Jump to content

Не работает функция "Добавить в исключения" и "Игнорировать" [MOVED]


parazny

Recommended Posts

Раз в неделю в касперском выскакивает уведомление о "легальной программе, которая может быть использована злоумышленниками", с предложением устранить эту программу. Каждый раз я нажимаю либо кнопку "добавить в исключения", либо "игнорировать", но ни одна из них не работает, потому что через неделю Касперский снова хочет устранить эту проблему? Вопрос - как заставить касперского отстать от этого файла и не выводить мне постоянно уведомления? Вопрос риторический - какой логики придерживались гениальные программисты Касперского, когда делали эти кнопки, которые свою функцию они не выполняют? //Mod Note: moved to proper section.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня та же проблема. Данная кнопка во всплывающем уведомлении не работает и, отмечу, никогда ни для какого приложения она не работала с момента установки Kaspersky Security Cloud (речь о нем).

Аналогично и с кнопкой “Сделать доверенной” в уведомлениях - она тоже никогда не работала.

Добавление в исключения и в доверенные через меню настроек Касперского работает, но это дополнительные затраты сил и не отменяет наличия бага.

Также отмечу, что конкретно для программы AAct.exe (и подобных) добавление в исключения или в доверенные через меню настроек работает и в соответствующих списках она появляется, но Касперский игнорирует эти списка для этой программы и все равно блокирует работу этой программы и продолжает сыпать уведомлениями об обнаружении вредоносной программы. Если по вашей политике Касперский принципиально игнорирует добавление подобных программ в указанные категории, то, будьте добры, генерируйте сообщение об игнорировании добавления с указанием причины и лучше вообще запретите добавление. Если же такой политики нет, то, будьте добры исправить этот баг.

Аналогичный риторический вопрос - за что программистам касперского платят деньги, если эти простейшие функции не работают?

Мой Kaspersky Security Cloud обновляется сам через интернет, по этому версия всегда последняя. Проблема присутствует уже примерно полгода (сколько прошло с момента установки этого антивируса). 

Я сам - программист, по этому от багов в элементарных функциях сильно горит…

UPD: Обнаружил, что тема не по Security Cloud, но нет кнопки удаления моего сообщения - не могу удалить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Также отмечу, что конкретно для программы AAct.exe (и подобных) добавление в исключения или в доверенные через меню настроек работает и в соответствующих списках она появляется, но Касперский игнорирует эти списка для этой программы и все равно блокирует работу этой программы и продолжает сыпать уведомлениями об обнаружении вредоносной программы.

Приложите скриншот окна исключений для программы AACt.exe и скриншот уведомления об обнаружении вредоносной программы

 

Link to comment
Share on other sites

Также отмечу, что конкретно для программы AAct.exe (и подобных) добавление в исключения или в доверенные через меню настроек работает и в соответствующих списках она появляется, но Касперский игнорирует эти списка для этой программы и все равно блокирует работу этой программы и продолжает сыпать уведомлениями об обнаружении вредоносной программы.

вы не правы, исключения, созданные вручную, работают. Только в исключения надо добавлять всю папку с программой (по маске “**”). И обращайте внимание на поле “Объект” в исключениях. В данном случае его лучше оставлять пустым.

Дело в том, что конкретно для этой программы обнаруживаются множественные угрозы разными модулями антивируса и одного конкретного исключения недостаточно.

Про настройку исключений - https://support.kaspersky.com/KIS/21.2/ru-RU/201385.htm

UPD: Обнаружил, что тема не по Security Cloud, но нет кнопки удаления моего сообщения - не могу удалить...

Эти функции одинаково работают во всей линейке домашних продуктов, так что неважно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

У меня тоже не работают и не работали исключения Kaspersky Free версия 21.16.6.467. Скрин прилагаю.

kasper_1.jpg

Edited by lmihael
Link to comment
Share on other sites

@lmihael, мне казалось, я в предыдущем сообщении все доступно написал.

Удалите первое исключение на вашем скриншоте, а второе отредактируйте:

Файл или папка: C:\Windows\AАct_Tools\**

Поле "Объект" оставьте пустым.

И все должно работать.

Чтобы вы в дальнейшем понимали.

"Объект" это то, как антивирус детектирует угрозу. То есть то, что написано в поле "Обнаружено" у вас на скриншоте детекта.

Но для AAct будет несколько разных детектов. Поэтому вы либо создаете несколько правил для каждого детекта в поле "Объект", либо оставляете поле "Объект" пустым и тогда исключение будет работать для всех детектов для всех файлов по заданному пути.

Две звездочки в поле "Файл или папка" означают что исключение будет работать для всех файлов в этой папке и для всех вложенных папок.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...