Jump to content

Система упала после обновления антивируса. klwfp.sys


Recommended Posts

День добрый. Привезли новую машину, на ней стоял Kaspersky Free 19, его не удаяя (уже так делал) я запустил установку корпоративного KES11, на которого у нас уже есть ключи. KES инициировал процесс удаления бесплатного антивируса, но в самом конце стопнулся, сказал что пароль на фри не подходит (хотя даже не запросил его) и сделал откат изменений. После этого я вручную удалил бесплатный антивирус, перезагрузил пк и получил не загружающуюся систему, которая пыталась сама себя восстановить, но судя по логам все упирается в: Поврежден важный для загрузки файл: C:\windows\system32\drivers\klwfp.sys и Поврежден важный для загрузки файл: C:\klwfp.sys Результат: Ошибка. Код ошибки = 0х2 Систему переустанавливать не вариант, нужно всеми силами поднимать старую. С програмфайлсах записей о касперском нет, но остались кусты в реестре, где и мелькет злощастный файл. Подскажите как быть, что делать?
Link to comment
Share on other sites

Если загрузится в безопасный режим и удалить касперский утилитойhttps://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block2
Я тоже об этом сразу подумал, но нет. Безопасный режим не загружается по той же причине, из консоли восстановления sfc проходит без ошибок.
Link to comment
Share on other sites

Если загрузится в безопасный режим и удалить касперский утилитойhttps://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464#block2
Я тоже об этом сразу подумал, но нет. Безопасный режим не загружается по той же причине, из консоли восстановления sfc проходит без ошибок.
Ну хорошо, если загрузится с любого дистрибутива Live-USB и удалить или подменить проблемный файл с любого рабочего ПК.
Link to comment
Share on other sites

А нет таких файлов на других станциях. Я так подохреваю, что если скормить этот файл, то он потребуют следующий, ибо папок нет, а записи есть. Тереть реестр я как-то не решаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Alexey это понятно, я расчитывал на консультацию саппорта в направлении что тереть и как. Что за файл и за что он отвечает. Friend спасибо, но точки восстановления я там не нашел, попробую при помощи MSDRT посмотреть что за драйвера грузятся, может достаточно будет отключить.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...