Jump to content

Не работают кнопки «Продлить» во всех окнах продления лицензии (Windows 7)


Recommended Posts

Во всех окнах, предусматривающих продление лицензии, кнопки «Продлить» доступны, но нажатие ни к чему не приводит.

image.thumb.png.b99b4cf7c3b2773a16bde62a957647f6.png

image.thumb.png.67d492693230e8de0618c7f3b6934953.png

Потыкавшись, наткнулся в одном из окон, что нужно войти в учетную запись, чтобы управлять лицензией. Ввел свой email и пароль; кнопка «Перейти на My Kaspersky» тоже доступна, но нажатие ни к чему не приводит.

image.thumb.png.4d2351c15bfa6c5b113dd026e56ad7a6.png

Еще потыкался туда-сюда. Кнопка «Перейти на My Kaspersky» доступна, но нажатие ни к чему не приводит. 

image.thumb.png.86249f289683dfb9511d8ebb1ef72cc4.png

Вернулся на эту форму, нажатие кнопки «Управлять лицензией» ни к чему не приводит. «Продлить» тоже.

image.thumb.png.da4b417762b29c945da962415135e393.png

И еще мне окно выдавалось с предложением скидки на продление лицензии 50%, там тоже нажатие кнопки «Продлить» ни к чему не привело.

Общее пожелание: сделайте уже интерфейс попроще и наймите пару тестировщиков.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @p535,
Где-то видел уже подобную проблему и она насколько помню была связана с Internet Explorer.
У вас установлены все обновления Windows?
Попробуйте сбросить настройки Internet Explorer по умолчанию и временно установить браузером по умолчанию в системе. Также убедитесь, что у вас стоит Internet Explorer 11:
Internet Explorer 11 (32-разрядная версия)
Internet Explorer 11 (64-разрядная версия)
Перезагрузите компьютер и проверьте наличие ситуации.

А продлить лицензию можно и через официальный сайт, все равно он же открывается при нажатии кнопки "Продлить".

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Friend сказал:

она насколько помню была связана с Internet Explorer

Да, с большой вероятностью проблема в этом.

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2024 в 10:29, Friend сказал:

Попробуйте сбросить настройки Internet Explorer по умолчанию и временно установить браузером по умолчанию в системе. Также убедитесь, что у вас стоит Internet Explorer 11:

Спасибо за совет, в результате появилась реакция на нажатие кнопок — стал происходить переход в браузер, но:

image.thumb.png.4ff4bab79abe5c73b2ebec332d9de880.png

Соответственно, при попытке покупки с этой страницы:

image.thumb.png.5e77bc681483f1ba6b331d52f17790e6.png

 

В 13.07.2024 в 10:29, Friend сказал:

А продлить лицензию можно и через официальный сайт, все равно он же открывается при нажатии кнопки "Продлить".

Нет, не открывается:

В 13.07.2024 в 09:15, p535 сказал:

нажатие кнопки «Продлить» ни к чему не привело

Да я, в общем, найду способ получить код активации, просто они еще борются за звание дома высокой культуры быта хотят бороться с вирусами, а сами демонстрируют неумение писать простые программы и реагировать, когда им пользователи работают бесплатными бета-тестерами. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, p535 сказал:

хотят бороться с вирусами, а сами демонстрируют неумение писать простые программы и реагировать, когда им пользователи работают бесплатными бета-тестерами. 

Windows7 уже несколько лет не поддерживается. Поэтому чтобы на ней что-то из современных программ работало, должны быть установлены все доступные обновления. 

IE11 нужен для корректной работы интерфейса антивируса на Windows7. Пользоваться им как браузером нет смысла, большинство сайтов его уже не поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, andrew75 сказал:

IE11 нужен для корректной работы интерфейса антивируса на Windows7. Пользоваться им как браузером нет смысла, большинство сайтов его уже не поддерживает.

Так другие-то браузеры Касперский не стартует )))

16 минут назад, andrew75 сказал:

Windows7 уже несколько лет не поддерживается.

Ладно, уговорили, посмотрел статистику, на семерке 5% пользователей десктопов осталось. Я думал, больше. В том году временами до 12% доходило.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, p535 сказал:

Так другие-то браузеры Касперский не стартует )))

Я так понимаю, что запускает он браузер по-умолчанию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, p535 сказал:

Соответственно, при попытке покупки с этой страницы:

А все другие обновления Windows 7 стоят?

26 минут назад, p535 сказал:

Так другие-то браузеры Касперский не стартует )))

Это вы о каких браузерах? Попробуйте скачать и установить Firefox браузером по умолчанию

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Friend сказал:

Это вы о каких браузерах? Попробуйте скачать и установить Firefox браузером по умолчанию

Начиная с версии 116 FF тоже не пойдет на Win7.

Нужно качать ESR, там версия 115 пока что актуальна.
https://www.mozilla.org/ru/firefox/enterprise/

 

image.thumb.png.06027691ace33a4ac2a8389dc21fefe0.png

Link to comment
Share on other sites

 

34 минуты назад, Friend сказал:

А все другие обновления Windows 7 стоят?

Да, лицензионная винда со включенными автообновлениями, последний раз обновления прилетели 10 июля плюс-минус день. Если Вы про эти обновления.

 

30 минут назад, Friend сказал:

Это вы о каких браузерах?

Скорее всего, Яндекс был по умолчанию. По крайней мере, я из него писал на этот форум, и он не предлагал при запуске сделать его дефолтным, а после того, как сделал по умолчанию IE, стал предлагать.

Сегодня кнопки, про которые я тут писал, заработали в Kaspersky Internet Security для браузеров Яндекс 24.6.2.786 (64-bit) и FireFox 115.13.0esr (64-разрядный) (все браузеры установлены давно). То ли виной манипуляции с браузером по умолчанию, то ли Касперский обновился, не знаю. Банальные приемы типа перезагрузки компа я вчера и позавчера проверял. Ну еще переставил между делом аудиодрайвер для ASUS Z87A, ранее был установлен с того же сайта производителя, и вроде как даже более новый, но он постоянно грузил одно ядро. И пару программ из автозапуска убрал, EA и Hamachi client. Проверок KIS больше не могу сделать, т.к. перешел на Kaspersky Standard. Может, не был установлен браузер по умолчанию в винде? Но это вряд ли, по крайней мере я не знаю, как тривиально удалить в семерке браузер по умолчанию. Задать — есть способы: через Панель управления — Программы по умолчанию для протоколов http/https, еще проще — через настройки браузеров, да они все сами предлагают при запуске. А вот чтобы удалить вообще эту настройку, не припомню.

Вообще, пользователю при нажатии «Продлить» в случае ошибки или невозможности запуска браузера хорошо бы говорить «Ошибка перехода на сайт в браузере по умолчанию» ну или по ситуации. Уж и не знаю, есть ли там коды возврата или еще какая-нибудь возможность проверить успешность запуска.

Link to comment
Share on other sites

Только что, p535 сказал:

Да, лицензионная винда со включенными автообновлениями, последний раз обновления прилетели 10 июля плюс-минус день. Если Вы про эти обновления.

10 июля какого года? Ибо что-то меня оно немного напрягает...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maratka сказал:

10 июля какого года? Ибо что-то меня оно немного напрягает...

Так этого. Они время от времени прилетают, несмотря на официальное прекращение поддержки. Последнее вот на днях

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...