Jump to content

Касперский блокирует трафик в Chrome


Recommended Posts

2 минуты назад, Maratka сказал:

то антивирус не должен блокировать сайты при включенном VPN.

да. А значит надо по хорошему разбираться с ТП. Но поскольку это Free, то думаю ТС не будет этим заниматься.

@MadHatter, в любом случае, спасибо за информацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если оно во Фри, то более чем вероятно оно будет и в коммерческой версии. Шанс, что не будет есть, но низкий, оно так бывает потому, что из-за неработы одного компонента сносит бошку у второго (работающего), и он чудит. Но это бывает редко, как на моей памяти.

Это я к тому, что игнорирование заявок по бесплатной версии увеличивает количество недовольных по платной. Надеюсь, в ТП все подсчитали правильно, как то затраты и недополученную прибыль. 😄

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Maratka сказал:

Это предварительная проблема 🙂
Так-то оно больше похоже на проблему VPN, но с другой стороны - а чего бы оно блокировалось антивирусом тогда?

Т.е. я к чему: это несовместимость, это не значит, что виноват на 100% VPN, но и не значит, что виноват антивирус. Косяк где-то посредине похоже.  В конце концов, если этот VPN не значится как несовместимый для установки антивируса, а антивирус, как несовместимый для VPN, - то антивирус не должен блокировать сайты при включенном VPN.

Согласен. И раньше конфликта не было. 

Но, видимо, что то обновилось (антивир, винда, vpn) и кто то, кого начал недолюбливать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MadHatter сказал:

Но, видимо, что то обновилось (антивир, винда, vpn) и кто то, кого начал недолюбливать.

Ну в общем, если есть такой интерес - можете писать в ТП ЛК, да и в ТП VPN тоже не вредно будет.
Пусть между собой разбираются, кто там косячит!

Link to comment
Share on other sites

Совет полезный, но не столь актуальный, учитывая что vpn постоянно блочат и с начала года он толком перестал работать (хоть они и пытаются найти выход). 

Тему можно закрывать. Всем модерам спасибо за уделенное время в попытках найти решение.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема, брал PIA VPN исключительно из-за раздельного туннеля.
Касперский блокирует любую программу добавленную в список Split tunnel, вне зависимости от настройки и подключения VPN. Как на Windows 10 Enterprise, так и на лаптопе c Windows 11 Pro. Переустановка Касперксого конечно не помогла, но до переустановки в логе видел что то типа неправильных сертификатов для добавленных браузеров. После переустановки чето не пишет ничего.
С начала года все было отлично и теперь такой анти-подарок.
Спасите плиз.

Edited by thekostya
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andrew75 сказал:

ТП ЛК его пошлет. Если не сразу, то когда по логам поймет какой продукт стоит.

А то проблемы ТП. Антивирус совместим или нет с этим VPN?
Если нет - как был установлен (ну т.е. я понимаю, что только перед VPN, иначе никак).

Link to comment
Share on other sites

Ну так пишите в поддержку.

Поскольку проблема не единичная, то есть шанс что ее быстро решат. Причем чем больше будет обращений в ТП, тем выше статус проблемы и соответственно выше скорость решения.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, andrew75 said:

Ну так пишите в поддержку.

Поскольку проблема не единичная, то есть шанс что ее быстро решат. Причем чем больше будет обращений в ТП, тем выше статус проблемы и соответственно выше скорость решения.

Угу, начал в чат поддержки писать - а он глючит по страшному, на почту тогда придется.
Думал тут тоже поддержка водится, видимо нет 😞

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...