Jump to content

Группировка в папках - проблема


Go to solution Solved by Vit,

Recommended Posts

После установки Kaspersky Standard (с 03.02.2024) при открытии папок в них стала появляться группировка значков и файлов  с указанием даты. Приходится каждый раз отключать группировку включением на НЕТ. Раньше такого не было, т.к. я использовал  Kaspersky Internet Security 2017 года (с продлением), который был заточен в основном под Windows 7, а более поздние версии стали в основном под Windows 10, в котором стало принудительное включение группировки, что и отразилось на Kaspersky Standard. В Интернете тоже пишут об этом, но проблема связана с Windows 10 и 11, а у меня Windows 7, и радикального решения нет, все мучаются с включением на НЕТ. Вирусов в системе нет. Пожалуйста, сделайте обновление программы с удалением этого косяка для Windows 7.

Link to comment
Share on other sites

Антивирус не должен никак влиять на отображение файлов в проводнике.

Покажите, пожалуйста, на скриншотах, что вы имеете в виду.

 

Link to comment
Share on other sites

Это появилось после установки Kaspersky Standard, по моему логично что могло повлиять. 

Но если не  Kaspersky Standard, тогда что по вашему ?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Ну вот например, вид установлен на Список

Кстати, на других компах, без Интернета и Антивирусника, этого косяка нет.

Снимок.JPG

Edited by Vit
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте сделать так. На примере этой папки, например:

- В верхнем меню выберите: "Упорядочить" - "Параметры папок и поиска".

- В новом окне: вкладка "Вид".

- Нажмите кнопку "Сброс вида папок" - "Да".

- Затем нажмите "Применить к папкам" - "Да".

После этого вид всех папок сбросится на дефолтный.

Если вам надо чтобы выглядело как-то иначе, то настраиваете для одной папки и потом применяете ко всем папкам.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не проблема антивируса, это проблема вашей системы.

У меня на двух машинах с Windows 7 и актуальной версией антивируса нет такой проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vit сказал:

Windows 10, в котором стало принудительное включение группировки, что и отразилось на Kaspersky Standard. В Интернете тоже пишут об этом, но проблема связана с Windows 10 и 11, а у меня Windows 7, и радикального решения нет, все мучаются с включением на НЕТ.

В 10 и 11 нет принудительного включения группировки, по дефолту вроде только для папки "Загрузки" она установлена. Но после ее отключения антивирус обратно ничего не включает. Даже не знаю, кто эти все и где об этом пишут.)

Может быть перед появлением проблемы устанавливались какие-то обновления для ОС, использовались оптимизаторы/ускорители? Для выяснения роли антивируса стоило бы его удалить, проверить ситуацию, затем установить заново и снова проверить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, тогда о системе. Сейчас, на Интернет Основной, пишу на стареньком компе Intel Core2 Duo Е8400. Стоял Kaspersky Internet Security от 2017г. Всё работало нормально, без косяков, ничего перед установкой Kaspersky Standard не изменял. Взял с сайта Kaspersky новую версию дистрибутива, он удалил старую и установил Kaspersky Standard. И пошли косяки. Система здесь не при чём.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vit сказал:

Взял с сайта Kaspersky новую версию дистрибутива, он удалил старую и установил Kaspersky Standard. И пошли косяки. Система здесь не при чём.

Почему бы Вам не удалить текущую версию и не перепроверить наличие проблемы? После этого установите заново. Только настройки не сохраняйте. Обновление 17 верии до 21.16 - это круто, даже не знаю, тестировался ли такой сценарий при разработке.)

Вам же пишут, что у других такой проблемы нет - значит Kaspersky здесь ни при чем, по Вашей же логике.)

Link to comment
Share on other sites

Мы не знаем, почему это у вас  произошло.

Нет, понятно, что утверждать что антивирус 100% ни при чем нельзя. Но пока никто на подобное не жаловался.

И "после" не значит "вследствие".

40 минут назад, Vit сказал:

Это я уже делал раньше, бесполезно.

бесполезно что? Не сбрасываются настройки или не сохраняются?

