Jump to content

Блокируется шифрованный трафик расширения VPN в браузере Edge (Kaspersky 21.17)


Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

5 часов назад, JustCoder сказал:

Попробовал переписать с https на http в адресной строке браузера и проблема пропала, даже не пришлось отключать проверку защищённых соединений, попробуйте, по край мере у меня проблема пропала. Мне Касперский писал о том что не удаётся проверить подлинность сертификата, возможно из за того что подключается по защищённому https. Иронично, но после того как переписал на http, Касперский стал без проблем читать и https соединения. Предполагаю (лишь предполагаю, могу и ошибаться) что проблема с сертификатами windows, но не уверен. Буду рад если кому то помог.

Оооо класс мне тоже помогло, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Фауст сказал:

Оооо класс мне тоже помогло, спасибо.

Но всё равно работает некоректно, то открывает то не открывает. Буду лучше и дальше по старинке

Link to comment
Share on other sites

Самое вопиющие во всём этом то, что судя по содержанию топика, о проблеме давно знали из беты и всё-равно обновили пользователей этой дрянью. Разве адекватная компания могла так сделать?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Андрей Белов сказал:

Разве адекватная компания могла так сделать?

а разве адекватно, из-за какой-то малой части пользователей, которые пользуются браузерными расширениями ВПН, отказывать в обновлении всему большинству.

  • Haha 2
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 минут назад, kmscom сказал:

а разве адекватно, из-за какой-то малой части пользователей, которые пользуются браузерными расширениями ВПН, отказывать в обновлении всему большинству.

Статистику в студию, это только по вашим словам что у малой части пользователей проблемы.

Сразу напишу что раз здесь написало мало народу еще не значит что проблема у малой части, еще попробуй догадайся что антивирус виноват.

Edited by Renq13
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Renq13 сказал:

Статистику в студию, это только по вашим словам

Статистика есть у специалистов, со слов представителя компании - проблема малозначительна

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kmscom сказал:

Статистика есть у специалистов, со слов представителя компании - проблема малозначительна

Написать и сказать можно что угодно.

Мне вот бабки во дворе сказали что их каждую ночь с лавочки инопланетяне похищают и увозят на курорты Венеры, по вашей логике я им тоже должен верить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Renq13 сказал:

Статистику в студию, это только по вашим словам что у малой части пользователей проблемы.

Ну оно у малой части просто потому, что основная часть банально не знает никаких VPN'ов, да и знали бы - не нужно оно им. Стастистику посмотреть думаю реально, взять тот свой любимый VPN-клиент, и глянуть, сколько пользователей KSN его использует.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maratka сказал:

Ну оно у малой части просто потому, что основная часть банально не знает никаких VPN'ов, да и знали бы - не нужно оно им. Стастистику посмотреть думаю реально, взять тот свой любимый VPN-клиент, и глянуть, сколько пользователей KSN его использует.

Когда кто-то опирается на статистку как доказательство при этом не показывая её другим, уже значит что что-то не так.

VPN разное множество, я специально использую те про которые мало кто знает.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Renq13 сказал:

Когда кто-то опирается на статистку как доказательство при этом не показывая её другим, уже значит что что-то не так.

Когда кто-то покажет статистику, которую другие просят, эти самые другие скажут, что она выдумана, и попросят доказательства статистики, а потом - доказательства, что доказательство не подтасовано,  и т.д. по кругу, а потому смысла в этом нет никакого.

А с другой стороны, я ничуть не сомневаюсь, что очень большой процент пользователей антивирусов Касперского, которые также используют и VPN, используют не абы какой VPN, а VPN от Касперского, ибо это банально логично - так делать. Ну а с этим VPN я думаю антивирусы вполне совместимы, т.к. весьма маловероятно, что их не тестировали совместно. Это конечно не значит, что остальных мало, их вполне может набраться 2-3-5%, что в любом случае много, и это конечно не оправдывает решение выпустить антвирус для всех, а не только для тех, у кого нет VPN, с другой стороны - на этой версии исправили минимум три проблемы, которые я просил исправить их ТП, а т.к. VPN'а у меня нет - я лично не уверен, что ждать еще месяц для меня было бы приемлемо.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
23 минуты назад, Maratka сказал:

Когда кто-то покажет статистику, которую другие просят, эти самые другие скажут, что она выдумана, и попросят доказательства статистики, а потом - доказательства, что доказательство не подтасовано,  и т.д. по кругу, а потому смысла в этом нет никакого.

