Jump to content

Интерфейс максимально неудобный.


Recommended Posts

Почему исключения заныканы так глубоко? Это же максимально тупо! В карантине нельзя восстановить файл и сразу же добавить его в исключения!!! Что за бредовая логика?

У Yuzu корневая папка лежит в appdata, она является скрытой, отображение скрытых папок включено в проводнике. Но при добавлении исключений, дерево в программе не отображает его! Добавил я "Yuzu Updater.exe" в исключения, после восстановления, но окно "тревоги" вылезло раньше. Мне пришлось удалить и снова восстановить файл.

Теперь Yuzu Updater запускается, НО НЕ КАЧАЕТ ОБНОВЛЕНИЯ, потому что касперскому не нравится источник...

Блин, это реально самый неудобный антивирус в мире.

И за это вы прости 2к рублей? 

В виндовс дефендере я могу восстановить файл из карантина и сразу же добавить в исключения. Да даже из журнала могу. А тут... ну прям ужас.

Link to comment
Share on other sites

  

24 минуты назад, GaKill сказал:

Почему исключения заныканы так глубоко?

Четыре нажатия мышки. Вроде бы не сильно и глубоко?

27 минут назад, GaKill сказал:

У Yuzu корневая папка лежит в appdata, она является скрытой, отображение скрытых папок включено в проводнике...
...Но при добавлении исключений, дерево в программе не отображает его!

А у Вас нет вопроса к разработчику этой штуки, зачем оно пишется в appdata, и почему делается скрытом? Было бы не скрытым - и вопросов бы не было! Как думаете?

31 минуту назад, GaKill сказал:

Блин, это реально самый неудобный антивирус в мире.

Мне нравится. Очень удобно все что мне нужно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kmscom сказал:

как вы это определили?

.thumb.jpg.36a849de926452d97b57d69dd7f5871b.jpg

 

И что же мне делать? Файл добавлен, а скачивание все равно блокируется.

2.thumb.jpg.337ea8b9b9c8ddd2e067a3d326026589.jpg

2 часа назад, Maratka сказал:

Четыре нажатия мышки. Вроде бы не сильно и глубоко?

Не забываем, что ещё нужно скролить вниз. Очень не интуитивно и глупо сделано. Карантин на виду, но добавить файл в исключения во время восстановления из карантина не представляется возможным. Где вообще логика? Если я восстанавливаю удалённый файл, значит он безопасный. Но чтобы его добавить в исключения, мне нужно сделать ещё "четыре нажатия мышки" +3 оборота колеса.

Не говоря уже о возможности того, чтобы добавление в исключения было в всплывающем окне "тревоги"....

2 часа назад, Maratka сказал:

А у Вас нет вопроса к разработчику этой штуки, зачем оно пишется в appdata, и почему делается скрытом? Было бы не скрытым - и вопросов бы не было! Как думаете?

К какому разработчику? Майкрософт что ли? Это же они папку AppData сделали скрытой... в проводнике она отображается. В тотале тоже. В касперском - нет.

PS: Проблема решилась после перезагрузки. Теперь отображается.

2 часа назад, Maratka сказал:

Мне нравится. Очень удобно все что мне нужно.

 

Перегружен интерфейс. Лучше бы было больше вкладок и меньше содержимого.

Edited by GaKill
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, GaKill сказал:

И что же мне делать? Файл добавлен, а скачивание все равно блокируется.

Очевидно, разрешить ему скачивать.

image.thumb.png.deab8f437c6b1476b4ee32157828c191.png

 

53 минуты назад, GaKill сказал:

К какому разработчику? Майкрософт что ли? Это же они папку AppData сделали скрытой...

Не ему. Тому, которому для обновлятора мало каталога ProgramFiles. Наверное не знают, для чего он служит? Объясните им, если не тяжело!

55 минут назад, GaKill сказал:

Не забываем, что ещё нужно скролить вниз. Очень не интуитивно и глупо сделано.

Интуитивно и неглупо то, к чему привык. Вот сейчас оно Вам очень сложно, после того, как один раз поискали и нашли?

