Jump to content

Зависает компьютер при запуске второго окна игры Lineage 2 Legacy (kaspersky premium)


Recommended Posts

Всем привет. У меня проблема примерно тажа. Вероятно касперский премиум рубит чрезмерную любопытность античит системы инновы (фрост), и этот фрост отключает клиенты игры.  Фрост по сути как и касперский - это вирус, которые творят на компе что хотят.

Общался с тех поддержкой инновы, 2 недели. Там работают делетанты,  все советы на уровне гугл-форум поиска.

В итоге сказали, что у меня "проблемы" с виндоус и его нужно переустановить и закрыли тикет, в одностороннем порядке. Но моя система в порядке и была перестановлена месяц назад.

В итоге, методом исключений, я удалил касперский премиум. Проблема исчезла.

Щас устанавливаю снова. Если проблема появится снова, буду ставить "доктор веб". Так как иннова никогда не пойдет на дебаг своего фроста, ибо ей по**уй на своих пользователей. С другой стороны. касперский могли бы сами помочь в проблеме, если хотят, чтобы я продлил свои 10 лицензий на семью в будущем.

Так же, можно сказать, что коллега удалил касперский, так как он у него блокировал дискорд, на уровне сети. В итоге поставил доктор веб, там все ок.

PS.

Link to comment
Share on other sites

Удаление антивируса это конечно радикальный метод.

Как правило все подобные вещи можно решить настройками.

Проблема с дискордом это скорее всего глюк старой версии (который впрочем тоже решается). В новых версиях его быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Ну конфликт драйверов вряд-ли можно настройками ПО решить. Во всяком случае - этот.


Вот когда у антивирусов были "умные" драйвера - оно могло решить (а могло и не решить) проблему. Это было лет так 15 у Dr.Web'a, у них тогда насколько помню движок был в значительной степени в драйвере. Это кстати и являлось причиной того, что они лет пять писали антивирус под x64 😉, т.е. по сути своей, они не поддерживали XP x64 (как бы и черт с ней, но обидно), но и Vista x64, а она году так в 2008-м уже часто бывала на продвинутой технике, той, где 4 гига ОЗУ мало. Даже ноуты с ней продавались.
Ну а как написали наконец-то, то поняли, что нафик оно им не нужно, такой кавардак. И сделали как у всех: драйвер занимается перехватом активности, он тупой донельзя, а решает - можно или нет -сервис. Ну а опции вида "чего можно, а что нельзя" сервис получает от GUI. Оно так работает медленнее, но зато куда как проще реализуется. Но проблема : тут нет места для указания исключений, которые в те времена в принципе может быть и получилось бы создать.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Ну может и не факт, но в качестве решения в теме помечен ответ терминатора, а в нем указано, что проблемы на 21.3 (вероятно и на 21.2, или там 20.xxx) нет. Ну или как минимум, нет в рамках проверки на ПК одного пользователя, того, который и пожаловался. Это не значит понятно, что ее в принципе нет, но с другой стороны - если бы было, то и жаловались бы год назад, когда 21.3 была актуальна, а не тогда, когда ее заменила 21.6 (или что-то вроде).

А правило тут работает простое: найди что в системе поменялось, и копай на это изменение. Если ничего не поменялось, кроме версии антивируса, после чего то не запускается игра, то не выключается ПК на W7, то наверное виновата не игра, и не W7. Но конечно, что это может и не быть именно что "конфликтом" драйверов, что впрочем для потребителя без разницы, у него вопросы простые, как копейка: хочу, чтобы все работало. И как по мне, он (потребитель) не сказать, что простит слишком уж много. Увы...

В 2008-в Салихов (вроде бы работает еще?) нашел проблему в первом HIPS'овм KIS'е, от которой волосы дыбом стали у Андеря Собко, главного драйвериста ЛК: игра открывала на запись собственный процесс, и писала в него нечто. Т.е. вида процесс PID 1234 пытается внедрить код в процесс PID 1234. Такая вот тупая реализация. Естественно, что на это даже алертов не было, но драйвер перехвата захлебывался, и FPS падал с антивирусом на порядок. Конечно же, что это быстро исправили, буквально за неделю (базовые тесты однако никто не отменил), ибо правка была как я понял на уровне сравнения PID'ов (если совпадают, то и лесом все остальное), и FPS стал таким, как и надо.

Я это к тому, что у антивируса возможностей поломать что-то хватает в системе. И даже если реализация ПО через жопу, то она имеет право быть, не все знаете ли работают за пол ляма в месяц, ибо не все имеют нужную квалификацию, чтобы иметь эту зарплату, я про программистов. Хватает и среднего уровня, они пожалуй даже основной класс, кто трудится за жалкие тысяч 300. А ПО разрабатывать таки нужно. Ну вот и пишут так, как умеют. А программисты в ЛК обрабатывают эту писанину своим кодом, который тоже не верх совершенства... 😞

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 03.07.2023 в 21:10, DrunkMaster сказал:

Я открыл тикет с саппортом инновы. Общаюсь.

Кстати, а у меня не Легаси ) У меня ессенс, но поведение такое же.

Добрый вечер!

По результатам общения с саппортом не нашлось решения?

У меня возникла ситуация что при перезапуске второго окна игры, система защиты иновы Frost Security выдает периодически окошко "Вы были отключены системой защиты!" и отключает соединения на уже запушенном окне, после перезагрузки ПК окна запускаются, но со временем опять не понятно из-за чего ситуация повторяется. 

Версия антивируса: Kaspersky Premium 21.16.6.467

Версия игры: Lineage 2 Essense

Тоже веду беседу с поддержкой, но пока безуспешно...

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...