скачанные с торрента? 

удалить антивирус. Только потом систему придется переустанавливать с большой вероятностью )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

@Павел_ Если хотите подробнее изучить файл, чтобы принять решение о том, стоит ли его использовать, можно в алерте выбрать "Заблокировать". Затем приостанавливаете защиту в антивирусе, проверяете файл по ВирусТотал и решаете, верить ли детекту.

Другой вариант: после детекта в ЦУ антивируса выбираете Добавить в исключения, в открывшемся окне очищаете поле Название объекта, сохраняете. После этого можно в алерте нажать Заблокировать - файл останется доступен. Скрин:

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.ce8a643850c2937824e5754d1920e91a.png

 

@andrew75 Не имеет никакого значения, фолс это или нет (на самом деле это не фолс). В любом случае алерты и выбор действий одинаков. Да и при чем тут это вообще? Вопрос был в том, что в алерте нет возможности выбрать действие кроме удаления и блокировки.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Вопрос был в том, что в алерте нет возможности выбрать действие кроме удаления и блокировки.

ну так это сделано сознательно. Если дать такую возможность, то 90% пользователей нажмут "игнорировать".

Хотя конечно в интерактивном режиме наверно стоило бы такую возможность дать.

Но разговоры об этом идут много лет, а ничего не меняется. 

Видимо разработчики считают, что риск такого действия более важен чем неудобство для пользователя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможность игнорировать в ЦУ присутствует, но все равно алерт будет висеть, у него приоритет. То есть можно заблокировать, а потом игнорировать, но игнорирование относится скорее к уведомлению в ЦУ, действия с файлом все равно будут недоступны. Сложно все, в общем.) На мой взгляд тоже правильнее, когда АВ принимает решение автоматически, сам предпочитаю использовать в основном авторежим. В случае чего достать файл из карантина - не проблема. Проблема наступает тогда, когда 30 ТБ файлов и половина детектируется, как было у одного пользователя.🙂

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

удалить антивирус. Только потом систему придется переустанавливать с большой вероятностью )

Спасибо за ваш гениальный ответ. Но я без вашего совета в состоянии додуматься удалить антивирус, если не найдётся решение. Вопрос был в другом, как решить проблему иначе, так что спешу подметить, что ваш ответ, это мусор в этой ветке форума.
А что касается переустановки системы – никакая защита не спасёт, если пользователь иDиот. Я год без антивируса и всё в порядке, но он нужен как доп. защита из-за того, что часто скачиваю программы с торрента.

Link to comment
Share on other sites

@AlexeyK Искреннее вам, спасибо, за попытку помочь. Как я понимаю в настойках антивируса нет возможности сделать так, чтобы антивирус не "доставал" меня. И это стало финальной причиной его удаленияXD
Меня хватило на месяц...
Возможно Касперский для кого то и хорош, но для меня – точно нет, у меня весь месяц "горело" с интерфейса, настроек и того что он блочит просто всёёёё
А мне нужно пользоваться ПК, а не тратить время на борьбу с антивирусной программой
С Avastом, проблем не было, лет 15 пользовался, жаль, что теперь, он не поставляет услуги в РФ, придётся найти способ заставить его работать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...