Jump to content

Скидка на продление


Recommended Posts

Мне очень жаль что компания Kaspersky использует “черные” методы маркетинга.

Недостойно такой компании, прям упали в моих глазах

Что я имею ввиду

сегодня при включении компа выпадало окошко

Вижу скидку 22% - неплохо подумал я и нажимаю на кнопку продлить и вижу в браузере следующее

 

Скидка магически уменьшилась до 18% (ну а вдруг тупой юзер не заметит - его же уже заманили на сайт...)

Придирчивые пользователи скажут ну на первом экране стояло же ДО, а 18% < 22% - все норм и потом может там есть еще другое предложение о продлении…

У меня подписка “3 устройства на 1 год”, и если мне говорят: “ПРОДЛИТЬ” - это не означает поменять условия подписки, ну ОК, давайте проверим другое предложение о продлении

Да при продлении лицензии на 5 устройств действительно скидку увеличилась до 21%

но все равно не 22%, так почему не писать в рекламном баннере СКИДКА ДО 99%

ведь математически правильно 21% < 99%, или это будет слишком палевно и уж точно заметят нестыковку. 

И на последок, меня учили всегда обращать внимание на “*” внизу и что я вижу воткнули “*Цены для новых клиентов” (причем звездочка есть в двух предложения и на 3 и на 5 устройств) - каких новых, я же продлеваю лицензию, я не новый клиент, зачем вы мне это показываете, чтобы на следующем экране увеличить цену еще на пару процентов, ну а зачем тогда?

Грустно когда тебя пытаются обмануть, особенно антивирусная компания

PS это эмоциональный всплеск и можете теперь закидывать меня камнями...

 

Link to comment
Share on other sites

То есть теперь напоминать о продлении продукт будет за 30 дней до её окончания…

Нет, КФА наше всё. По крайней мере там показ рекламы оправдан бесплатностью продукта.

Link to comment
Share on other sites

КФА наше всё

Сегодня обнаружил. Если ставить Kaspersky 21.5 поверх установленного KFA, то он благополучно конвертируется в KFA 21.5, автоматически продлевая лицензию до полных 365 дней.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Обмана нет, так как в предложении явно написано, что скидка до 22%, а не ровно 22%.

А почему остановились на 22% можно жн было написать до 30% … до 40%… до 60%….

Ошибка все-таки есть правильно написать до 21% так как до подразумевает достижение этого параметра

Link to comment
Share on other sites

А почему остановились на 22%

видимо это максимально возможная скидка.

То что у вас получилось максимум 21% не значит, что в каких то случаях нельзя получить 22%

Link to comment
Share on other sites

А почему остановились на 22%

видимо это максимально возможная скидка.

То что у вас получилось максимум 21% не значит, что в каких то случаях нельзя получить 22%

Не угадали, если посчитать в на калькуляторе, то скидка получается 21.82% и все дело в том как ее округлить

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда это чистый маркетинг )

Но это же не обман? Это округление по всем правилам арифметики.

Как бы не округляли, но должно быть везде одинаково, и скидка не должна прыгать при одних и тех же ценах, иначе это ошибка - осознанная или нет - дело другое

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...