Можно попробовать создать нового пользователя и посмотреть что будет под ним. Поскольку такие настройки индивидуальны для каждого пользователя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Но пока никто на подобное не жаловался.

Возможно, их устраивает такая группировка файлов и папок, потому и не жалуются.😄

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AlexeyK сказал:

Почему бы Вам не удалить текущую версию

А чем удалить ? Я раньше пробовал удалить Kaspersky Internet Security Утилитой удаления (kavremvr.exe), так пришлось переустанавливать Windows.

 

7 минут назад, andrew75 сказал:

бесполезно что? Не сбрасываются настройки или не сохраняются?

Бесполезно то, что принудительные Группировки остаются.

 

7 минут назад, AlexeyK сказал:

Возможно, их устраивает такая группировка файлов и папок, потому и не жалуются

Ещё как жалуются, но никто не нашёл решения. Прошерстите Интернет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vit сказал:

Ещё как жалуются, но никто не нашёл решения. Прошерстите Интернет.

Я уже поискал, но не нашел ничего подходящего. Здесь можно прикреплять ссылки, раз уж нашли таковые ранее.

2 минуты назад, Vit сказал:

А чем удалить ? Я раньше пробовал удалить Kaspersky Internet Security Утилитой удаления (kavremvr.exe), так пришлось переустанавливать Windows.

Стандартными средствами Windows. Ну сколько же у Вас страшных рассказов о продуктах ЛК в запасе.😀

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vit сказал:

Прошерстите Интернет.

посмотрел. То что люди спрашивают как удалить группировку, да, спрашивают. То что жалуются что это опять возвращается - не видел. То что это связано с антивирусом - тоже не видел. Дадите ссылки, посмотрю.

3 минуты назад, Vit сказал:

А чем удалить ?

штатно - через "Установку и удаление программ", как и любую программу.

3 минуты назад, Vit сказал:

Я раньше пробовал удалить Kaspersky Internet Security Утилитой удаления (kavremvr.exe), так пришлось переустанавливать Windows.

а зачем вы это делали? Это утилита для нестандартных случаев. Когда антивирус не удаляется или удаляется неполностью. Или когда нужно удалить остатки предыдущих установок.

 

 

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 По поводу kavremover: единственная проблема, с которой приходилось сталкиваться - это нарушение работы встроенного восстановления системы. Решалось внесением пары исправлений в реестре. А через некоторое время стали выпускать исправленные версии. Даже не знаю, как нужно ее использовать, чтобы обрушить систему.) Вы слышали о чем-то подобном?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Вы слышали о чем-то подобном?

теоретически возможно все. Особенно на кривой системе.

В частности проблемы с клавиатурой и/или мышью могут вылезти. Но это и при штатном удалении может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

теоретически возможно все. Особенно на кривой системе.

Ну теоретически - это другое дело, я именно о практике спрашивал.) А система у пользователя скорее всего очень давно установлена, раз был KIS 17, так что тут действительно возможно все.)

Link to comment
Share on other sites

Настройки вида папок это пользовательская ветка реестра. Я ему посоветовал создать нового пользователя и на нем проверить.

Там еще и 7-ка, если вы заметили. 

Может действительно оптимизатор какой-то сработал. А может сбой в реестре. Я не встречал чтобы кто-то жаловался на такую проблему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Там еще и 7-ка, если вы заметили. 

Ну конечно заметил, есть же подробное описание и скрин. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сейчас переустанавливать Kaspersky Standard рискованно. Надо изменить что-то в реестре. Я видел в Инете об этом, но пишут что это тоже рискованно. Подскажите поточнее, где и что точно надо изменить в реестре.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vit сказал:

Сейчас переустанавливать Kaspersky Standard рискованно. Надо изменить что-то в реестре. Я видел в Инете об этом, но пишут что это тоже рискованно. Подскажите поточнее, где и что точно надо изменить в реестре.

Чтобы переустановить продукт, ничего в реестре менять не надо. Если это что-то вроде ресет-триала, тогда ищите информацию там, где об этом пишут, здесь такое не обсуждается.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...