Jump to content

Kaspersky Plus и Who Calls


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Какая-то непонятка с Kaspersky Plus. Купил лицензию плюс из-за Who Calls, который часто помогает в бесплатной версии. Добавил свои 3 компьютера в учётку и получил облом с телефоном. Who Calls не активируется, т.к. считается как комп...
Что делать? Почему я не могу поставить антивирус на 3 компьютера и на телефон Who Calls?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
7 часов назад, Mikech сказал:

Почему я не могу поставить антивирус на 3 компьютера и на телефон Who Calls?

потому что у вас лицензия на три устройства. Телефон будет уже четвертым.

WhoCalls это не отдельная лицензия. Она в составе подписки Plus.

Точно так же вы можете поставить, например, WhoCalls на три телефона. Но на компьютеры уже антивирус поставить не сможете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

потому что у вас лицензия на три устройства. Телефон будет уже четвертым.

Ещё раз посмотрел на сайте. Эта тонкость нигде не прописана. Я понял так, что один WhoCalls можно ставить без учёта компьютеров.

Получается зря купил подписку Plus.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Mikech,
По моим данным: изначально лицензирование было немного иное и наличие Who Calls не предполагалось, и возможно этот момент не был до конца учтен и протестирован.
Рекомендую связаться с технической поддержкой: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikech сказал:

В тех. поддержке сказали тоже самое.

А подсказали, где эту информацию можно прочитать публично, может дали ссылку на статью какую-нибудь?  Например,  Менеджер паролей и Безопасное VPN-соединение учитываются иначе:

Premium.thumb.png.ffcdd62eca48bb395a825f48bd3a4ad3.png

Даже Who Calls у меня учитывается по другому, если верить данным  My Kaspersky, так как по лицензии Premium у меня установлено только на одном устройстве приложение Kaspersky, а на втором устройстве Who Calls, на остальных стоит Менеджер паролей, а My Kaspersky показывает, что защищено только одно устройство и я могу установить еще на 4 устройства приложение. Отсюда можно сделать вывод все-таки он не должен учитывать Who Calls, либо ошибка портала,  в моем случае, что не учитывает его 😉 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Friend сказал:

по лицензии Premium у меня установлено только на одном устройстве приложение Kaspersky, а на втором устройстве Who Calls, на остальных стоит Менеджер паролей, а My Kaspersky показывает, что защищено только одно устройство и я могу установить еще на 4 устройства приложение.

Насколько я понимаю, в данном случае имеется в виду, что вы можете установить антивирус еще на 4-х устройствах (включая то, на котором стоит WhoCalls). Поскольку основным компонентом лицензии является антивирус, то по нему и считается.

Но это мое предположение.

А вообще конечно это должно быть четко прописано. Пользователь не должен гадать.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Friend сказал:

А подсказали, где эту информацию можно прочитать публично, может дали ссылку на статью какую-нибудь?

Не дали никакую статью. Просто написали.

Кстати, да. Менеджер паролей и у меня по другому считается и не учитывает компьютеры

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, andrew75 сказал:

вы можете установить антивирус еще на 4-х устройствах (включая то, на котором стоит WhoCalls)

Начнем с того, что на iOS вообще антивируса нет 😉 , но как-то все равно странно, что портал не учитывает установку Who Calls на другое устройство в моем случае, а вот в случае @Mikech почему-то уже должен учитывать 🙂

37 минут назад, Mikech сказал:

Не дали никакую статью.

Может тогда вас неверно поняли и ошиблись с ответом?🤔

31 минуту назад, Mikech сказал:

Менеджер паролей и у меня по другому считается и не учитывает компьютеры

У Менеджера паролей иное лицензирование: одна лицензия на весь аккаунт My Kaspersky (одну базу), а сам КРМ можно устанавливать до 500 устройств и подключать к этому аккаунту.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз уточнил у тех. поддержки

Спойлер

Тех. поддержка:
Если лицензия на 3 устройства, и 3 ПК активированы, то активировать еще и Android не получится. Если активировано 2 ПК и + Android, то активируется и Kaspersky WhoCalls и Kaspersky for Android.

но у меня на андроиде не установлен антивирус

Тех. поддержка:
Да, но у Вас фактически уже активировано 3 устройства. В таком случае активация Kaspersky Who Calls занимает слот. Т.к Вы пытаетесь активировать устройство.

почему тогда на форуме у кого-то не учитывается? https://forum.kaspersky.com/t...

Тех. поддержка:
Учитывается только в том случае, если Вы пытаетесь активировать четвертое устройство. Если Вы фактически активировали 2 ПК и 1 смартфон, то все будет активировано как надо. А если Вы активировали 3 смартфона, то в данном случае активируется и Kaspersky for Android и Kaspersky WhoCalls(то есть 6 активаций, но учитываться будет как 3). Опять же, если Вы активировали 1 ПК и 2 смартфона, то активируется по тому же принципу. Но если Вы активировали 3 ПК, то смартфон это уже 4 устройство.

 

Edited by Mikech
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikech сказал:

Ещё раз уточнил у тех. поддержки

Если следовать этой логике, то в моем случае баг портала, что он не учитывает мое второе подключенное устройство отдельным слотом и вводит меня в заблуждение. 🙃

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...