Jump to content

Как защитить ноутбук при утере (хищении)


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте,

Есть ли в Kaspersky Plus какие-то способы удалённой блокировки утраченного ноутбука на Windows 10 (11)? Что-то не нахожу подобного инструмента в My Kaspersky .

Edited by vadzh
Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Как защитить ноутбук при утере (хищении)

Шифроваться это понятно, но хотелось бы иметь возможность отслеживать потерю или блокировать удалённо. Просто я переполз с другого антивируса, где был антивор, удобная штуковина, пару раз действительно критически выручала.

Ээх, надо было бы пробную версию сначала взять посмотреть Касперского, а то сразу прикупил несколько лицензий. Надеюсь, со временем введут такой функционал, для мобильников же предусмотрен.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kmscom сказал:

для виндоуз ? может для андроид?

Ну потенциально ничто не мешает его сунуть в любую ОС. Вот найдете Вы ноутбук (про законность его использования - это отдельная тема). Что Вы сделаете после включения? Я бы например начал бы не с переустановки ОС, для того, чтобы себе его забрать, а посмотреть, что на нем лежит. Может там сериалы какие интересные есть, что у меня нет 😉 А может данные пользователя, по которым ноут можно вернуть безо всяких там "антиворов", скажем почта. А на нее можно написать, мол звони туда-то, договоримся как встретиться... 🙂

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2023 в 17:36, Maratka сказал:

Т.е. Вы пару раз уже теряли ноут, или у Вас его воровали, и планируете потерять его еще? 😉

телефон, и ноут. У меня ещё и дети есть 🙃 Теперь планировать уже нельзя ))

В 02.12.2023 в 17:36, kmscom сказал:

для виндоуз ? может для андроид?

Простите за упоминание конкурента на профильном форуме, но был ESET с антивором (и не только у него) как для винды, так и андроида. Но он ушёл с местного рынка, а без лицензии мне ловить (не)удачу не хочется. Думал, у Касперыча аналогичное решение, но облом.

В 02.12.2023 в 17:40, Maratka сказал:

Ну потенциально ничто не мешает его сунуть в любую ОС. Вот найдете Вы ноутбук (про законность его использования - это отдельная тема). Что Вы сделаете после включения? Я бы например начал бы не с переустановки ОС, для того, чтобы себе его забрать, а посмотреть, что на нем лежит. 🙂

Не все ж такие умные, особенно юноши в студенческой общаге 😉

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...