А с другой стороны, я ничуть не сомневаюсь, что очень большой процент пользователей антивирусов Касперского, которые также используют и VPN, используют не абы какой VPN, а VPN от Касперского, ибо это банально логично - так делать. Ну а с этим VPN я думаю антивирусы вполне совместимы, т.к. весьма маловероятно, что их не тестировали совместно. Это конечно не значит, что остальных мало, их вполне может набраться 2-3-5%, что в любом случае много, и это конечно не оправдывает решение выпустить антвирус для всех, а не только для тех, у кого нет VPN, с другой стороны - на этой версии исправили минимум три проблемы, которые я просил исправить их ТП, а т.к. VPN'а у меня нет - я лично не уверен, что ждать еще месяц для меня было бы приемлемо.

Риторический вопрос, о проблема стало известно 21 апреля сегодня уже 3 июня, сколько еще ждать или на тех кто использует плагины браузера можно положить.

Edited by Renq13
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы задаете те вопросы, на которые давно ответили в этой теме.
Пожалйста, перечитайте ее с первого сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
Решение проблемы - есть устранение причин ее появления!
А не отключение компонента/части компонентов ав, приводящих к снижению защиты.
Чем тогда деинсталляция не решение всех проблем?
Edited by Murk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я то читал.
На данный момент, прошло полтора месяца.
Через год вы мне аналогичное предложите прочесть?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Murk сказал:

Я то читал.
На данный момент, прошло полтора месяца.
Через год вы мне аналогичное предложите прочесть?

Хватит жаловаться, вам разработчики ответили, что в ближайшее время ожидается выпуск патча, который решает данную проблему. Можете либо отключить временно проверку зашифрованного трафика или пользоваться приложениями для доступа по VPN.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Murk сказал:

то читал.

и где вы увидели, что написано, что проблема решена? зачем вы врете на самом честном форуме

37 минут назад, Murk сказал:

Через год вы мне аналогичное предложите прочесть?

все зависит от того, что будет написано представителями компании через год и какую ерунду вы напишите

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ant76 сказал:

Хватит жаловаться, вам разработчики ответили, что в ближайшее время ожидается выпуск патча, который решает данную проблему. Можете либо отключить временно проверку зашифрованного трафика или пользоваться приложениями для доступа по VPN.

вы наверное из группы поддержки, те что "обычные пользователи"
Так вот, жалуются в детском саду.
А для коммерческого продукта, подобное недопустимо.
Люди заплатившие деньги - требуют!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murk сказал:

Так вот, жалуются в детском саду.

откуда вы, известно.

3 минуты назад, Murk сказал:

А для коммерческого продукта, подобное недопустимо.
Люди заплатившие деньги - требуют!

вы ничего не заплатили, не надо ляля. 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
25 минут назад, Murk сказал:

вы наверное из группы поддержки, те что "обычные пользователи"
Так вот, жалуются в детском саду.
А для коммерческого продукта, подобное недопустимо.
Люди заплатившие деньги - требуют!

Ошибки в приложениях любых бывает встречаются и в коммерческом ПО тоже. Никто не застрахован от этого.

Я как программист тоже бывает допускаю ошибки, так как порой просто не замечаешь пока кто-то другой не обратит внимание, что тут или там функционал работает не верно. 

Гораздо хуже ситуация, когда разработчики признают ошибку, но не хотят исправлять её, делают вид, что взяли в работу, но реально потом спустя время спрашиваешь, когда планируется исправить и тебе в ответ "да мы и не собирались исправлять". Было такое с паучковым решением.

Edited by ant76
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Единственное чем я был бы возмущен, будь я представителем компании софтверного гиганта, как Вы, это полным неумением успокаивать клиента. Подобные сообщения из цитаты ниже лишь развивают аппетит к нападению.
Представьте что бы было с Вашими акциями будь такое сообщение размещено в публичном доступе с вероятностью просмотра в миллион человек ЕЖЕДНЕВНО ?

Так что не обижайтесь на людей. У Вас даже не хватает времени что бы собрать в топике информацию воедино для решения данной задачи. Люди ищут решение своей проблемы, натыкаются на подобного рода сообщения и у них попросту начинают чесаться руки.

Я очень лояльный к компании человек. Но данного рода сообщения (ниже) это диверсия внутри организации. будьте внимательны. Берегите своих клиентов. Никогда не принижайте их значимость. И в более сложной значимой ситуации они на вас не "нападут" а останутся лояльными.

Цитата МОДЕРАТОРА форума:

19 часов назад, kmscom сказал:

Статистика есть у специалистов, со слов представителя компании - проблема малозначительна

Edited by Ivan D
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, ant76 сказал:

Гораздо хуже ситуация, когда разработчики признают ошибку, но не хотят исправлять её, делают вид, что взяли в работу

Пока нет решение проблемы - все именно так и выглядит.

p.s. прошу прощения, что так сильно обрезал ваше сообщение
мы до финала еще не добрались, прошло всего только полтора месяца.

Edited by Murk
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...