Jump to content

Несколько раз в день требует перезапуска приложения на ПК


Евгений_К

Recommended Posts

Раньше всё обновлялось без всплывающих окон и моего участия. Несколько недель назад начал по нескольку раз на дню показывать всплывающее окно требующее действий от меня. Честно - это стало немного раздражать. Если отказывать. Будет писать что нет защиты. Т.к. я зачастую делаю что то важное для на компьютере, это очень мешает. Как это прекратить? Прилагаю скриншот постоянно всплывающего назойливого окна. Заранее благодарен за помощь.

kf.jpeg

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, andrew75 сказал:

а компьютер за это время перезагружали? Не выключали/включали, а именно перезагружали?

А зачем его перезагружать?
Есть разные обновления, для некоторых достаточно перезапуска самого антивируса. Например, исправление в dll'ке условного антибанера, перезапуск антивируса достаточен. Или плагин какой-то того же антибанера обновился, там и вовсе - достаточно перезапуска бразуера.
Тут как раз этот случай, антивирус требует перезапустить его самого, а не систему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

Тут как раз этот случай, антивирус требует перезапустить его самого, а не систему.

да, но результата-то нет. Я предполагаю, что все-таки нужна перезагрузка.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, andrew75 сказал:

но результата-то нет

так автор и не пишет , что он выполняет перезапуск антивируса

22 часа назад, Евгений_К сказал:

Если отказывать. Будет писать что нет защиты. Т.к. я зачастую делаю что то важное для на компьютере, это очень мешает. Как это прекратить

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня то же самое. Модераторы не читали вопрос? Там всё написано предельно ясно. После обновления баз данных kaspersky free спрашивает разрешение на перезапуск себя самого. Зачем? Если ответь Да, он перезапускается, но после этого защита отключена. Если я не у компьютера, он через какое-то время перезапускается сам, и защита всё равно отключена. Зачем нужен антивирус, который сам отключается? Это что, чтобы заставить купить платную версию, или у Касперского завелись рукожопые программисты в команде?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Владимир Алексеев сказал:

Модераторы не читали вопрос?

модераторы вопрос читали. А вы читали уточняющий вопрос? Так ответьте.

В 01.09.2023 в 13:40, andrew75 сказал:

а компьютер за это время перезагружали? Не выключали/включали, а именно перезагружали?

А заодно напишите какая система и какая версия Kaspersky Free.

Link to comment
Share on other sites

Более глупого уточняющего вопроса не придумать. С какого перепугу я буду перезагружать ОС, если антивирус спрашивает разрешение себя перезапустить? Мне что, заняться нечем? Тем более, что эти вопросы повторяются регулярно через несколько часов. Компьютер у меня всё время включён. Загружаю реже, чем раз в неделю. Windows 7. Версия антивируса 21.14.5.462

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Владимир Алексеев сказал:

С какого перепугу я буду перезагружать ОС

Так и скажите, что не перезагружали. 

Перезагрузите ПК и проверьте воспроизведение проблемы, заключающуюся в том,

5 часов назад, Владимир Алексеев сказал:

что эти вопросы повторяются регулярно через несколько часов

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Владимир Алексеев сказал:

Более глупого уточняющего вопроса не придумать

если мы спрашиваем, значит это имеет значение. Вы думаете нам больше заняться нечем, кроме как вам дурацкие вопросы задавать?

И будьте любезны, не надо хамить.

Link to comment
Share on other sites

С того момента, как антивирус начал спрашивать разрешение на свой перезапуск, я загружал ОС уже несколько раз. Ничего не меняется. Почему он спрашивает? Как это отключить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Владимир Алексеев сказал:

я загружал ОС

Нужно именно перезагрузить, не выключить и затем включить

2 часа назад, Владимир Алексеев сказал:

Как это отключить?

Пока никто на коммерческом продукте не жаловался. Если после перезагрузки , проблема сохранится, придется обращаться к специалистам, правда не совсем понятно как это сделать, возможно придется привлекать внимание сотрудников, курирующие форум.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, kmscom сказал:

Нужно именно перезагрузить, не выключить и затем включить

На Win 7 выкл/вкл и перезагрузка идентичны, это начиная с 8-ки появился быстрый запуск.)

27 минут назад, Владимир Алексеев сказал:

Как это никто не жаловался?

На коммерческом продукте не жаловался, у вас бесплатная версия.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

На коммерческом продукте не жаловался, у вас бесплатная версия

разницы вообще-то быть не должно. Но да, это не первое сообщение об этой проблеме. Именно на 7-ке и Free

Но может быть на коммерческих просто никто не сталкивался.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@andrew75 Да, все сообщения только с Win 7 и Free, у ТС, судя по скрину, тоже 7-ка. Может на коммерческих и не сталкивались, но ведь от первых сообщений уже прошло больше двух недель.)

Есть похожая тема в англоязычной ветке, там K Standard и Win 11. Проблема "пофиксилась" сама собой.) Но там еще и ошибка запуска защищенного браузера, поэтому может быть там другие причины.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владимир Алексеев сказал:

Ещё бы на коммерческих версиях это было. Многие просто не обращаются. Чтобы к вам обратиться, вас ещё надо найти.

Понятно, обращаются исключительно самые активные и наиболее возмущающиеся пользователи бесплатных версий, остальные потерялись в поисках или скромно ожидают решения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир Алексеев сказал:

Решения нет. Этот форум для пустопорожней болтовни?

Этот форум посещает техподдержка. Но посещает не для заведения проблем в базе данных проблем, а скорее для понимания общей ситуации. Все, кто хочет решения проблемы максимально быстро, должны писать не на базаре, ну т.е. тьфу, форуме, а писать самой техподдержке. Ибо форум - это и есть базар. Базар околопристольный, а не абы где, и под контролем того пристола, но таки - это базар. И бить челобитную князю, а на худой конец - его боярам всяко быстрее, чем слухи на базаре пускать.

 

Надеюсь, что написал понятно.

p.s. на прошлой неделе смотрел сериал "София", нынче смотрю "Грозный", на будущие дня 3-4 уже скачал "Годунова". Видать оттудова мой текущий сленг, не обессудьте, батюшка. Но оно писано мною по жизни, а не по как ее хочется Вам видеть.

Edited by Maratka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Интересен будет сленг, после просмотра "Петр первый" и "Екатерина" или "Великая"

 

1 час назад, Владимир Алексеев сказал:

Этот форум для пустопорожней болтовни?

ознакомьтесь с правилами https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...