Jump to content

Почему я не могу установить СэйфКидз на компьютер, где стоит Smalloffice Security?


Recommended Posts

У меня рабочий ноут с лицензионным Small office Security 

Я дома даю его ребёнку и хочу что бы он не запускал то, что ему не надо, осуществляя контроль через Safe Kids

Я КУПИЛ оба приложения и не могу понять, почему они конфликтуют между собой ? 

Link to comment
Share on other sites

Таковы системные требования
https://support.kaspersky.com/KSK/Win1.5/ru-RU/134840.htm

Цитата

Приложение Kaspersky Safe Kids гарантируемо совместимо со следующими приложениями "Лаборатории Касперского":

  • Kaspersky Free, Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security 21.3.
  • Kaspersky Security Cloud 21.3.
  • Kaspersky Free, Kaspersky Basic, Kaspersky Standard, Kaspersky Plus, Kaspersky Premium 21.5, 21.6, 21.7.
  • Kaspersky Password Manager 9.2, 10.
  • Kaspersky Secure Connection 21.3, 21.5, 21.6, 21.7.

Kaspersky Safe Kids невозможно установить на компьютер, если на нем уже установлены антивирусы "Лаборатории Касперского" версий, не перечисленных в списке выше.

 

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы вы могли оценить подходят ли вам программы, существуют пробные версии.

Ну или документация по программам, которая доступна до покупки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. 

На мой взгляд это очень очень очень нелояльная политика. И да, я понимаю, что модератор не решает этих вопросов. Хороший момент отключить продление подписки. Был с вами три года, но на этом всё

Screenshot_65.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Василий__ сказал:

это очень очень очень нелояльная политика

она логичная. KSOS это корпоративный продукт.

Предположить что на предприятии будут использовать Safe Kids довольно странно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Василий__,
У вас какие версии приложения установлены?
Судя по информации из справки последней версии Kaspersky Small Office Security все должно быть совместимо: https://support.kaspersky.com/KSOS/8.15/ru-RU/149022.htm

Что происходит, если временно удалить  Kaspersky Small Office Security, потом перезагрузить компьютер.
Установить сперва Safe Kids, а затем уже самую актуальную версию Kaspersky Small Office Security?

Link to comment
Share on other sites

Да, забавно. В инструкции по Кидс, не совместимо, а в инструкции по Смал Офис , совместимо. 

Это нужно в техподдержке уточнить, где ошибка. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kmscom сказал:

Kaspersky Free, Kaspersky Basic, Kaspersky Standard, Kaspersky Plus, Kaspersky Premium 21.5, 21.6, 21.7

Т.е. согласно системным требованиям это ПО несовместимо ни с одним актуальным на сегодня антивирусом.
🙂

7 часов назад, andrew75 сказал:

она логичная. KSOS это корпоративный продукт.

Тоже странно, KSOS - это KTS, перекрашенный в черный цвет без возможности включить светлый.
Или там кто-то знает какие-то очень принципиальные отличия?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maratka сказал:

Т.е. согласно системным требованиям это ПО несовместимо ни с одним актуальным на сегодня антивирусом.

Ну, актуальная версия здесь. Но там тоже не самые последние версии.

15 минут назад, Maratka сказал:

Тоже странно, KSOS - это KTS, перекрашенный в черный цвет без возможности включить светлый.
Или там кто-то знает какие-то очень принципиальные отличия?

Принципиальных нет. Я полагаю, что в данном случае запрет именно потому, что программа позиционируется как корпоративная.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andrew75 сказал:

Я полагаю, что в данном случае запрет именно потому, что программа позиционируется как корпоративная.

Да не корпоративная она, а для малого офиса. Корпорация - это ЛК или Газпром. Для них другие антивирусы.

А KSOS - малый офис. Т.е. 10, ну может 20 устройств, типа 3 настольных ПК, 5 ноутов, у каждого по телефону.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну малый офис, в данном случае невелика разница.

Как вы себе представляете в малом офисе Safe Kids?

А вообще ТС стоит попробовать последнюю версию KSOS. Раз уж в ней заявлена совместимость. А если не будет работать, то можно ткнуть ТП в соответствующую статью.

По крайней мере возврат денег будет обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

Как вы себе представляете в малом офисе Safe Kids?

Легко. Это же типичный сценарий работы для ИП. Он купил лицензию себе и еще пяти -семи сотрудникам, что мешает ему свой собственный ноут носить домой, доделать какую-то работу? А там ребенок попросил, типа "папа, мне надо, а то мой сломался".

1 час назад, andrew75 сказал:

Раз уж в ней заявлена совместимость. А если не будет работать, то можно ткнуть ТП в соответствующую статью.

Там указана версия 21.13, а не 15. Понятно, что оно чисто формально все, типа не успели статью изменить, но опять же формально - они имеют право отказать в поддержке.

И вот еще...
В статье сказано, что "Приложение Kaspersky Safe Kids гарантируемо совместимо со следующими приложениями "Лаборатории Касперского", ну и список.
Т.е. с ПО из списка оно обязано работать. А с ПО не из списка - может будет работать, а может не будет. Но проблема в том, что оно не устанавливается, а не "не работает".

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...