Jump to content

бардак с версиями


Recommended Posts

У меня стоит 21.16.6.467 (c)-16 версия

В My Kaspersky для скачки предлагается kaspersky4win202121.15.8.493ru_45358.exe -насколько понимаю 15 версия

Официально вышла уже 17 версия

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Лексей сказал:

В My Kaspersky для скачки предлагается kaspersky4win202121.15.8.493ru_45358.exe

В подтверждение слов @andrew75: скачал установщик MR15 из личного кабинета, но вероломно пошла установка MR17... Чем не повод для недовольства: предполагалось установить 15, а тут какая-то 17 прилетела, непорядок.🙃

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.236898752e12639e66a9f59eb6828e73.png

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AlexeyK сказал:

В подтверждение слов @andrew75: скачал установщик MR15 из личного кабинета, но вероломно пошла установка MR17... Чем не повод для недовольства: предполагалось установить 15, а тут какая-то 17 прилетела, непорядок.🙃

А чему тут радоваться?
Я хочу 16 версию, и не хочу 17, просто потому, что не хочу, чтобы у меня трафик в Edge блокировался, но мне навязывают именно 17.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Радоваться конечно нечему.

Если стоит 16-я можно запретить обновление через реестр.

Если стоит уже 17-я, можно сделать откат системы до того момента, когда стояла 16-я и опять же запретить обновление.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maratka сказал:

А чему тут радоваться?
Я хочу 16 версию, и не хочу 17, просто потому, что не хочу, чтобы у меня трафик в Edge блокировался, но мне навязывают именно 17.

Да никаких поводов для радости нет, конечно. Грустно все это. 😄

А если серьезно - в антивирусной индустрии давно уже нет никаких там выборов версий в стиле "свежую не хочу, поставлю позавчерашнюю", все давно принудительно обновляют и инсталляторы, и уже установленные версии. ЛК еще как-то сохраняют традиционный подход с выбором версий, хоть и постепенно отходят от него. Если требуется конкретная версия - есть ТП, где запрашивается дистрибутив, после чего можно отключить автоапгрейд в реестре. Если 16 уже установлена, то также отключаем обновление в реестре.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, jura12 сказал:

у меня 21.16.6 хочу 17ю. как мне обновиться без потери имущества?

Я тоже хотел. :)))

Или руками, или ждать. 🙂

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, jura12 сказал:

у меня 21.16.6 хочу 17ю. как мне обновиться без потери имущества?

скачать установщик с сайта и запустить.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...