Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Windows 8 Pro, KIS 2013 - самая последняя версия со всеми обновлениями, Opera 12.10 - тоже самая последняя, переустановленная начисто.

Время от времени (при открытии сайта, экспресс-панели, любой вкладки) опера перестает отвечать - виснит секунд на 10-20, потом отвисает. При отключенном касперском такого не наблюдается, более того, если отключить kis во время зависания оперы, она тут же отвисает и работает нормально. Уступать ресурсы галочка стоит, поочередное отключение компонентов защиты не помогло выявить, что именно это может быть. При чем дома такой же набор компонентов, а работает все лучше (опера зависает очень редко, но таки зависает, и тоже связано с кис2013). Уже не знаю ваще что делать, у кого нибудь было такое, и если да, как решилось? Заранее спасибо!

Edited by Tweetzor

Добрый день,

Проблема, как я понимаю, у Вас на рабочем ПК? Прокси сервер используется?

Добрый день,

Проблема, как я понимаю, у Вас на рабочем ПК? Прокси сервер используется?

Нет, без прокси, сеть просто компьютер->NAT->internet. Собсно также и дома!

Нет, без прокси, сеть просто компьютер->NAT->internet. Собсно также и дома!

Пробовали переустановить сам KIS?

Пробовали переустановить сам KIS?

Да, причем удалял полностью, с очисткой реестра и т.п., не помогает! Ставил Оперу Некст (бета) - ведет себя так же!

Создайте запрос в поддержку: https://my.kaspersky.com/ru и отошлите им описание проблемы и отчет о системе: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641573 Будем решать вопрос через них. Спасибо.

После отправки запроса укажите тут его номер, пожалуйста.

Подобная проблема наблюдается и у меня, но не только с Оперой, а и с другими программами.

Заметил что возникает это (по крайней мере у меня) только при обновлении Kis, когда доходит до 92% (запускаю обновление вручную). Подвисает, правда, секунд на 5-8, а как доходит до 93% всё начинает работать штатно...

Как я понимаю на 92% Kis прекращает загрузку файлов из сети, и начинает копирование в папки с базами...

Добрый день!

Windows 8 Pro, KIS 2013 - самая последняя версия со всеми обновлениями, Opera 12.10 - тоже самая последняя, переустановленная начисто.

Время от времени (при открытии сайта, экспресс-панели, любой вкладки) опера перестает отвечать - виснит секунд на 10-20, потом отвисает. При отключенном касперском такого не наблюдается, более того, если отключить kis во время зависания оперы, она тут же отвисает и работает нормально. Уступать ресурсы галочка стоит, поочередное отключение компонентов защиты не помогло выявить, что именно это может быть. При чем дома такой же набор компонентов, а работает все лучше (опера зависает очень редко, но таки зависает, и тоже связано с кис2013). Уже не знаю ваще что делать, у кого нибудь было такое, и если да, как решилось? Заранее спасибо!

Windows 8 Pro x64, KIS 2013

Была аналогичная проблема. Тоже мучался пару дней. Отключение компонентов KIS 2013 не помогало, только выгрузка продукта. Причем проблема возникла, когда я подсунул браузеру готовую экспресс панель (файл speeddial.ini) c другого компа. До этого все работоло нормально. Внимательно просмотрев список ссылок на панели быстрого запуска (а их у меня около 90) заметил, что одна ссылка все время висела в режиме обновления (сам сайт был не доступен). Удалив ее, тормоза пропали.

Так же для верности проверил ее на том компе, откуда был взят файл speeddial.ini. На том компе он так же висел в режиме обновления, но тормозов не наблюдалось (Windows 7 x64 +KIS 2012)

у меня все тоже самое, и все виснет! вин 8. у кого попустило?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.