Jump to content

GaKill

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GaKill

  1. Я вас понял. Останусь ка я пожалуй на дефендере виндовс. Он удобный, и не мучает всяким гавном из коробки. Я сажусь за комп чтобы поиграть или поработать, а не пытаться разобраться в интерфейсе вспомогательной программы. PS: Я не удивлён тому, что акции с "халявным триальным сроком" стали почти постоянными. Видимо у касперского совсем всё плохо с продажами. Это и не удивительно. За 26 лет они так и не смогли сделать достойный дизайн и первоначальную настройку своего продукта.
  2. Где? Ой, кажется я не там его в исключения добавил? Получается, что нужно ещё что то где то добавить? Это уже даже смешно? Я его не настраивал. И не должен настраивать. Все должно быть настроено. А интерфейс должен быть интуитивно понятен. Кстати, goodbyeDPI не работает с этим антивирусом вообще. На руборде советуют отключить HTTPS фильтрацию. И даже аргументируют это как лучший вариант Исследование негативного влияния на безопасность локального перехвата HTTPS-трафика (opennet.ru)
  3. И что же мне делать? Файл добавлен, а скачивание все равно блокируется. Не забываем, что ещё нужно скролить вниз. Очень не интуитивно и глупо сделано. Карантин на виду, но добавить файл в исключения во время восстановления из карантина не представляется возможным. Где вообще логика? Если я восстанавливаю удалённый файл, значит он безопасный. Но чтобы его добавить в исключения, мне нужно сделать ещё "четыре нажатия мышки" +3 оборота колеса. Не говоря уже о возможности того, чтобы добавление в исключения было в всплывающем окне "тревоги".... К какому разработчику? Майкрософт что ли? Это же они папку AppData сделали скрытой... в проводнике она отображается. В тотале тоже. В касперском - нет. PS: Проблема решилась после перезагрузки. Теперь отображается. Перегружен интерфейс. Лучше бы было больше вкладок и меньше содержимого.
  4. Почему исключения заныканы так глубоко? Это же максимально тупо! В карантине нельзя восстановить файл и сразу же добавить его в исключения!!! Что за бредовая логика? У Yuzu корневая папка лежит в appdata, она является скрытой, отображение скрытых папок включено в проводнике. Но при добавлении исключений, дерево в программе не отображает его! Добавил я "Yuzu Updater.exe" в исключения, после восстановления, но окно "тревоги" вылезло раньше. Мне пришлось удалить и снова восстановить файл. Теперь Yuzu Updater запускается, НО НЕ КАЧАЕТ ОБНОВЛЕНИЯ, потому что касперскому не нравится источник... Блин, это реально самый неудобный антивирус в мире. И за это вы прости 2к рублей? В виндовс дефендере я могу восстановить файл из карантина и сразу же добавить в исключения. Да даже из журнала могу. А тут... ну прям ужас.
  5. По другому я это описать не могу. На сайте КОМСС была акция на 3 месяца касперского. Я решил затестить, установил на ноут и на основной комп. Мне продукт не понравился - тормозной, убогий и слепой. Я его удалил. В итоге у меня две поломанные системы, одна рабочая, настроенная, куча программ для работы. Сломалась не система в целом, а защитник виндовс - он не включается, пишет, что у меня установлена уже антивирусная программа. Просто шик ребята. Это типа такая у вас конкуренция или полдлый ход в стиле 90х? Я поставил его снова и он начал определятся в защитнике и тут же удалил и снова тот же глюк! Я один х... не буду использовать ваш "продукт"! Как косяк этот исправить? Я пролапатил весь интернет, даже групповые политики установил в версию хоум... просто отвратительно.
  6. С этим ничего не сделать. Это "скрепная" особенность данного антивируса.
×
×
  • Create New...