Jump to content

Спиратила мод, паранойю 3 день


Recommended Posts

Всем здравствуйте, извините, если мой вопрос покажется вам глупым. Я спиратила мод для игры, в момент скачки у меня был вкулючен Kaspersky Internet Security. Вообщем спустя несколько часов игры я поняла, что сотворила реальную глупость, спиратив файл с левого сайта. Запустила полную проверку в Касперском и он мне удалил KMSauto exe. Да и я удалила мод. После чего я обновила базу и заново запустила полную проверку еще раз, после чего мне показало, что угроз не обнаружено.

И казалось бы можно было бы успокоиться, но мне наткнулись рилсы про трояны, майнинг и червей. Я не разбираясь в Кибер и информационной информации полезла в интернет смотреть может ли Касперский заметить и устранить трояны, майнинг и т.д. Ответы на разных пабликах, комментариях, статьях и ютуб обзоров разнятся от «не тратьте деньги на антивирус это бесполезно» до «Касперски лучшее что вообще есть».

 

Вообщем это вогнала меня в панику и я параллельно с тем как обновлять проверку в Касперском еще следовала советом в интернете как проверить наличие троянов и майнинга. Касперский все также показывает, что нет угроз, а те советы которые писали в интернете, тоже были чисты. И не было ни зависания, ни торможения компьютера, он также включается и выключается без проблем, браузеры работают прекрасно, как и раньше, папки вроде бы тоже открываются, только у меня на рабочем столе был файл, который пропал. Я не помню что это за файл, но он стоял между файлами, а сейчас там ничего нет. Что заставило меня натолкнуться на мысль что может все таки я что то занесла на компьютер.

Так вот вопрос: насколько ли Касперский эффективен в о нарушение и устранении: троянов, майнеров и червей? Следует ли мне еще что то предпринять? (Помимо того, чтобы больше не потратить, я все осознала) Или уже точно понятно что вируса нет? 

Еще меня натолкнуло на мысль, о том что возможно Касперский не увидел вирус, когда я разговаривала с учителем информатики и он сказал, что у него, когда то давно Касперский не нашел троян и ему пришлось скачать что то наподобие троян ремувер. Поэтому я еще раз извиняюсь за глупый вопрос и буду очень благодарна получить ответ! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Aruna_Yamomoto,
У вас какая версия Kaspersky Internet Security установлена?
В целом 100% защиту, к сожалению, не гарантирует ни один антивирус, все в руках человека и все зависит от настроек самого антивируса🙂  Могу порекомендовать сделать так:
Включите в настройках антивируса опцию "Обнаружить другие программы, которые могут быть использованы для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя".
Для этого откройте главное окно Касперского --> Настройка (шестеренка) --> Угрозы и исключения --> установите маркер напротив пункта: "Обнаружить другие программы, которые могут быть использованы для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя"--> Сохранить --> Ок.
Потом выполните обновление антивирусных баз, затем полную проверку компьютера на вирусы с помощью Касперского: https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/70771.htm. В ходе проверки продукт может предложить удалить то или иное ПО, если оно вам не знакомо – рекомендую удалить его.


Также если подозреваете, что компьютер заражен можете создать тему в разделе "Помощь в удалении вирусов" Клуба Лаборатории Касперского (потребуется отдельная регистрация), выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Friend сказал:

21.3.10.391(k)

 

Оказывается у меня так уже было

5 часов назад, Friend сказал:

Для этого откройте главное окно Касперского --> Настройка (шестеренка) --> Угрозы и исключения --> установите маркер напротив пункта: "Обнаружить другие программы, которые могут быть использованы для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя"--> Сохранить --> Ок.

В любом случае, большое Вам спасибо! Думаю, что возможно паника началась зря

Edited by Aruna_Yamomoto
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...