Jump to content

Долгое ожидание решения проблемы от Службы Поддержки


Recommended Posts

Доброго времени суток, устал уже ждать ответа по нашей заявке INC000013347012
Считаю что решения критичной проблемы с обновлением баз сигнатур не должны занимать больше двух недель, в нашем же случае нашу проблему с обновлением баз сигнатур решают уже третий месяц!!! третий блин.
Ужасно страдает информационная безопасность компании.
Мы написали заявку еще 27 октября 2021 году, Производитель ты будешь решать проблему или как в comedy club арматура придет “завтра” ???
 

Продукт: Kaspersky Endpoint Security for Windows
Версия: 11.7.0.669
ОС: Microsoft Windows 10
Link to comment
Share on other sites

Вы с какой целью завели тему? Чтобы крик души услышали участники форума?

Услышали. Закрывайте тему)))))))

ЗЫ 3 месяца для инцидента далеко не рекорд. Мой личный - 5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Да, крик души, я реально устал от этой проблемы, вариантов не видел больше, как поделиться здесь. Это не нормально, обновление баз сигнатур - критическая важная часть защиты, фактически гарантированная производителем, так как за это включительно тоже платятся деньги. Закрывать не буду тему, считаю пусть больше народу увидит и не покупает этот продукт.

Link to comment
Share on other sites

Так вы бы хоть описали симптомы, а то вдруг у меня такие же и мне надо тут рядом постоять с транспарантом “Сколько можно это терпеть?!”

Link to comment
Share on other sites

При выполнении задачи обновлении баз сигнатур, выходит событие “Обновлены не все компоненты”
Тип события: Обновлены не все компоненты
Описание результата: Ошибка
Ошибка: Обновлены не все компоненты
Пользователь: хххххххххххххххххх
Дата выпуска: 18.01.2022 8:19:00

А фактически дата выпуска баз остается старой, в моем примере от 21 октября 2021.
При этом связь до сервера KSC есть - полностью проверяли все порты по рекомендации техподдержки.
Версия KSC 13.2.0.1511
Версия Kaspersky Endpoint Security for Windows указал выше

Link to comment
Share on other sites

При выполнении задачи обновлении баз сигнатур, выходит событие “Обновлены не все компоненты”

У Вас такая ошибка на всех клиентских АРМ, или только на частичных/ выборочных?

Link to comment
Share on other sites

При выполнении задачи обновлении баз сигнатур, выходит событие “Обновлены не все компоненты”

У Вас такая ошибка на всех клиентских АРМ, или только на частичных/ выборочных?

Только на частичных/ выборочных - при чем логика не особо наблюдается между компами, где обновления проходят нормально и компами, где такое обновление не проходит, как в примере выше.
Я пробовал даже выключать политику и в ручную запускать обновление на проблемном компе просто нажав кнопку обновить - но результат тот же.

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал даже выключать политику и в ручную запускать обновление на проблемном компе просто нажав кнопку обновить - но результат тот же.

Пробовали Вы на паре/тройке проблемных АРМ полностью удалять из “KSC”, а после добавлять повторным поиском?

Т.е. таким способом очищать информацию об АРМ в “KSC”, правда и история об этом АРМ на “KSC” тоже удалится.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Если выполнить обновление локальной задачей с серверов ЛК базы обновляются?

Помогает ли перезагрузка проблемного клиента ? (у меня есть 1 такой противный комп, после перезарузки базы обновляются несколько дней, потом опять ошибка).

 

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал даже выключать политику и в ручную запускать обновление на проблемном компе просто нажав кнопку обновить - но результат тот же.

Пробовали Вы на паре/тройке проблемных АРМ полностью удалять из “KSC”, а после добавлять повторным поиском?

Т.е. таким способом очищать информацию об АРМ в “KSC”, правда и история об этом АРМ на “KSC” тоже удалится.

Попробовал, удалил полностью из группы Управляемые устройства и из Нераспределенные устройства, в итоге снова нашел поиском, запустил через KSC задачу обновления и точно такая же ошибка.
удаление на конечной точке ->перезагрузка->снова установка тоже не помогают.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Если выполнить обновление локальной задачей с серверов ЛК базы обновляются?

Помогает ли перезагрузка проблемного клиента ? (у меня есть 1 такой противный комп, после перезарузки базы обновляются несколько дней, потом опять ошибка).

 

Нет, не обновляются ни с серверов ЛК ни с KSC, точнее обновление то идет и даже результат выполненной задачи - успешно, но фактически дата баз сигнатур на конечной точке старая и события на конечной точке (при просмотре локально и при просмотре в KSC) говорят ту же ошибку - Ошибка: Обновлены не все компоненты.
Перезагрузка тоже не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь сказать, что ошибка с  обновлениями тоже есть. Но у меня она в хранилище KSC тянется не один месяц и вида

“Необходимый для обновления файл отсутствует на источнике обновления баз” /updates/eloc/ar/localization.xms

/updates/hips/ar/localization.xms

/updates/bin/kes11_cm56/kes11/kes11_4/aes56/ar/cleaner.cab

ищет локализации ПО, которых у меня и не установлено. 

Тикет не создаю только потому, что клиенты обновляются без ошибок. 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите здесь:

Link

 

“In order to resolve the update databases issue, please ensure your KSWS devices are activated with key file instead of activation code”

Проблема в том, что нам предоставили только код активации, файла ключа не было - знаю файл ключа можно экспортировать из KSC, экспорт проходит успешно, но при попытке использовать этот экспортированный ключ непосредственно на проблемной конечной точке у меня KSWS говорит что файл ключа поврежден - что тоже странно.
Не покупайте Касперского - теперь это сплошной маркетинг.

Link to comment
Share on other sites

Не ваш случай случайно https://support.kaspersky.ru/15819

Нет, не мой, у меня нету таких обновлений из этого списка и самое хорошее из этой истории, что сам Касперский работает, вот только со старыми сигнатурами.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите здесь:

Link

 

“In order to resolve the update databases issue, please ensure your KSWS devices are activated with key file instead of activation code”

А еще вот это, фактически файлы ключа есть, я их сейчас качну и попробую, но они сами пишут, что теперь используйте код активации, дикость конечно
 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята это дикость какая-то, но после того, как я прошел по ссылке из письма и получил файл ключа для активации, я удалил на конечной точке имеющийся ключ (фактически полученный через код активации) и добавил файл ключа активации полученный по ссылке из письма и обновления заработали !!! - жесть, чувствую что у Касперского какие то конкретные неполадки с активацией их продуктов по коду активации, генерируйте файлы ключа как раньше и используйте только файлы ключа!!! Пойду дальше на остальные проблемные компы.
Но остается загадка, почему у большинства компов с Касперским активированных точно также по коду активации (задачей добавления ключа в KSC, но в KSC используется именно код активации) все в порядке и только малая часть ни в какую не хотела обновления баз сигнатур получать.

Link to comment
Share on other sites

Все компы починил выше перечисленным способом, не используйте код активации й себя, даже если вы нормально активируете онлайн, используйте только файлы ключа - иначе будете мучиться с техподдержкой Касперского три месяца как я или больше.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...