Jump to content

Kaspersky Plus и его Падения


Recommended Posts

Постоянно падает продукт Kaspersky Plus на Windows 11 Pro и автоматом отправляются отчёты падения.При этом компонент "Безопасные Платежи" перестаёт работать.Пробовал переустанавливать продукт.Ничего не меняется.Отключил компонент "Безопасные Платежи" и вроде нормально.Переустановил саму Систему и первым делом установил Kaspersky Plus.Всё было нормально,но потом опять стал падать Kaspersky Plus по вине БП.Плюн...л и вернулся на КТС,падения прекратились.

Разберитесь с данной проблемой и устраните неисправности Kaspersky Plus

Link to comment
Share on other sites

Danila T. 

Так пусть на "стенде" разберутся. Проверял на чистой Windows 11 Pro(лицензия)."Железо" более... менее мощное.Процессор 12900к,материнка GIGABYTE Z690 AORUS MASTER,Память DDR5 - 5600.Виртуализация - включено и потом Kaspersky Total Security 21.3.10.391(к) работает без проблем,а Kaspersky Plus постоянно сваливается в "штопор",где причиной скорее всего является ,бракованный компонент "Безопасные Платежи".Правда заметил когда упал этот БП (хотя вначале работал без нарекания в течении нескольких дней и при этом не было никакого падения Kaspersky Plus) через какое то время он снова заработал,но потом снова в безвозвратный "штопор" и бесконечные отправки отчётов падения

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Извините, но я не говорю по-русски, я использую переводчик.

У меня тоже постоянные проблемы с K. Standard, которых не было со старым Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k), и я на Windows 10.

В моем случае К. Standard выдает ошибку, делается запрос на отправку отчета на сервера Кaspersky и снова перезагружается.

Это происходит, когда я устраняю следы деятельности :(

Чтобы использовать новый продукт, или я собираюсь использовать CCleaner, поэтому я не буду использовать этот элемент ... на самом деле, он еще даже не очищает историю Edge.

Спустя 12 лет обидно тратить деньги на продукт, которому доверял, не имея страхов и паники, с геополитической проблемой, Лаборатория Касперского - серьезная компания, но должна была прийти новая линейка, чтобы начались "ошибки" и "вылеты" и "баги"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, kmscom disse:

@JPEKaspersky Просьба связаться с поддержкой: https://support.kaspersky.com/b2c/

на своем родном языке

Спасибо @kmscom за совет.

Пока что, пока есть поддержка, остаюсь на K. Internet Security 2021.
Когда KIS больше не будет поддерживаться, я снова переустановлю K. Standard, а там посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JPEKaspersky,Кстати тоже пользуюсь давно продуктами Касперского,но такого нестабильного продукта из этой новой линейки Касперского не помню.Возможно в функционал этого продукта много "впихнули" лишнего и иза этого возможно происходят конфликты.Такие компоненты, как чистка системы.Проверка жёстких дисков,которых раньше не было и ещё чего то.С Тех.поддержкой трудно общатся.Нужно какие то отчёты собирать,что то записывать.Какие то программы устанавливать для сбора этих отчётов.Короче много времени для решения вопроса.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramzes сказал:

Тех.поддержкой трудно общатся.

ничего трудного нет. они все подробно опишут, что необходимо собрать и как

2 минуты назад, Ramzes сказал:

Нужно какие то отчёты собирать,что то записывать.Какие то программы устанавливать для сбора этих отчётов.Короче много времени для решения вопроса.

да, без необходимых данных, иногда невозможно диагностировать причину проблемы. их сбор может потребовать время. Если вы хотите помочь разобраться в причинах и сделать все от вас зависящие к устранению, необходимо выполнять рекомендации специалистов

Если вы хотите просто поговорить о проблеме, то можете продолжать вести переписку на форуме, но на ее решение это не окажет влияние

Link to comment
Share on other sites

Это очень верно, я полностью с вами согласен @Ramzes.

В новом продукте много недоработок и поддержка на моем языке тоже очень сложная для решения проблемы.

Иногда они даже не знают, каков последний час распространения базы данных.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, JPEKaspersky сказал:

Иногда они даже не знают, каков последний час распространения базы данных.

