Jump to content

Что делать если Касперский удалил "значковый вирус" И там был обс, я его не могу найти по всему диску C, он у меня один. Помогите!!!!


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Ещё, попробовал поискать в реестре, и он есть но не показывается как папка.image.png.6dafbdb26b02ecb563418f92e175fc64.png

Вот у меня есть ПО obs и Kaspersky, Kaspersky-защитал obs его как "Ярлыковый вирус", и удалил этот ярлык, теперь не могу найти его. Хоть в реестре есть.

Link to comment
Share on other sites

Откройте антивирус, Нажмите слева "Безопасность", потом справа кнопку "Отчеты".

Найдите в отчетах запись про удаление вашего ярлыка (или что там удалилось) и скопируйте запись сюда или сделайте скриншот.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Я же сказал - "найдите".

Скорее всего это будет в разделе "Файловый антивирус".

Если антивирус что-то удалил, об этом должна быть запись в журнале.

Link to comment
Share on other sites

Разобрал все разделы, и не чего не было об этом случае. 
Но точно приходило, типо СМС от Касперского на компе, что нужно подтвердить о удаление ярлыковых значков.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, cccucicuxux сказал:

оказывается он вообще его удалил

я сразу скажу. это не возможно. 
антивирус папки не удаляет, он удаляет файлы.
и об этом остается запись в отчетах. если в отчетах ничего нет, то вы можете хоть клясться на библии, что "приходило, типо СМС от Касперского на компе", но он к произошедшему никакого отношения не имеет.

А конкретно отвечая на ваш вопрос, - Что делать?
да что обычно и делают, после удаления - Установить программу вновь.

Link to comment
Share on other sites

2021 год:

"Специалисты компании Тренд-Микро   обнаружили  вредоносное ПО, использующее популярное стриминговое приложение OBS Studio для записи экрана устройства жертвы а также похищения данных из популярных браузеров и мессенджеров и передачи этой информации злоумышленникам".

 

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

То что какое-то ПО может использовать OBS Studio во вредоносных целях, не делает само приложение опасным.

Возможно ТС скачал приложение с какого-то левого сайта и в него что-то встроено.

Но поскольку никакой информации нет, то нет и смысла гадать.

Link to comment
Share on other sites

@cccucicuxux, зайдите в папку c:\program files\obs-studio\bin\64bit\ найдите там файл obs64.exe, щелкните на нем правой кнопкой мышки, выберите "Отправить", потом "Рабочий стол (создать ярлык)".

На рабочем столе должна появиться иконка для запуска Obs-studio. 

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...