Jump to content

Шифровальщик HYDRA


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Несколько дней назад поймал шифровальщика, который зашифровал все файлы на ПК. Вероятнее всего влез через RDP. Судя по расширению, это HYDRA. Есть об этом "коне" какая либо информация?

IMG_20220414_223555.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всё это я уже прошел. Ничего не помогает. Я просто интересовался, ведутся ли какие-то работы в этом направлении? Конечно я отложил три шифрованных диска, я так понимаю до лучших времен. Но хотелось бы понимать, на сколько эти времена далеки) Естественно, врага нужно знать в лицо, что бы знать как бороться. Но кроме расширения я ведь ничего больше не знаю. Оно может быть именем шифровальщика, а может и нет. Может я банально не знаю какой декриптор попробовать. Тут Noransom.kaspersky.com я попробова всё. А тут No More Ransom их так много, что... Жесть в том, что в интернете существуют дельцы, которые расшифровали два моих файла, а за остальные захотели 200К...

Edited by CoverOver
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
2 часа назад, CoverOver сказал:

Жесть в том, что в интернете существуют дельцы, которые расшифровали два моих файла, а за остальные захотели 200К...

Обычно это посредники, которые берут свой процент за услугу. Почитайте эту статью: https://www.kaspersky.ru/blog/decryption-fraud/4693/
Сроки вам никто не сможет назвать, даже приблизительные, если злоумышленников поймают, то будет быстро, если не поймают, тогда остается что они решат завершить свои действия и опубликуют ключи для расшифровки, как это делали другие.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...