Jump to content

KSC 13 создает множество папок


Go to solution Solved by durtuno,

Recommended Posts

Добрый день. Обращаюсь с проблемой, с которой столкнулся после перехода с 11 версии KSC на 13.
Обновлял путем штатного удаления старого сервера и установкой нового.

 

Link to comment
Share on other sites

После того, как сервер с KSC инициализируется, в папке C:\Users пользователей по определенному времени возникают пустые папки вида: TEMP%hostname%000. Например: TEMP.IvanovAS.005 и т .д. (см скриншот для примера).

На старой версии такого не было, увидел такую проблему изначально на своей машине, когда случайно заглянул в папку профилей.

Ещё из интересного: также, по определенному времени в "Журнале приложений и служб" - "Kaspersky Event Log" происходят события вида:

Спойлер

Network list 'NAGNETSCAN_NLST_AD', product ':': received 'delete all' request for the host %hostname% (6097). Reason(16): The list is not exist on client host.

Где %hostname% соответственно имя компьютера, например IvanovAS.
Не знаю, связаны ли эти события или нет, но напрягает такой флуд в папки и довольно частые события в "Kaspersky Event Log". Явно так быть не должно.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобными траблами? Как вылечить?

 

 

kev_error_fix.jpg

Error_fix_pls.png

Edited by Kirilla
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kirilla сказал:

После того, как сервер с KSC инициализируется, в папке C:\Users пользователей по определенному времени возникают пустые папки вида: TEMP%hostname%000. Например: TEMP.IvanovAS.005 и т .д. (см скриншот для примера).

Мм, похоже, что Вы пытаетесь что-то притянуть за уши..

Обратите внимание на даты создания этих папок, и почитайте за "временный профиль пользователя".

 

3 часа назад, Kirilla сказал:

довольно частые события в "Kaspersky Event Log"

Включён ли у Вас опрос сети в "KSC"?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, durtuno сказал:

Обратите внимание на даты создания этих папок, и почитайте за "временный профиль пользователя".

Про временный профиль я знаю фишку. Но мой компьютер, где то же самое даже не в домене. Насколько знаю временный профиль только у доменных ПК? С временем просто да, так совпало ?

1 час назад, durtuno сказал:

Включён ли у Вас опрос сети в "KSC"?

Да включен. Как влияет?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kirilla сказал:

Насколько знаю временный профиль только у доменных ПК?

Временный профиль создаётся на тех системах, где имеется проблема со входом в текущий профиль пользователя, и "доменность" здесь не причём.

 

29 минут назад, Kirilla сказал:

Да включен. Как влияет?

Для чего включён?  С каким расписанием/ периодом?

А как влияет, Вы можете видеть на приведённом Вами же скрине.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, durtuno сказал:

Для чего включён?  С каким расписанием/ периодом?

Если честно, вопрос риторический для чего. В 11 KSC был по умолчанию включен, так и было оставлено. Сейчас стоит опрос Active Directory. По пятницам 08:00.

Но как видно на скриншоте 09.07.2022 запись.

Получаются эти записи в логах не значат чего-то неверного? Даже если их много?...

 

Снимок.JPG

Edited by Kirilla
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Kirilla сказал:

Сейчас стоит опрос Active Directory. По пятницам 08:00.

Понятно;

11 часов назад, Kirilla сказал:

Но как видно на скриншоте 09.07.2022 запись.

Да, забыл указать, что это было лишь предположение исходя из текста сообщения, возможно более опытные коллеги предоставят верный ответ;

11 часов назад, Kirilla сказал:

Получаются эти записи в логах не значат чего-то неверного? Даже если их много?...

Это же "Сведения", а не "Ошибка" и не "Предупреждение".

Сам опросами сети "не балуюсь" и поэтому что-то конкретного подсказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, durtuno сказал:

Это же "Сведения", а не "Ошибка" и не "Предупреждение".

Сам опросами сети "не балуюсь" и поэтому что-то конкретного подсказать не могу.

Спасибо, что ведёте дискуссию. Потихоньку с Вашими советами глядишь доведу до ума все траблы ?

6 минут назад, durtuno сказал:

возможно более опытные коллеги предоставят верный ответ;

Тогда ждём кого-то ещё в тему, ибо все же это не временный профиль. Вот буквально сегодня на личном ПК появились папки, при чем сначала шла приписка KLNagSvc (профиль сервера Касперского же?). Скриншот прикреплю.

Поискав немного в интернете, единственное на что наткнулся это вот эта тема:
 

При чем, именно эту версию агента я и использую.

В общем, прошу дальнейшей помощи.

some_error_kagent.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, durtuno сказал:

А что у Вас вернет следующая команда в командной строке на проблемном АРМ?

Пусто. Ничего не возвращает.

1 час назад, durtuno сказал:

У Вас по какой-то причине у указанной службы отсутствует/ потерян доступ к профилю, из-за чего при каждой её аутентификации и создается новый профиль.

Такое возможно из-за того, что была переустановка KSC с 11 на 13 версию? Агент то после этого не переустанавливался. Также под старыми агентами все сидят.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
55 минут назад, Kirilla сказал:

Пусто. Ничего не возвращает.

Попробуйте поступить следующим образом - удалить все папки "KlNagSvc*.<число>" в директории "Users", а "KlNagSvc" переименуйте в "KlNagSvc.bak", после следующего старта службы агента должен будет создаться новый профиль "KlNagSvc" и в последующем он и будет использоваться. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2022 в 18:15, Kirilla сказал:

Network list 'NAGNETSCAN_NLST_AD', product ':': received 'delete all' request for the host %hostname% (6097). Reason(16): The list is not exist on client host.

И всё же, хотелось бы услышать чье-нибудь мнение, за что отвечают эти логи. Спать даже не могу, так любопытно.

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2022 в 16:17, Kirilla сказал:

И всё же, хотелось бы услышать чье-нибудь мнение, за что отвечают эти логи. Спать даже не могу, так любопытно.

@Kirilla, по описанию это известная проблема, исправленная на версии KSC 13.2, следует обновить KSC и Агенты администрирования на управляемых хостах до актуальной версии, тогда проблема исчезнет.

Событие является результатом опроса Active Directory Агентом администрирования. 

Благодарим за круглосуточный интерес к нашим продуктам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...