Jump to content

Зависает компьютер при запуске второго окна игры Lineage 2 Legacy (kaspersky premium)


Recommended Posts

Зависает компьютер при запуске второго окна игры Lineage 2 Legacy, до этого был тотал секюрити , тайкой проблемы не было. Самое интересное, отключение проверки не помогает, то есть с отключённой проверкой он все ровное что то проверяет? Помогает только полный выход из антивируса.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fox095 сказал:

могу ли я по подписке премиум поставить тотал сикюрити?

по идее можете, но он все равно автоматически обновится до Премиума.

16 минут назад, fox095 сказал:

так как такие проблемы не решаемы

с чего вы решили, что они нерешаемы? 

Премиум ставили поверх KTS или начисто? Попробуйте переустановить антивирус (через удаление и перезагрузку компьютера).

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2023 в 11:20, andrew75 сказал:

по идее можете, но он все равно автоматически обновится до Премиума.

Там же вроде бы есть флажок в реестре, который блокирует самообновление?
Как минимум, на 20-й версии я это дело делал...

Link to comment
Share on other sites

Удалил,  всё, вместе с менеджером паролей и защитой соединения. Перезагрузил. Установил. Перезагрузил. В итоге, все тоже самое. Как только второе окно игры запускаешь, все зависает намертво. При том, если быстро запускать одно за другим, то окна даже появится не успевают, комп уже висит.

 

 

Попробую тотал секьюрити установить, в место премиума, по лецензии премиум, с корректировкой реестра.

Edited by fox095
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока нет, после загрузки компьютера выхожу из антивируса (надо не много подождать, если он не успеет выгрузится , комп зависнет), запускаю все окна, потом через какое то время включаю антивирус. Кстати при вылете одного окна к примеру, уже с запущенным антивирусом , потом одно окно точно запускается без проблем.  Может если их запускать не одно за другим, а с перерывами в 5 минут  к примеру такой проблемы не будет. Но я пока все тесты прекратил, уехал в отпуск.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2023 в 14:58, fox095 сказал:

нет, тикет не открывал

В 28.06.2023 в 14:50, 1ex сказал:

Спасибо за ответ. Запуск с перерывами мне не помог. В саппорте тикет не открывали?

Я открыл тикет с саппортом инновы. Общаюсь.

Кстати, а у меня не Легаси ) У меня ессенс, но поведение такое же.

Link to comment
Share on other sites

та же беда, комп виснет намертво с запуском 2 окна, виноват - касперский. Удалил. Включил системный дефендр все работает норм.

Link to comment
Share on other sites

Ответ со стороны тех поддержки инновы:
Пока только откат до версии, которая не конфликтует или удаление антивируса. Мы создали задачу со своей стороны для разработки, но когда это будет исправлено и с какой стороны проблема нам неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

В общем выяснил методом тыка: надо выключить Монитор активности и подождать пару минут (видать процесс пока выгружается в винде) и после можно запускать 2 окна. После запуска окон можно его обратно спокойно включать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

Вы бы написали о проблеме в техподдержку. Иначе это все останется на уровне разговоров между пользователями.

Ну насколько я понял, производитель игрушки осознал, что проблема есть, но не знает, на чьей она стороне, а потому будет списываться с ЛК, и решаться вопрос уже будет на нормальном уровне, когда технари будут объясняться на обоим понятном языке, а не "я нажал,  у меня оно не работает".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сам сижу без антивира. Но закончилась лицензия другого производителя на ПК родных. Дай думаю поставлю себе и т.д. все равно ключей больше чем надо. Сижу такой в ус не дую. Ессенс сам себя играет все отлично, только запускаю 2 окно и хоба, все зависло напрочь. Подумал даже что виноваты дрова видяхи, сегодня обновил как раз, сделал по красоте из безопасного режима через DDU без интернета, поставил предыдущую версию где все летало, но увы..... Зависание ПК ни куда не ушло. Снес антивир и не жалею, обидно только за то, что это платный продукт.

на ПК родных вроде все нормально, благо не пользуются 4gameом. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThadCastle сказал:

Снес антивир и не жалею, обидно только за то, что это платный продукт.

А чего бы не снести игру, если проблема в ней, а не в антивирусе?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Maratka сказал:

А чего бы не снести игру, если проблема в ней, а не в антивирусе?

Что бы не играть в перетягивание каната, давай рассмотрим ситуацию по другому, когда ты съедаешь только бутер и после этого тебе становится плохо, причина в организме или бутере? В моем случае есть хлеб(дрова видяхи) и сыр(каспер). Проверив хлеб на качество и убедившись в том что проблема в сыре, я выкинул сыр. 

Судя по текущей теме, я не первооткрыватель, думаю не сложно было бы разместить где то информацию, что мол так и так. На данный момент существует проблема совместимости.

К примеру когда каспер делает осмотр системы, он может подсвечивать фрост и говорить что мы конфликтуем, просьба воздержаться от запуска или т.п.

15 минут назад, kmscom сказал:

а вы глаза не выкололи? они у вас не видят 

Товарищ модератор, попрошу воздержаться от подобных выражений. Мы с Вами не друзья. 

Аргументируйте свою агрессию либо попрошу удалиться из данной беседы.  

Edited by ThadCastle
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThadCastle сказал:

Аргументируйте свою агрессию

все информация, "что мол так и так" уже указана и все разъяснено, смотрите внимательно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kmscom сказал:

все информация, "что мол так и так" уже указана и все разъяснено, смотрите внимательно.

Где? Если речь о данной теме форума, то это плевок в пользователя.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThadCastle сказал:

Что бы не играть в перетягивание каната, давай рассмотрим ситуацию по другому, когда ты съедаешь только бутер и после этого тебе становится плохо, причина в организме или бутере?

Я не ем бутеры, в особенности из известной американской сети, не так давно ставшей российской, как раз потому, что мне от них бывает плохо.

1 час назад, ThadCastle сказал:

К примеру когда каспер делает осмотр системы, он может подсвечивать фрост и говорить что мы конфликтуем, просьба воздержаться от запуска или т.п.

Для того, чтобы каспер это сделал, производитель игры должен написать касперу, когда он планирует решить проблему, в 2024-м году, или позже. Ибо сам "каспер" для начала должен получить этот функионал, который очевидно кто-то должен написать и протестировать. А потом, после тестирования окажется, что оно уже не нужно, ибо проблема исправлена.

1 час назад, ThadCastle сказал:

Где? Если речь о данной теме форума, то это плевок в пользователя.  

Согласен, не исправить проблему в игре за два  месяца, это перебор.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...