Jump to content

защита от эксплойтов касперский


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Я играю в игру Into the Radius.
У меня были проблемы с производительностью и мне сказали как перевести нагрузку в ЦПУ на ГПУ.

Но вот проблема, чтобы это работало корректно нужно добавить файл игры в исключения защиты от эксплойтов.

На Виндовс я смог это сделать по гайдам, но мне сказали, что если я использую любой, другой антивирус, нужно добавить игру в исключения и там.

Как можно это сделать?

Ссылка на статью для виндовс (игра в статье другая, но смысл тот-же)
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2904242192

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Хранитель сказал:

Как можно это сделать?

Сначала нужно узнать не "как", а "зачем"?, т.к. исключения обычно нужны в ситуации, когда есть детект, а есть ли он у антивирусов Касперского - я например не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
20 часов назад, Хранитель сказал:

Как можно это сделать?

Защита от эксплойтов - это часть компонента Мониторинг активности. Можно настроить исключения для файла, отметив только этот компонент. Либо выключить защиту от эксплойтов в настройках самого МА.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 09:33, Хранитель сказал:

прочитайте прикреплённую статью

в статье ничего не сказано про то как "как перевести нагрузку в ЦПУ на ГПУ".

Там пользователь предлагает способ (который помог лично ему) как устранить подвисания шейдеров в DX12 с помощью отключения Control Flow Guard в Windows.

Там ничего не сказано, что надо что-то отключать в сторонних антивирусах.

И, если вы читали отзывы, то они неоднозначные.

@AlexeyK, а если удалить антивирус, то производительность системы тоже несколько повысится. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, andrew75 сказал:

а если удалить антивирус, то производительность системы тоже несколько повысится. 

С этим не поспоришь. Однако пользователь задал конкретный вопрос, как отключить защиту от эксплойтов. Ему сказали, что это поможет, он убежден, так пусть попробует. Не понимаю, для чего нужно переубеждать в обратном, возможно, что после эксперимента он придет к выводу, что способ не работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AlexeyK сказал:

однако пользователь задал конкретный вопрос, как отключить защиту от эксплойтов.

Нет, он спросил как добавить в исключения, потому как кто-то где-то написал, что нужно делать именно исключения. Про то, что это исключение нужно делать в антивирусах ЛК я информации там не нашел. Про то, что антивирусы ЛК блокируют что-то там в этой конкретной игре я информации также не нашел. Про то, как перевести нагрузку с центрального на графический процессор там вроде бы тоже ничего не сказано, я во всяком случае опять же не нашел. Отсюда, я не очень понимаю, как ему поможет создание исключения для этой игры. Ну т.е. оно конечно поможет, как и для любой другой программы поднять производительность на 1, может 5 процентов, ибо любой антивирус ее снижает, но и не более того.

 

15 часов назад, Хранитель сказал:

я всё сделал, сейчас проверю

Ну и какие разультаты?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maratka сказал:

как добавить в исключения

В продуктах ЛК нельзя сделать исключение отдельно именно для защиты от эксплойтов, Вы же в курсе, поэтому либо исключение для файла всего компонента МА, либо общее отключение exploit prevention. Ни то, ни другое не являются полными аналогами описанного в статье способа.

Кстати, в статье вообще речь о редактировании всего одного параметра (переопределения системы) в защите от эксплойтов для конкретного файла, а не об общем добавлении файла в исключения этого компонента.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...