Jump to content

Неугомонный антивирус


Tolvay
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Добрый день! Использую бесплатную версию на ПК. Мне нужно отключить все уведомления антивируса. Снял все галочки. Все. Но тем не менее что-то да сообщает. Не читаю. Нет времени и это сильно отвлекает. Хотел написать в поддержку компании но на странице антивируса предлагают почитать часто задаваемые вопросы, или обращаться на форум. То есть нужно все бросить и сидеть втыкать что там написано. Просто включить тихий режим нет возможности. Жаль что ушел битдефендер. Я его вообще не замечал. Теперь использую сраный русский продукт. Вариантов нет. "Страна возможностей" :-). Я это пишу не проффесиональным участникам форума, а техподдержке. Мне не нужны сочувствующие. Я все бросил чтоб отвлекаться на это дерьмо по имени Касперский. МНЕ НУЖЕН ТИХИЙ РЕЖИМ. МНЕ НЕ НУЖНО НАПОМИНАТЬ ЧТО У МЕНЯ ОБНОВИЛОСЬ!

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
7 минут назад, Tolvay сказал:

Использую бесплатную версию на ПК. Мне нужно отключить все уведомления антивируса.

на бесплатной версии уведомления отключить не возможно. 
дареному коню в зубы не смотрят, не хотите получать уведомления, либо покупайте - либо удаляйте

7 минут назад, Tolvay сказал:

МНЕ НУЖЕН ТИХИЙ РЕЖИМ. МНЕ НЕ НУЖНО НАПОМИНАТЬ ЧТО У МЕНЯ ОБНОВИЛОСЬ!

на бесплатной версии, плевать всем что вам нужно, продукт предоставляется как есть, не хотите есть, идите мимо

7 минут назад, Tolvay сказал:

Я это пишу не проффесиональным участникам форума, а техподдержке.

техподдержка по бесплатной версии не оказывается

7 минут назад, Tolvay сказал:

Я все бросил чтоб отвлекаться на это дерьмо по имени Касперский.

никогда не пользуйтесь дерьмом, выбирайте для себя любимого только лучшее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативный ответ! Я догадывался, что бесплатная версия ограничена. Ну тогда касперсий до свидания. Достал уже. Буду искать что-то другое. Еще раз огромное спасибо за быстрый. Нет времени плясать вокруг него.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. Проблема практически та же, но я не против уведомлений бесплатной версии, если бы не одно но: они выскакивают поверх активного окна во время работы (лицензионные Win10, MS Word2016, выскакивают во время набора текста, либо переключения между документами). Режим "не беспокоить" включен. Можно ли "починить" режим или это "фишка" касперского?

Link to comment
Share on other sites

Предложение потестировать новые функции и что-то о рекомендованных настройках безопасности. В следующий раз сделаю скриншоты, но предложения появляются не каждый день. Т.к. был полностью погружен в работу с документами, в первую очередь пришлось озаботиться исправлениями из-за смены активного окна, каспера закрыл сразу же.

Кстати купленный KIS вел себя точно также, выкидывая предложение пройти опрос "нравится ли вам наш продукт, порекомендуете ли его?" поверх активного Word'а.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, DmitriiL сказал:

выкидывая предложение пройти опрос "нравится ли вам наш продукт, порекомендуете ли его?" поверх активного Word'а.

это не относится к уведомлениям, для получения предложения о прохождении опроса требуются условия, которые не афишируются.


вероятно, ваши критерии использования продукта, стали интересны для получения обратного отзыва от вас. Предложение о прохождении опроса больше не появляется, после его прохождения или отказа от прохождения

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, kmscom сказал:

это не относится к уведомлениям, для получения предложения о прохождении опроса требуются условия, которые не афишируются.

вероятно, ваши критерии использования продукта, стали интересны для получения обратного отзыва от вас. Предложение о прохождении опроса больше не появляется, после его прохождения или отказа от прохождения

Укажите пожалуйста! 
Пункт лицензионного соглашения, регламентирующий эти интересы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

@Murk с этой просьбой не ко мне

Хорошо.
Тогда вопрос переходит к представителям компании.
На каких законных основаниях вы осуществляете подобную деятельность?!

