Jump to content

Gruffi

Members
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gruffi

  1. Это RDR? Посмотрите, не попала ли сама игра или Rockstar Game Launcher в какую-нибудь группу с ограничениями (настройка -> защита -> контроль программ -> управление программами).
  2. Я так и понял. Но не уверен, что региональная политика "Лаборатории Касперского" придерживается того же мнения, и, купив лицензию в третьей стране, я не заимею потом проблем с её активацией. Плюс, всегда проще и надежнее решать денежные вопросы (платежи, налоги, возвраты средств) внутри страны.
  3. Насколько помню, у техподдержки был раздел предложений и идей - Вам туда. Здесь мы только можем пространно порассуждать на эту тему.
  4. @Maratka спасибо за инфо! Может, для Вас, конечно, Латвия и Литва - это одно и то же, но для местных жителей - нет 🙂
  5. Возможно, оффтопик, но спрошу здесь, чтобы не плодить ветки. Так будет автообновление с KIS на Standard или нет? Вроде, говорили, что да, но вот сколько уже прошло после выхода новой линейки, а у меня до сих пор KIS. Я уже 2 или 3 раза продлевал с тех пор. И, кстати, у нашего местного латвийского продавца - только старые продукты: Может, для недружественных стран новая линейка недоступна?
  6. Присоединюсь к кидающим камни в ЛК. Я тоже вижу это как косяк KIS - либо не тот дистрибутив был скачан, либо установка пошла не по плану. Потому что Opera, которая сама обновляется постоянно, ничего не потеряла. Ну у меня, по крайней мере.
  7. Я могу понять ТС. У меня был случай, когда я отключал KIS для установки нескольких драйверов. Было это давно, тогда KIS очень сильно мешал процессу. Не знаю, как такое вышло, но зараза пролезла. И дело не в драйверах, они были с оф. сайтов и предварительно просканированы тем же KIS. Так что теоретически такое возможно. Однако, повторюсь, было это давно, Защитника тогда ещё не было. Сейчас такое маловероятно. Можно считать защитник слабым, но его более чем хватает на тот момент, пока ставится Kaspersky. С тех пор, как появился Защитник, я уже несколько раз обновлял KIS с удалением старой версии - никаких проблем.
  8. Если была включена синхронизация (выполнен вход в аккаунт Оперы), то после логина как минимум закладки должны вернуться. Насчет открытых вкладок не уверен. Если же синхронизации не было, то боюсь, уже не восстановить. Хотя, странно, конечно. Обновление поверх должно было оставить все настройки. Попробуйте поискать остатки старой версии в недрах \Program Files, \ProgramData, \Users\<имя пользователя>\AppData
  9. Установлены KIS и Battle.net (как и ещё несколько лаунчеров). До сих пор проблем не было. Иногда некоторые игры попадают в группу ограниченных приложений, но всё решается переносом в доверенные.
  10. Я смотрю, уже вторая проблема решается данной рекомендацией. Если это настолько частое явление, может, стоит добавить в KIS кнопку "очистить отчеты (или что там)".
  11. Отвлеклись вы от темы. Максим, откуда уверенность, что виноват именно KIS? Если его удалить, то всё нормализуется?
  12. ОстапаМаратку понесло ? без обид. В целом, всё правильно насчет логичности и предсказуемости. Но, по-моему, это не такая уж и большая проблема для тех, кто "с продуктом давно". Ибо они всё равно пройдутся по всем настройкам, чтобы посмотреть, чего-как, настроить под себя, и найдут всё, что нужно. Я, по-крайней мере, всегда так делаю после обновления версии. Вот если бы эту или какую-то другую важную настройку вообще убрали...
  13. После прочтения ветки (той части, которая про активацию) стали меня грызть опасения. У меня KIS, лицензия кончается где-то через месяц, но код продления уже куплен. Не превратится ли он в тыкву в какой-то момент?
  14. Как уже неоднократно указывалось, это форум пользователей. Разработчики здесь бывают, но редко/нерегулярно. Если хотите достучаться наверняка - обращайтесь в техподдержку.
  15. Не назовёте пример антивируса, который имеет подобную защиту?
  16. Чисто из любопытства. А планируется делать что-то по этому поводу? Или при переходе на Win 11 придется принудительно активировать устаревший .Net?
  17. @ksdkgbk3Jbkdffn4 напишите, в чем была проблема. Возможно, другим пригодится.
  18. Здравствуйте. Не очень понятно, что вы хотите отловить. Если загрузка остановлена, значит, ничего не загружено и, соответственно, ловить нечего.
  19. flushdns, reset, очистка hosts, перенастройка dns (у многих, в том числе и у меня, там - получение адреса автоматически, т.е. конфиг идет от провайдера) - какое-то радикальное решение, как по мне. Хотя, я сейчас перешерстил все настройки KIS, и не нашел никаких адресов в исключениях. Так что, возможно, всё давно починили (настройка, видимо, потерлась с очередным переходом на свежую версию), а у Вас действительно какие-то проблемы с сетевыми настройками.
  20. Ну тогда остается один вариант. Тот, с кем ты обсуждал книгу по неврологии - гугловский шпион. Прослушка без микрофона возможна примерно так же, как слежка без веб камеры.
  21. У меня такое было при запуске Office приложений (подписка Office 365, или как там она сейчас называется). Тоже появилось внезапно, правда, давно это было. Помогло только добавление адреса в исключения.
  22. К тому же ютуб - гугловский сервис. Хотелось бы увидеть цепочку “касперский .. ютуб”.
  23. А БИОС разве не даёт установить дату? Поменяли батарейку, зашли в БИОС при первом включении, выставили дату, Касперский и не узнает (ну я так думаю, что не узнает :) )
  24. Кто-нибудь пробовал экспортировать список доверенных программ? Я нажимаю “Экспорт”, появляется надпись “Пожалуйста, подождите”, и всё. Ждал 10 минут, не выдержал и закрыл окно. Созданный xml файл оказался пустым. KIS 21.2.16.590(b), Win 10 Home 2004
×
×
  • Create New...