Jump to content

Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим


Recommended Posts

Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте сделать так:

- Запустите панель управления. Выберите справа вверху "Просмотр: Крупные значки"

- Запустите "Свойства браузера"

- Выберите вкладку "Безопасность" и нажмите внизу кнопку (если она активна) "Выбрать уровень безопасности по умолчанию для всех зон

- Выберите вкладку "Дополнительно" и нажмите внизу кнопку "Восстановить дополнительные параметры".

- Нажмите "OK"

- Перезагрузите компьютер.

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно. У меня нет этой опции на 10-ке. Это последняя, 22H2 со всеми обновлениями
В 8.1 - есть, на десятке 1903 - тоже есть.
Т.е. какое-то из обновлений системы вырезало эту настройку.
 

изображение.png

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maratka сказал:

У меня нет этой опции на 10-ке

аналогично.

Я так понимаю потому, что IE они тоже блокировали. Сейчас вместо него Edge запускается.

Но зоны и их настройки остались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Создайте тему в разделе Помощь в удалении вирусов клуба "Лаборатории Касперского", выполнив Порядок оформления запроса о помощи. Потребуется отдельная регистрация.

Опишите проблему и дайте там ссылку на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, по-хорошему, нужно в ТП. Не потому, что антивирус что-то там не делает, это ладно, может действительно есть какое-то там заражение, или просто система убита, или несовместимое ПО, или еще как, а по самому этому алерту: он на актуальных W10/11 уже несколько месяцев, как не имеет смыла, т.к. запустить IE - сейчас нужно еще постараться! Т.е. этот алерт в принципе нужно показывать только на W7/8/8.1 из того, что современными антивирусами ЛК поддерживается (Висты там уже давно нет, и XP, а тем более всего, что до XP было).

В принципе, заявку может оставить кто угодно, не думаю, что ds02 соврал, что у него последний выпуск W10, ему оно незачем. Т.е. заявка вида "такой-то алерт на полностью обновленной современной ОС - как он связан с Internet Explorer, которого уже не существует?".

Андрей, сможете?

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

он на актуальных W10/11 уже несколько месяцев, как не имеет смыла

с одной стороны, да, IE не актуален. С другой строны эти настройки, насколько я понимаю, по-прежнему системой используются.

В данном случае, я думаю, это либо последствия/остатки заражения, либо последствия каких-то твиков системы.

Так что проверить и почистить систему не помешает. Они и настройки IE могут скриптами сбросить.

1 час назад, Maratka сказал:

как он связан с Internet Explorer, которого уже не существует?

на самом деле, он существует. И его даже с некоторыми ухищрениями можно запустить. Даже не удаляя соответствующее обновление Edge.

А в целом, согласен, алерт в таком виде довольно спорный по смыслу.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...