Jump to content

Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом( Имя приложения: msedge.exe)


Recommended Posts

Здраствуйте! сегодня когда увидел что антивирус загрузку файла остановил попытался разобраться. перешел по пути C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application  и попытался удалить файлы с названием msedge.exe. один из двух не удаляется. открыт в браузере я так понял. А событие: Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом продолжает беспокоить даже после быстрой проверки и перезагрузки устройства. помогите справиться с угрозой. Виндовс 10 домашняя, х64, пользуюсь Kaspersky premium

1152441.png

загр22023-08-17 152736.png

загрузка остановлена2023-08-17 152646.png

Edited by вадимолдж
Link to comment
Share on other sites

@вадимолдж Можно попробовать полностью очистить кэш браузера. Настройки - Конфиденциальность, поиск и службы - Удалить данные о просмотре веб-страниц - Выбрать элементы для удаления. Там нужно установить диапазон "все время", выделить все пункты в списке (думаю, пароли можно оставить), затем удалить. Очистятся все данные о просмотренных страницах, произойдет выход из всех аккаунтов и т.п. Скрин ниже.

Ну а второй файл msedge.exe лучше вернуть на место (если он еще в корзине - восстановите). Без него браузер тоже работает, но все же удалять его ни к чему, он здесь ни при чем.

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.56c3b8c0ef6b3c7a45804fda381198d2.png

 

Link to comment
Share on other sites

@вадимолдж На последних скринах отчет антивируса о предыдущих событиях. Но продолжают ли они появляться сейчас? Если нет - значит все нормально.

Это не файл остановлен, а скрипт веб-страницы. Он же был заблокирован, так что нет особого повода для поиска у себя вредоносного ПО (к тому же это категория рекламного или потенциально-нежелательного ПО).

Вообще, адрес deff.nelreports.net не представляет угрозы (скрин). Да и скрипт, в общем, от некого сервиса СберМаркетинга.

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.8d3c9b5ea60e8804d7489c3395c25d8c.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...