Jump to content

Kaspersky - это антивирус или вредоносная программа?


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Ситуация такова: 

покупаю подписку на «самый лучший антивирус» версии plus, устанавливаю и, естественно, он находит какую-то гадость на компе. 
думаю, ну отлично, не зря потратил деньги, давай чисти мне тут всё, что надо. 
всего многолетнего опыта работы над антивирусом хватило ровно на то, чтобы снести мне профиль в windows, спустя 30 минут, после покупки! 
после работы над найденным вирусом и перезагрузки компа, винда выдаёт такое: 

Службе «Служба профилей пользователей» не удалось войти в систему. 
невозможно загрузить профиль пользователя. 
 

и в качестве шлифовочки : некий Ярослав из техподдержки вообще не вдупляет, что можно с этим сделать, и просто заявляет, что ничем не может помочь, звоните, когда зайдёте в учётку. Ярослав, а зачем ты мне нужен будешь, если я сам смогу зайти?
и, кстати, он там работает один, так что ни с кем вменяемым пообщаться невозможно. 
 

сижу, делаю загрузочную флешку, чтобы полностью ребутнуть винду и все файлы на компе. 
может, кто сталкивался с подобным, можно как-то без полного сноса всех локальных файлов обойтись? 
 

IMG_0173.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый вечер, @Teddy,
Какая операционная система используется?
Пробовали загрузиться в Безопасном режиме Windows или просто перезагрузить компьютер?
Сколько учетных записей Windows используете?
Попробуйте решение из этого видео:

Спойлер
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Friend сказал:

Добрый вечер, @Teddy,
Какая операционная система используется?
Пробовали загрузиться в Безопасном режиме Windows или просто перезагрузить компьютер?
Сколько учетных записей Windows используете?
Попробуйте решение из этого видео:

  Показать контент

Спасибо. 
помогло, хоть я и загрузился уже с установочной флешки, а не из безопасного режима. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

После чего далеко не всегда  означает вследствие чего...

Да, ты прав. 
вообще никак не связанные друг с другом вещи 😂

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Teddy сказал:

Да, ты прав. 
вообще никак не связанные друг с другом вещи

Вы удивитесь наверное, но такое я вижу регулярно на старых, убитых ПК (навроде Pentium D 920, что у меня на работе стоит у одной женщины) со старой, давным-давно установленной ОС, но на тех же ПК после переустановки ОС, и сразу после чего - установки антивирусов не видел ни разу.

Т.е. есть какая-то взаимосвязь между корректностью работы ОС (и ПК в целом) и корректностью работы антивирусов (и пользовательского ПО в целом) на этих ПК: по какой-то неведомой причине, если ОС сбоит в целом, ПО, которое устанавливают пользователи сбоит тоже.

Link to comment
Share on other sites

Читается подобное как:

Наконец-то решил сходить к самому лучшему венерологу в городе.

-Да у Вас, батенька, сифилис в терминальной стадии, - говорит тот после осмотра.

- Ну что ж, не зря потратил деньги! Лечите, доктор.

Несмотря на терминальную стадию, доктор пытается, но у пациента всё равно в итоге отваливается нос.

 

Мораль: не надо запускать. Антивирус хорош в предотвращении. Лечение же, особенно в тяжелых случаях - лотерея.

Это моё сугубо ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...