Jump to content

Safe Kids и другое ПО от Касперского


Go to solution Solved by Aнтoн,

Recommended Posts

Добрый день.

Столкнулся с проблемой: купил KSK, а он не устанавливается на ПК (W10) ребёнка, пишет что там уже стоит KES и что-то там про совместимость.

Как можно решить данную проблему? Ну не могу же я оставить ПК без антивируса....

И существует ли вообще список взаимной совместимости продуктов Касперского?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aнтoн сказал:

пишет что там уже стоит KES и что-то там про совместимость.

KES это корпоративный антивирус. Ему нечего делать на домашнем компьютере.

2 минуты назад, Aнтoн сказал:

И существует ли вообще список взаимной совместимости продуктов Касперского?

https://support.kaspersky.com/KSK/Win23.0/ru-RU/134840.htm

Цитата

Kaspersky Safe Kids невозможно установить на компьютер, если на нем уже установлены антивирусы "Лаборатории Касперского" версий, не перечисленных в списке выше.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей, спасибо за информацию!

Я использовал KES только потому, что в нём есть функция блокирования приложений. Но в целом такое решение мне не очень понравилось, муторно в тонкой настройке и ещё более сложно в управлении (только локально с консоли).

Буду посмотреть в сторону других антивирусов Касперского.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а есть ли вообще продукты или комплекты, куда входит KSK? Как отдельный продукт или как встроенный компонент?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

после нажатия "Купить" видим следующее

Нужно очистить кеш или использовать браузер в приватном/инкогнито режиме. Почему-то новая корзина не учитывает некоторые параметры, если ранее уже была открыта другая корзина.

50.thumb.gif.da4d65e8ec21dffdc5f4781966874415.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Удалил KES, купил и поставил KIS и ранее купленный KSK. И всё отлично поставилось и заработало вместе.

 

Мне пока нравится ). В своё время отказался от KSK в пользу qstodio из-за того, что настройки сделанные в мобильной админке не синхронизировались на устройство ребёнка. Буду надеяться что те старые проблемы изжиты.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...