Jump to content

Фейк-сайт майл.ру


Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: Я начал авторизовываться в своей почте mail.ru и у меня стоит 2FA и номер телефона. Приложение mail.ru на телефон, перед сканированием qr-кода для успешного входа, красный текстом написало: Проверьте адресную строку (что-то типо такого). Я вроде как проверил, все норм. Но, меня испугала эта красная надпись и теперь я паранойю, что авторизовался на фейк-сайте. И меня взломали. Хотя телефон и 2FA привязаны к почте. Судя по логам IP-шников и входов mail.ru что доступны в настройках, везде вроде как мой IP-шник. Наглядных причин взлома почты я не наблюдаю, то есть не странных писем, не SMS-уведомлений на телефон не приходило. Вопрос вот в чем, у меня стоит Касперский, но самый-самый простой. Разрешил бы мне Касперский открыть фейк-сайт? Или же он его бы сразу заблокировал? И еще вопросик: Если у меня на почте привязан номер и 2FA, меня возможно ли как-то взломать, войти на почту, угнать другие аккаунты. Если у меня везде номер телефона и 2FA? Спасибо за ответы, удачного времени суток. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
16 hours ago, qureromay said:

Я начал авторизовываться в своей почте mail.ru

Добрый день, авторизация происходила в браузере на компьютере?

16 hours ago, qureromay said:

Судя по логам IP-шников и входов mail.ru что доступны в настройках, везде вроде как мой IP-шник.

Проверьте историю в браузере, есть ли подозрительные ссылки, содержащие в названии mail.ru?

16 hours ago, qureromay said:

Разрешил бы мне Касперский открыть фейк-сайт?

Если сайт в базе фишинговых сайтов - то нет, выдал бы предупреждение. 

16 hours ago, qureromay said:

Если у меня на почте привязан номер и 2FA, меня возможно ли как-то взломать, войти на почту, угнать другие аккаунты.

Очень маловероятно. 

Для большего спокойствия рекомендуем сменить пароль для входа на почту. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...