вы про антивирусную базу? специалисты техподдержки действительно не знают, в какой час она обновлялась последний раз, но они могут это уточнить у тех, кто занимается этим обновлением.
Попросите уточнить и вам ответят, но нужно понимать, что на это уточнение тоже понадобится время и пока вам ответят, база может успеть обновится вновь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

ничего трудного нет. они все подробно опишут, что необходимо собрать и как

да, без необходимых данных, иногда невозможно диагностировать причину проблемы. их сбор может потребовать время. Если вы хотите помочь разобраться в причинах и сделать все от вас зависящие к устранению, необходимо выполнять рекомендации специалистов

Если вы хотите просто поговорить о проблеме, то можете продолжать вести переписку на форуме, но на ее решение это не окажет влияние

Так это "сырой" продукт? На стадии тестирования.Странно что он денег стоит

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
15 часов назад, Maratka сказал:

Нажмите на ссылочку "подробнее". Что там написано?

Ссылочка 

Исходя из этой ссылки и была моя заинтересованность.

Данное предупреждение от Касперского появилось после последнего обновления Windows 11 Pro

7 часов назад, kmscom сказал:

Надо телепатов позвать , пусть попробуют узнать, для какой такой версии Каспер. Тотал нужен патч и для какой такой версии Windows 11 )))

 

(9).thumb.png.4aab37a84be85f99aa9fc0ff5e9dcecc.png(10).thumb.png.df0ce31bede28819834c2eae4973eba9.png

Звать телепатов не надо,а нужно просто спросить.

Иначе ваша подобная реплика про телепатов,как повод для насмешки над пользователем, который обратился за помощью на форум.Кстати смайлик под вашим постом это подтверждает.Вы же модератор,имейте тактичность в общении с пользователями,а то не хорошо получается с вашей стороны.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramzes сказал:

Ссылочка 

Исходя из этой ссылки и была моя заинтересованность.

Понятно.
Ну ждать Вам значит исходя из этого где-то бесконечность с вероятностью процентов так 85, ибо все усилия ЛК очень похоже ушли на новую линейку, а на старой - тупо дожимают лицензии до их истощения.

При желании, можете задать чисто технический вопрос к ЛК, вида: раз "Общий уровень защиты вашего устройства в такой ситуации не ухудшается, так как «Лаборатории Касперского» придерживается многослойного подхода к защите." (цитата по Вашей ссылке), то зачем Вы мне сигналите, и нервы треплите, ведь у меня все по вашему мнению хорошо, ибо очевидно, что уровень защиты таки падает. На 0,01%, на 1%, на 5% - не суть, важно, что падает. А если они с этим не согласны, то пусть правят статью по Вашей ссылке.

 

Т.е. вариантов ровно один, доказать, что на старой версии все работает, и потому-  делайте совместимость с новой ОС, либо ставить новый антивирус, и просить ровно то же самое.
По мне, проще будет выбрать другой антивирус, а от ЛК попросить возврат денег.
Предварительно конечно, хорошо было бы поставить таки последнюю версию 21.14, но если Вы не хотите (а имеете на это право, ибо это не KAV/KIS/KTS, а согласно ЛС - Вы обязаны использовать последнюю версию именно того, на что лицензию купили) - то... ну в общем Вы поняли думаю.

Edited by Maratka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maratka сказал:

Понятно...

Спойлер


Ну ждать Вам значит исходя из этого где-то бесконечность с вероятностью процентов так 85, ибо все усилия ЛК очень похоже ушли на новую линейку, а на старой - тупо дожимают лицензии до их истощения.

При желании, можете задать чисто технический вопрос к ЛК, вида: раз "Общий уровень защиты вашего устройства в такой ситуации не ухудшается, так как «Лаборатории Касперского» придерживается многослойного подхода к защите." (цитата по Вашей ссылке), то зачем Вы мне сигналите, и нервы треплите, ведь у меня все по вашему мнению хорошо, ибо очевидно, что уровень защиты таки падает. На 0,01%, на 1%, на 5% - не суть, важно, что падает. А если они с этим не согласны, то пусть правят статью по Вашей ссылке.

