Jump to content

Группировка в папках - проблема


Go to solution Solved by Vit,

Recommended Posts

32 минуты назад, AlexeyK сказал:

нарушение работы встроенного восстановления системы.

вроде это исправили в новых версиях утилиты удаления

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел в Восстановление системы, в день установки Kaspersky Standard пишет:  установить пакет драйверов устройств: Kaspersky Lab - Сетевая служба

Что это значит ? Может в этом проблема ?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, kmscom сказал:

вроде это исправили в новых версиях утилиты удаления

Да, уже давно исправили, я это и имел в виду: "А через некоторое время стали выпускать исправленные версии."

27 минут назад, Vit сказал:

Восстановление системы, в день установки Kaspersky Standard пишет:  установить пакет драйверов устройств: Kaspersky Lab - Сетевая служба. Что это значит ? Может в этом проблема ?

Программа восстановления системы создала контрольную точку перед установкой драйверов продукта. Никакой проблемы нет, наоборот, все в норме.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Сейчас проделал:  1. Отключил в Kaspersky Standard "Настройки Обновления приложений".  2. В одной из папок отключил Группировку и в Параметры папок применил ко всем папкам. 3. Перезагрузил комп.  И теперь при открытии любой папки Группировка самопроизвольно не включается. Посмотрю что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

теоретически возможно все. Особенно на кривой системе.

Я когда работал в конторе, часто такое писал, ибо антивирус тестируется на заведомо исправной ОС. Всегда!
Понятно, что всегда можно найти некую несовместимость, ну типа Acronis не будет работать с таким-то антивирусом, причем не факт, что по вине антивируса. Впрочем и по вине антивируса может. Но эти кейсы должны тестировать в Acronis'е. Хотя бы просто потому, что проверить свое ПО на совместимость с 20 разными антивирусами им все одно придется. А вот проверить совместимость антивируса с миллионом разных версий разных программ - несколько тяжелее. 🙂

Так вот, если система работает некорректно, тестировать антивирус ли, Acronis ли, да хоть и новую версию блокнота 😉 на ней просто глупо! Потому кстати частенько так и выходило, что у меня все работает нормально, а на форуме тут пишут, что де "поставил антивирус, получил проблему".

Ну конечно, в какой-то степени оно еще было связано с тем, что проблемы на моей системе, вызванные антивирусом я документировал, и их правили. А вот проблемы у соседа Васи мне задокументировать было непросто. 🙂

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2024 в 16:18, Vit сказал:

1. Отключил в Kaspersky Standard "Настройки Обновления приложений".  2. В одной из папок отключил Группировку и в Параметры папок применил ко всем папкам. 3. Перезагрузил комп.  И теперь при открытии любой папки Группировка самопроизвольно не включается.

Похоже, дело все-таки во втором пункте, а не в первом. Вы бы хоть попробовали включить обратно этот компонент, а то будете видеть причину там, где ее нет. Кстати, Обновление программ было и в KIS 2017.

Link to comment
Share on other sites

С 05.05.2020 до 27.01.2021 г. я уже намучался с принудительным навязыванием обновления: в настройках отключал обновление программы, а потом оно всё равно включалось, пока я не обнаружил Kaspersky Lab power events provider (драйвер). Удалил его, посмотрел в реестре, стало нормально. С тех пор нормально использовал версию от 2017 г., пока её не ликвидировали совсем. Вот и сейчас повторяется эта история с Kaspersky Standard, но с другими косяками. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...