Jump to content

frankas1

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

7 Neutral
  1. Посмотрите здесь: Link “In order to resolve the update databases issue, please ensure your KSWS devices are activated with key file instead of activation code”
  2. С десктоп PC перестали приходить события на KSC 13.2 о запрете запуска программ, хотя локально в КЕS 11.7 (11.6) блокировка происходит и событие появляетса в логе на PC. События другово типа на KSC приходят.
  3. Может кто видел версию документа https://support.kaspersky.com/13036 для Windows 10 2004 ?
  4. Техническая поддержка Лаборатории Касперского, [24.01.2020] 🔔 У нас состоялся релиз (https://support.kaspersky.ru/15356) обновления Critical Fix 1 для Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Windows (версия 11.2.0.2254). 🔧 В этом обновлении мы исправили проблему при работе программы с файлами в сетевых папках. ❓ Вы можете найти подробную информацию в базе знаний (https://support.kaspersky.ru/kes11). Оригинальное сообщение: Есть статья про Critical Fix 1 для 11.2.0.2254. А где его скачать ? < Предыдущая версия || Следующая версия >
  5. Не только. Методом проб удалось воспроизвести проблему и на PC где KES не обновлялся. Сначала везгде срабатывал Application control, но после какого то количества попыток запуска из разных каталогов без прав и с правами администратора (run as administrator) exe запустился. После того как файл запустился он запускается всегда, даже после перезагрузки PC. Hа машинах где KES был переустановлен проблему воспроизвести не удаетса. Также у нас паралельно с Application control используютса и windows software restriction policies (если это имеет какое то значение) - они работают коректно.
  6. Да. Проблему можно решит если переустановить KES, тогда все работает правильно. Но это очень плохой вариант.
  7. Заметил некоректное поведение Application control. Интересно это только у меня так или так и должно быть. Конфигурация: . KSC 11.0.0.1131. Windows 10 x64 1803, 1903, KES 11.1.1.126. Включен Application control в режиме whitelist Проблема: Koпируем фаил test.еxe (который раньше никогда не запускался) в папки: C:\Program Files (x86), C:\Program Files, C:\Windows и на десктоп. Пробуем запустить test.exe двойным нажатием миши. В случае C:\Windows срабатывает Application control a в остальных test.exe запускаетса.
  8. dvz вы не правы . ".\KlNagSvc создаетса при инсталяции агента 11.0.0.1131. ksnproxy стал частью агента. А вот зачем запускать service ksnproxy если не собираемся использовать ПК в роли KSN proxy, или изпользовать КSN вообще ?
  9. Попутно еще вопрос может: кто то уже пробовал установить новый агент на котроллер домена - что тогда ?
  10. После установки агента 11.0.0.1131 создаетса новая учетная запись KlNagSvc и служба ksnproxy. Можно ли сконфигурироварь установку агента таким образом чтобы не создавалась новая учетная запись и служба, особенно если не предпоплагетса использовать компютер как KSN proxy т.е. так как это было в более ранних версиях агента.
×
×
  • Create New...