Jump to content

Невозможно гарантировать подлинность домена, с которым устанавливается зашифрованное соединение.


Go to solution Solved by Maratka,

Recommended Posts

Как избавиться?

image.png.6c004feae7adc9f2568e89a43e740e57.png

Сертификат там реально просрочен, я знаю, что он просрочен. Как сделать "всегда разрывать"? Ну или (на любителя) - "всегда продолжить"?

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит "игнорировать".
И да, я поставил конечно близкое по смыслу, но все же как мне кажется, "игнорировать" и "разорвать" - это разное.

Link to comment
Share on other sites

Ага.
Это называется даже знаю как, так эту кнопку спрятать.

Нажал, набрал текст. Что ответят - напишу. Запрос мой Вы конечно же видели, т.е. грешу на баг, вида "настройка не работает", но может и что-то не там, не так, не видно, скрытно, спрятано - и его тоже нужно нажать, как в этом запросе - и тогда заработает. На то и пишу в ТП, ибо ждать месяца четыре, когда выйдет 21.18 мне что-то не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Всегда разрывать нельзя. Можно только либо всегда продолжить (то есть добавить в исключение) либо всегда спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

В смысле нельзя? С какого я должен доверять левому сайту, который еще и с протухшим сертификатом (сдох позавчера)?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не ко мне 🙂

41 минуту назад, Maratka сказал:

Запрос мой Вы конечно же видели

а где я мог его видеть? Но смысл я понял, конечно.

41 минуту назад, Maratka сказал:

ибо ждать месяца четыре, когда выйдет 21.18 мне что-то не хочется.

текущая логика заложена уже очень давно, так что почему что-то должно измениться в 21.18?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andrew75 сказал:

текущая логика заложена уже очень давно, так что почему что-то должно измениться в 21.18?

По всей видимости - завести багу/пожелание, и исправить/выполнить.
Мне кажется, что мое требование как минимум имеет смысл рассмотреть. Возможно, что конечно оно окажется так, что это архисложно написать в коде, ибо займет целых 7 минут на сам код, и еще 20 на тесты, но что имею - то и пишу.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Ну в общем человек на том конце провода завел нечто уровня "пожелания". Переписку кидать не буду, т.к. все вежливо, да и в целом - для ТП 1-го уровня классно, он (или она), там имя такое... в общем, понял(а), что проблема такая-сякая, и даже GSI не попросил(а).

Поначалу конечно я был сам себе дурак, но быстро там стало понятно, что прошу я разумно, недорого, и в общем-то даже имею право просить.

Ну короче, бага не завели, но отписали кому надо. Там наверное решать будут. Но INC  с номером никуда не денется, его робот пишет. Почему так - не знаю, может сейчас ТП по рукам дают, в сравнении с тем временем, когда сам я там, в конторе работал. Ну мне тут оно без разницы - будет как есть, выше головы тому сотруднику ТП все одно не прыгнуть, а все что выше - то Данилка есть.

Но через месяц - тему подниму. Ибо - а нефик... правите - пишите на почту (кстати обещал тот сотрудник ТП, что напишут), а если и не правите - то тоже обещал, что напишет, что править не будут (почему - не ему решать, то понятно).

Ну как-то так....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andrew75 сказал:

текущая логика заложена уже очень давно, так что почему что-то должно измениться в 21.18?

Я чуть выше неправильно написал. Я написал ответ на вопрос вида "как, и зачем", а не не Ваш.

А ответ на Ваш вопрос будет такой: править это нужно потому просто, что оно работает... нехорошо. Т.е. на уровне движка - все корректно: сертификат протух, ну и лесом его, нате вам алерт, выбирайте, чего делать. Но это неправильно согласно "бабушкинской логике", а ее в меня пихали лет так 12 назад. Я еще противился, мол... А мне - "а бабушка не может понимать алерты, она же бабушка". Так вот, бабушка и не обязана их понимать, алерты - для тех, кто знает, как на них ответить, а я противился не на алерты, а на их упрощение. Тут же - наоборот!

 https://3dnews.ru/

Листаешь тему из заголовка до низу, там комментарии (не всегда срабатывает, но шанс где-то 25%, может 50% даю, правда и плясать может - оно возможно к региону привязано) - и на тебе алерт, который... а что? А там скорее всего подгружается код с сайта партнера, типа реклама. И вот я вижу, что на насквозь легальном сайте (обратное не доказано) поднимается алерт на черт его знает что, или кто-то знает, что такое rt4.cackle.me?

И вот, у меня открыт этот 3dnews, но активная страница - тут, на форуме.
Имею:

image.thumb.png.8fd354fde185f6bbc4a6da7faea67d9e.png

Ну вот на кой Йух она мне нужна? Ну ???? нет цензурных слов, одни от слов "женщина легкого поведения", и названия половых органов!

Т.е. этот 3dNews что-то в фоне подгружает. И я, сидю тут на форуме Касперского, и это фигню должен читать просто потому, что открыл страницу 3dNews часа два назад, и не закрыл. Так что ли? Блокировать, в смысле "разрывать соединение" - это оптимальная опция. Ну кто-то из "архитекторов" ЛК боится - дайте ее как опию, пусть алерт, но и возможность его отменить!

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2024 в 14:24, andrew75 сказал:

текущая логика заложена уже очень давно, так что почему что-то должно измениться в 21.18?

Зарегистрировали предложение. Когда-то сделают. Не факт конечно, что в 21.18, но а с другой стороны - это же не новый какой-то функционал, а обертка по принятию решения для старого, и отлаженного, т.е. формально - написать это дело вопрос никак не недели, как впрочем и протестировать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...