 

Т.е. вариантов ровно один, доказать, что на старой версии все работает, и потому-  делайте совместимость с новой ОС, либо ставить новый антивирус, и просить ровно то же самое.
По мне, проще будет выбрать другой антивирус, а от ЛК попросить возврат денег.
Предварительно конечно, хорошо было бы поставить таки последнюю версию 21.14, но если Вы не хотите (а имеете на это право, ибо это не KAV/KIS/KTS, а согласно ЛС - Вы обязаны использовать последнюю версию именно того, на что лицензию купили) - то... ну в общем Вы поняли думаю.

Да...Вся шняга как раз и в том что последняя версия 21.14 постоянно сваливается в "штопор".Поэтому остался на своей лицензии КТС,которая не доставляла проблем и работала исправно до последнего обновления Windows.После чего встал вопрос о том что вы и трактуете.. ибо очевидно, что уровень защиты таки падает. На 0,01%, на 1%, на 5% - не суть, важно, что падает. И то что вы говорите...где-то бесконечность с вероятностью процентов так 85, ибо все усилия ЛК очень похоже ушли на новую линейку, а на старой - тупо дожимают лицензии до их истощения. Вполне вероятно что так оно и есть. Даже информация о реализах не отображается в подробностях.Есть конечно ещё одна лицензия на Kaspersky Security Cloud,но и тут на КТС жаль терять 90 дней лицензии.Кстати и Kaspersky Security Cloud тоже забили и хотят всех загнать на новую линейку с лишним функционалом.По моему мнению антивирус должен быть антивирусом,а не кухонным комбайном образно говоря.Ладно бы он ещё работал,а так...

Короче говоря воспользуюсь вашим советом по возврату денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 27.08.2023 в 17:01, Maratka сказал:

Понятно.
По мне, проще будет выбрать другой антивирус, а от ЛК попросить возврат денег.
Предварительно конечно, хорошо было бы поставить таки последнюю версию 21.14, но если Вы не хотите (а имеете на это право, ибо это не KAV/KIS/KTS, а согласно ЛС - Вы обязаны использовать последнюю версию именно того, на что лицензию купили) - то... ну в общем Вы поняли думаю.

Увы! Пообщался с Тех.поддержкой...Его представитель,предложил перейти на новую линейку в данном случае на Plus ,когда упомянул о Лицензионном соглашении КТС по вашим словам.Мне сказали,что все исправления будут только в новой линейке,а на счёт лицензионного соглашения КТС,сказали можете и дальше пользоваться КТС с его проблемами.

Короче весь смысл сказанного ТП в том что "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".

Про возврат денег,мочат.Хоть и нарушили Лицензионное Соглашение КТС.Шулеры!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну... да, шулеры. Но они и чеснок пишут в лицензионном своем соглашении, что особо ничего не гарантируют.
В Вашей ситуации - я бы не брал продления лицензии от слова "совсем", и всем своим знакомым отсоветовал. Насколько это возможно конечно. Но т.к. у Вас есть родня, и приятели - небось человек 20 наберется. У кого-то другого тоже 20 будет. Итого, уже 40. А когда обиженных пользователей будет всего-то 50 тысяч, что даже для одной РФ более чем возможно, а их знакомых соответственно миллион, то множим на стоимость лицензии, где-то тысячи две... ну как бы 2 миллиарда, или 20 лямов зелени набегает, уже и больно конторе станет, авось начнет чесаться!

У них сейчас этакое необычное состояние же, с одной стороны - их по известной причине гонят из ЕС и США, с другой - после того как Аваст и прочие ушли из РФ, они тут (но только тут!) практически стали монополией. Мне вот интересно, что перевесит! 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый должен отвечать за то, что он производит и продает. Равно как и потребитель тоже имеет не только права, но и таки некоторые обязанности.

В данном случае, я не вижу вины потребителя. Новая версия у него работает нестабильно, старая не обновляется, и совместимости с операционной системой можно не ожидать. Т.е. пользоваться антивирусом невозможно. Ну раз так, то контора должна вернуть деньги!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...