57 минут назад, GaKill сказал:

Карантин на виду, но добавить файл в исключения во время восстановления из карантина не представляется возможным. Где вообще логика?

Тут пожалуй частично соглашусь. Действительно, наверное там нужно бы добавить и исключение. Но еще лучше было бы, чтобы файл не пришлось из карантина восстанавливать. А это уже вопрос к Вам, какого Вы антивирус так настроили, что у Вас файлы в карантин попадают? У меня например там пусто, как ночью в бане!

59 минут назад, GaKill сказал:

Перегружен интерфейс. Лучше бы было больше вкладок и меньше содержимого.

На любителя оно. Вам не нравится, мне пофик, соседу Васе нравится, а соседка Маша туда еще заглянуть за всего десять лет пользования антивирусом не успела, она иконоку в трее как-то видела - ну значит антивирус установлен, работает... ну и все, ей хватает!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maratka сказал:

Очевидно, разрешить ему скачивать.

 

Где?

.thumb.jpg.b898acf8baa11692e0ec0938120cd7fe.jpg

Ой, кажется я не там его в исключения добавил? Получается, что нужно ещё что то где то добавить? Это уже даже смешно?

Цитата

А это уже вопрос к Вам, какого Вы антивирус так настроили, что у Вас файлы в карантин попадают? У меня например там пусто, как ночью в бане!

Я его не настраивал. И не должен настраивать. Все должно быть настроено. А интерфейс должен быть интуитивно понятен. 

 

 

Кстати, goodbyeDPI не работает с этим антивирусом вообще. На руборде советуют отключить HTTPS фильтрацию. И даже аргументируют это как лучший вариант Исследование негативного влияния на безопасность локального перехвата HTTPS-трафика (opennet.ru)

Edited by GaKill
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, GaKill сказал:

Я его не настраивал. И не должен настраивать. Все должно быть настроено. А интерфейс должен быть интуитивно понятен. 

Если Вы считаете, что все должно быть заранее настроено, то незачем Вам лазить в настройки, и настраивать исключения. А если Вы хотите настраивать исключения, то соблаговалите попутно настроить и остальное, чтобы было оно так, как Вам нужно, а не так, как есть "из коробки".

 

6 часов назад, GaKill сказал:

Кстати, goodbyeDPI не работает с этим антивирусом вообще.

Ну вот видите, какое плохое ПО у Вас? У меня за два десятка лет не было ничего, что не работало бы с антивирусами ЛК, а у Вас то детектится, то не работает. А виноват значит антивирус ?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, забыл, самого главного то и не сказал, что делать то?

А делать следующее, файловый антивирус (а я так понимаю, что больше нечему было сработать, когда Вы восстанавливали файл из карантина) - настраивается на блокировку. Т.е. будет уведомление о детекте, будет изменение иконки в трее, и цвета главного окна если есть детект, но не будет удаления. А дальше, из окна необработанных угроз - пожалуйста, принимайте решение, удалить, или в исключения добавить, или просто сбросить детект.

Ну и другие компоненты, проверку скажем (любую, которую в целом настроить можно) - на уведомление.

И будет у Вас счастье! Но конечно, это в том случае, если Вы в настройки антивируса залезьть и разобраться не стесняетесь. Для типичного потребителя, коего 90% - это проблема, потому настройка по-умолчанию - та, какая есть, а не так, которую хотелось бы... Ну скажем мне - было бы лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вас понял. Останусь ка я пожалуй на дефендере виндовс. Он удобный, и не мучает всяким гавном из коробки. Я сажусь за комп чтобы поиграть или поработать, а не пытаться разобраться в интерфейсе вспомогательной программы.

PS: Я не удивлён тому, что акции с "халявным триальным сроком" стали почти постоянными. Видимо у касперского совсем всё плохо с продажами. Это и не удивительно. За 26 лет они так и не смогли сделать достойный дизайн и первоначальную настройку своего продукта.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, GaKill сказал:

PS: Я не удивлён тому, что акции с "халявным триальным сроком" стали почти постоянными.

Триальный бесплатный месяц он всю жизнь был. Я вас может еще больше удивлю - есть совсем бесплатная версия.

Только на продажи наличие ни того ни другого не влияет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...