дополнено:
не получив на это согласия пользователя (клиента) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murk сказал:

не получив на это согласия пользователя (клиента) 

При опросе задаётся вопрос, о согласии его пройти.

Пользователь может согласится и проийти опрос или отказаться.

Предложение ответить на вопросы, поступают не всем пользователям.

1 час назад, Murk сказал:

На каких законных основаниях вы осуществляете подобную деятельность?!

Вы строите из себя какого-то борца за права и свободу убогих и обиженных что-ли?

Проведение опросов не являются нарушением законодательства России, никто насильно проходить его вас не заставляет , подошли спросили согласие, вы откажетесь и продолжите заниматься своим делом или можете согласится и ответить на опрос.

Или вы типа несогласны, чтоб вас вообще что то спрашивали? Подайте в суд на того, кто посмеет спросить вас - Который час

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kmscom сказал:

Вы строите из себя какого-то борца за права и свободу убогих и обиженных что-ли?

Проведение опросов не являются нарушением законодательства России, никто насильно проходить его вас не заставляет , подошли спросили, вы откажетесь и продолжите заниматься своим делом или можете согласится и ответить на опрос.

Вы явно очень стараетесь, свести тему во флуд.
Я тогда повторю свой вопрос: пункт лицензионного соглашения с подробным описанием -  назовите!

 

Все пункты которые там есть касаются пресловутых галочек( по умолчанию), после снятия которых согласие отзывается пользователем.

Спойлер

26.thumb.png.30b460bf848d8a5e32675a4f60962090.png

 

Edited by Murk
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Murk сказал:

пункт лицензионного соглашения с подробным описанием -  назовите!

С этим вопросом в техподдержку 

44 минуты назад, Murk сказал:

Все пункты которые там есть касаются пресловутых галочек

Я уже говорил , что опрос не касается этих галочек, он не относится к уведомлениям антивируса. Иногда просто посетив сайт техподдержки может появится предложение ответить на вопросы, по причине посещения сайта, его результатах

А вы тут какую то возню пытаетесь создать  - ай ай яй, незя просить пройти опрос

Уведомление от антивируса появляются каждый раз при возникновении условий  его возникновения, а предложение пройти опрос возникает единожды и избирательно. И поднимать тут волну, что кто то что то нарушил , это поднимать бурю в стакане

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 30.08.2023 в 15:04, andrew75 сказал:

Есть еще "новости безопасности", которые можно отключить.

Не отключается оно. Отловил один баннер 14, второй 19 (сегодня). Оба раза активным окном был браузер и баннер всплывал настолько "удачно", что кликал по нему вместо ссылки. После первого зашел в настройки аккаунта и там отключил рассылку, не помогло. Да и собственно в настройках акка настраиваются уведомления только на сайте. Какой-то игнор настроек в самой программе :(

касп2.PNG

касп.png

к-настройки.PNG

Link to comment
Share on other sites

@kmscomтак в этих настройках видно, что игровой режим включен, который по идее должен информационные уведомления, к которым все эти новости и рекомендации относятся, блокировать во время работы с другими приложениями. А настройки дефолтные, вот скрин информационных из вкладки аудита, что не влезло в скрин, то выключено. Во всех вкладках включены только уведомления о срабатывании защиты/блокировки и проблемах с лицензией или обновлением баз.

к-настройки2.PNG

Edited by DmitriiL
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DmitriiL сказал:

Не отключается оно.

То что вы показали, это не "Новости безопасности". Это именно информационные сообщения. На Free их отключить нельзя.

В каких режимах они должны или не должны появляться это отдельный вопрос. Отключить их совсем штатными средствами нельзя. Но можно отключить "нештатными".

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 спасибо за информацию. Намекните хотя бы на направление "нештатных" средств: реестр, мод файлов приложения, мод hosts или отдельное ПО надо для блокировки уведомлений?

P.S. Я не против смотреть рекламу на бесплатной версии, но не во вред работе же.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...