Jump to content

Не работает Kaspersky Secure Connection


lara1438

Recommended Posts

При подключении в приложении не подключается, пишет сменить регион, скрин прикрепляю

Хотя подписка платная, должна работать еще 218 дней. Нахожусь В России, переезжать не планирую.

Это можно как-то исправить или она вообще не будет больше работать в России?

Потому что если не будет, то как вернуть деньги за 218 дней неоказанной услуги?

изображение_2022-12-23_230019837.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @lara1438,
У вас какая версия программы стоит?
Какая операционная система?
Почему не активировали премиум версию?
По скриншоту сейчас у вас бесплатная версия, а она уже не работает на территории РФ.
Попробуйте активировать премиум версию, перезагрузить компьютер и проверить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

у меня платная версия с ключом на 2 устройства. при вводе активации пишет, что они уже активированы, хотя одно из устройств комп, на котором это все происходит.

подскажите где посмотреть версию программы?

операционная система windows 11, 64 bit

Спойлер

изображение_2022-12-24_215914533.png

Edited by lara1438
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, lara1438 сказал:

подскажите где посмотреть версию программы?

В программе, значок агента справа внизу (поддержка), либо в трее по значку ПКМ --> Справка-->  О приложении.

Тогда подключите приложение к My Kaspersky

Цитата

Чтобы подключить устройство к My Kaspersky:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Нажмите на кнопку Меню.
  3. Выберите пункт Профиль → кнопка Войти.
  4. В окне подключения к аккаунту выберите наиболее удобный для вас способ подключения:
    • Вход с помощью адреса электронной почты. Укажите адрес вашей электронной почты в поле ввода и введите пароль. Нажмите на кнопку Войти.

      Если на My Kaspersky вы настроили двухэтапную проверку, на ваш телефон будет отправлено сообщение с проверочным кодом. Введите проверочный код в поле ввода и нажмите на кнопку Продолжить.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.12.2022 в 23:01, lara1438 сказал:

При подключении в приложении не подключается, пишет сменить регион, скрин прикрепляю

Хотя подписка платная, должна работать еще 218 дней. Нахожусь В России, переезжать не планирую.

Присединяюсь к  вопросу. Аналогичная ситуация. У меня на смартфона с андроидом то работает это приложение, а вот на ПК, хотя я в прошлом году продлил его ещё на год, не хочет работать. Попробовал его переустановить, то есть удалить и скачать заново. Удалить то я его удалил, но в отличии от прошлых попыток как то заставить работать программу, в этот раз даже не скачивается на ПК windows (64)  версия! Вообще. Хоть сто раз жми. Так и написано, что  ресурс с установочными файлами для этого приложения недоступен. Подскажите, что мне делать, пожалуйста.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, andrew75 сказал:

Не воспроизводится. Сейчас установил на виртуалке.

Похоже это у вас какие-то локальные проблемы.

Попробуйте установить с этого дистрибутива.

Вот такая вот картинка выскакивает. Провайдер МТС, если что. Домашний интернет. ТВ+интернет. Уже теплее.

Может надо как то в безопасный режим войти и в нём установить? Или это роли не играет?Я раньше это делал просто. Сейчас боюсь, потому что в винде 10 это всё так усложнили.

Других антивирусов на ПК нет. Я же и сам касперский и интернет выключал на несколько минут во время установки, не помогло. Ещё несколько дней помучаюсь и буду вызывать мастера компьютерщика ради одной этой программы. Впервые за ровно 20 лет юзания ПК :)))

 

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Gonbaton,

Выполните следующие рекомендации строго по пунктам:

1. Установите настройки DNS-сервера следующим образом: меню Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет – Центр управления сетям и общим доступом – Изменение параметров адаптера. Щелкните правой кнопкой мыши по Вашему подключению к сети (например, «Подключение по локальной сети»), выберете пункт «Свойства». Далее в списке выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства». Установите переключатель напротив «Использовать следующие адреса DNS-серверов». В качестве DNS-серверов введите следующие данные:
• Предпочитаемый DNS-сервер: 8.8.8.8
• Альтернативный DNS-сервер: 8.8.4.4
Нажмите кнопку «OK» для сохранения параметров.

2. Затем запустите командную строку от имени администратора: Зайдите в Пуск -> Все программы -> Cтандартные -> щёлкните правой кнопкой по «Командной строке», выберите «Запустить от имени администратора» и последовательно выполните следующие команды в командной строке:

Важно: Если настройки вашего подключения к интернету были заданы вручную (обычно в корпоративных сетях), убедитесь что они предварительно сохранены, так как после сброса параметров может потребоваться повторная настройка подключения.

- ipconfig /flushdns (пробел между ipconfig и /flushdns)
- route –f (пробел между route и –f)
- netsh winsock reset (пробелы между словами)
- netsh winhttp reset proxy  (пробелы между словами)
- netsh int ip reset all (пробелы между словами)

Есть подробная статья с пошаговым описанием и иллюстрациями, прочитать её можно здесь: https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378#block0

Перезагрузите компьютер. Если потребуется, заново настройте сетевое подключение.

3. После чего попробуйте выполнить установку Kaspersky Secure Connection:

а) Скачайте программу, пройдите по ссылке
б) Дождитесь окончания загрузки, распакуйте и запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.

Обратите внимание! Перед установкой актуальной версии необходимо выполнить удаление старой версии стандартным способом: нажмите на кнопку Пуск > Панель управления > Программы и компоненты > найдите программу «Kaspersky Secure Connection» в списке установленных программ и нажмите на кнопку «Удалить».

Перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Friend сказал:

Добрый вечер, @Gonbaton,

Выполните следующие рекомендации строго по пунктам:

 

Спасибо огромное! Программу установил, благодаря вашей подробной инструкции! Теперь думаю, как её заставить работать

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andrew75 сказал:

А вы подписку активировали?

После этого сбросил  настройки браузера два раза подряд, как тут написано,

https://support.kaspersky.ru/ksec-for-windows/troubleshooting/13493#block2

потом активировал подписку  и наконец то заработала программа!

Низкий Вам поклон и огромадное спасибо!

С Наступившим Вас Новым Годом и Рождеством!

Здоровья Вам, вашим близким, родным, коллегам, друзьям и мирного неба над головой!

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...