Jump to content

Автоматическое обновление Kaspersky Premium


Recommended Posts

Здраствуйте! Это нормально, что при обновление самой программы он сам вырубился, на несколько секунд показал черный экран, а потом торжественно поприветствовал новой версией? Так же интересно знать, почему он обновился именно сегодня? поискал в интернети информацию, новая версия вроде как уже относительно недавно вышла. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Serega98 сказал:

Это нормально, что при обновление самой программы он сам вырубился, на несколько секунд показал черный экран, а потом торжественно поприветствовал новой версией?

а как по вашему должно происходить автообновление? В какой-то момент программа должна удалить старую версию и запустить новую.

Штатно это происходит при перезагрузке (не выключении/включении) компьютера. Если после загрузки обновления вы некоторое время не перезагружали компьютер, то процесс запустится автоматически.

5 минут назад, Serega98 сказал:

почему он обновился именно сегодня?

автообновление начинается не сразу после выхода новой версии и не у всех сразу, а волнами. Подробный алгоритм не разглашается.

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Автоматическое обновление Kaspersky Premium
5 минут назад, andrew75 сказал:

Штатно это происходит при перезагрузке (не выключении/включении) компьютера. Если после загрузки обновления вы некоторое время не перезагружали компьютер, то процесс запустится автоматически.

При автоапдейте без ребута (способ запущен в MR13) новая версия загружается, устанавливается, затем старая выгружается, запускается новая, старая удаляется. Перезагрузка не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, andrew75 сказал:

то есть процесс начнется сразу после загрузки обновления?

Примерно так: идет проверка доступности новой версии, при ее наличии (когда доходит очередь по раскатке) через 15 минут загружается и запускается startup.exe, загружает установочные файлы, новая версия устанавливается и запускается (при этом показывает главное окно), старая выгружается и удаляется. Все процессы происходят в фоновом режиме абсолютно незаметно для пользователя, никаких действий не требуется, кроме как подтвердить получение обновления в открывшемся окне (кнопка вроде называется "Попробовать новинки") и закрыть его.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, andrew75 сказал:

@AlexeyK, то есть процесс начнется сразу после загрузки обновления?

Я сначало заметил exe файл из цифр с названием версии 21.17,потом он через 10 минут примерно начал сам обновляться. Перезагрузка не требовалась

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Serega98 сказал:

Я сначало заметил exe файл из цифр с названием версии 21.17

В ДЗ заметили? Это и была как раз фоновая установка новой версии. Так что все в норме у Вас, пользуйтесь.)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, AlexeyK сказал:

Все процессы происходят в фоновом режиме абсолютно незаметно для пользователя, никаких действий не требуется, кроме как подтвердить получение обновления в открывшемся окне (кнопка вроде называется "Попробовать новинки") и закрыть его.

Не сказал бы, что незаметно)Черный экран и оповещение windows об отключение антивируса, он это зделал настолько резко, что я даже ничего не понял, и вот уже новая версия) 

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

В ДЗ заметили? Это и была как раз фоновая установка новой версии. Так что все в норме у Вас, пользуйтесь.)

Да, пока пытался понять, что это, хоп и новая версия. Странно что никаких предупреждений нет

Link to comment
Share on other sites

@Serega98 А у Вас система, случаем, не на HDD? Если да, тогда, конечно, могут быть некоторые "торможения", если еще и параллельная нагрузка на диск идет.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 минут назад, AlexeyK сказал:

@Serega98 А у Вас система, случаем, не на HDD? Если да, тогда, конечно, могут быть некоторые "торможения", если еще и параллельная нагрузка на диск идет.

на ssd, торможений небыло, просто бац, на пару секунд черный экран и дальше программа открылась сама. После обновления, включился ksn, решил проверить, что это, навелся на ярлык браузера на рабочем столе и он мне выдает следующий путь

посути на всех всех ярлыках так, но если конкретно exe файл проверить в папке то там все нормаль но показывает, незнаю может это нормально. IMG_20240528_124037.thumb.jpg.2bc5372eac4620d9a74b1e4139d78882.jpg

Edited by Serega98
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Serega98 сказал:

на пару секунд черный экран и дальше программа открылась сама

А Вы когда устанавливали продукт, видели предупреждение о том, что "во время установки возможно мерцание экрана"? Эта информация всегда есть при инсталляции. Видимо, это оно и было - мерцание.) Я как-то не замечал этого, в следующий раз буду смотреть еще пристальней.) Оповещение Безопасности Windows - ну вот так это работает, ведь продукт на короткое время выгрузился, чтобы сразу запустить новую версию, ничего не поделаешь.

25 минут назад, Serega98 сказал:

Странно что никаких предупреждений нет

Это и значит, что процесс идет в фоновом режиме без необходимости действий со стороны пользователя. Предупреждения не предусмотрены, ничего странного нет. У Вас же браузеры обновляются сами, без спроса - в лучшем случае показывают инфу об этом при следующем запуске.)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AlexeyK сказал:

А Вы когда устанавливали продукт, видели предупреждение о том, что "во время установки возможно мерцание экрана"? Эта информация всегда есть при инсталляции. Видимо, это оно и было - мерцание.) Я как-то не замечал этого, в следующий раз буду смотреть еще пристальней.) Оповещение Безопасности Windows - ну вот так это работает, ведь продукт на короткое время выгрузился, чтобы сразу запустить новую версию, ничего не поделаешь.

Это и значит, что процесс идет в фоновом режиме без необходимости действий со стороны пользователя. Предупреждения не предусмотрены, ничего странного нет. У Вас же браузеры обновляются сами, без спроса - в лучшем случае показывают инфу об этом при следующем запуске.)

 

А что насчет верхнего сообщения, насчет ksn

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Serega98 сказал:

А что насчет верхнего сообщения, насчет ksn

Посмотрел у себя в 21.17, обновленную с 21.16 - то же самое. А вот в бете 21.18 с ярлыка показывает так же, как exe. Не знаю, это из-за автоапгрейда или вообще свойство 21.17. Если есть желание - можете сообщить в ТП.

29 минут назад, Serega98 сказал:

включился ksn

Не мог он сам включиться, это Вы его включили в окне после обновления. Когда было такое предложение - Вы согласились, может просто не обратили внимания.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, AlexeyK сказал:

Не мог он сам включиться, это Вы его включили в окне после обновления. Когда было такое предложение - Вы согласились, может просто не обратили внимания.

может и не заметил

47 минут назад, AlexeyK сказал:

А вот в бете 21.18

а когда полноценный релиз этой версии, месяца через 4?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Serega98 сказал:

а когда полноценный релиз этой версии, месяца через 4?

Если все будет как и раньше, то примерно месяца через полтора-два. Плюс очередь для автообновления.

Link to comment
Share on other sites

@Serega98 а зачем спешить, если не менял реестр, то новая версия тебя не минует )))
рано или поздно обновится.
у меня тоже, только сегодня обновилась до 21.17

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

@Serega98 а зачем спешить, если не менял реестр, то новая версия тебя не минует )))
рано или поздно обновится.
у меня тоже, только сегодня обновилась до 21.17

Понятно, что я без нее не останусь, но просто хочется быть на готове, без этих вот внезапностей)) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kmscom сказал:

@Serega98 а зачем спешить, если не менял реестр, то новая версия тебя не минует )))
рано или поздно обновится.
у меня тоже, только сегодня обновилась до 21.17

Кстати, обновленние не приводит ли к сбросу настроек антивируса? чет не проверил это

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Serega98 сказал:

не приводит ли к сбросу настроек антивируса?

какие то настройки сбрасываются.
выполните следующее.
1 восстановите настройки по умолчаниюhttps://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/70884.htm

2 измените настройки
3 экспортируйте настройки https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/82867.htm

4 восстановите настройки по умолчанию

5 импортируйте настройки
и сравните, какие изменили значения от по умолчанию на измененные

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kmscom сказал:

какие то настройки сбрасываются.
выполните следующее.
1 восстановите настройки по умолчаниюhttps://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/70884.htm

2 измените настройки
3 экспортируйте настройки https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/82867.htm

4 восстановите настройки по умолчанию

5 импортируйте настройки
и сравните, какие изменили значения от по умолчанию на измененные

щас проверил, все осталось как и было, ничего сбрасывать не пришлось

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 28.05.2024 в 12:25, Serega98 сказал:

Черный экран и оповещение windows об отключение антивируса

Сегодня внимательно наблюдал весь процесс автообновления 21.17 -> 21.18 - не было никакого черного экрана. Предупреждение Безопасности Windows появилось, но на это не стоит обращать внимание, т.к. новая версия вначале запускается, а потом выгружается старая, поэтому система без защиты не остается. Открывшееся окно продукта дополнительно как бы сообщает пользователю, что все в порядке с защитой. И еще раз проверил KSN - идет запрос на согласие с условиями в окне продукта, при отказе участие не включается.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...