Jump to content

Kirilla

Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kirilla

  1. По KSC14 не скажу, но у себя в KSC13 спокойно добавляются ПК без доменов, просто ставлю туда соответственно агент администрирования и компьютер сам перемещается в управляемую группу.
  2. Столкнулся с аналогичной проблемой, стоял тот-же KES. Это побудило меня перейти на свежую версию KSC и обновить соответственно клиентов KES. Впрочем, после преодоления всех трудностей не жалею - свежий антивирус это всегда правильно и безопасно. И вам желаю успехов в установке и настройке KSC.
  3. А на тех компьютерах, куда устанавливаете нет исключающего софта (который может конфликтовать с KES)?
  4. Больше всего интересен вопрос, вы используете продукт для бизнеса дома, или играете на работе? ?
  5. @AstafurovMIСмотрели в 'Настройках событий' в свойствах сервера администрирования? Там если в настройки самого события зайти (например, 'Базы обновлены') есть более подробный отчет об этом событии. Куда отсылать и прочие уведомления. Посмотрите там внимательно, может стоит где лишняя птичка.
  6. Чисто ради интереса провёл эксперимент: взял машинку свободную, накатил "десятые окна", ну и плюс весь комплект софта, который используем в организации. Потом планомерно сидел закрывал уязвимости, в основном касались ОС, но были и на драйвер принтера. Потом пересканировал АРМ, захожу в устройство в консоли - и вуаля - всё закрыто. Похоже, это действительно фича такая ?
  7. @iuvarov97А через mmc-консоль эти задачи как отображаются, если таковая имеется. Этот сервер с KSC единственный?
  8. Тут боюсь проблема не столько с продуктом Kaspersky, сколько в вашей ОС. На скольких машинах и под управлением каких ОС происходит утечка памяти, насколько свежая ОС?
  9. Ещё дополню (предположу), что после того, как переустановили/обновили определенный софт/драйвер пересканируйте ту машину, на которой провели "лечение" уязвимости. Я вот все тоже хочу заняться закрытием этих уязвимостей, но дел так много, что пока просто забиваю на них. Б - безопасность ?
  10. Именно так и делал, но, возможно пути неверно прописал. Надо же путь до сервера прописывать? Он (консультант) просто ещё папки на локальной машине создаёт (в "C:\Cons......"). Была включена. Сейчас попробую этот вариант.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу немного подсказать как решить возникшую на днях проблему. После перехода с 11 версии сервера на 13, и соответственно с KES 11.0.... на 11.9 столкнулся с такой проблемой, что стал очень (очень!) долго открываться Консультант. Порой может до 20 минут грузить. Для понимания всей сути, объясняю, что сервер с Консультантом это отдельная виртуальная машина (сервер) с расшаренной папкой самих баз. Куда уже только не прописывал адрес сервера, и в исключения, и трафик от того адреса разрешал - ничего не помогло. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной темой? Как решили, будьте добрый подсказать. P.S. если выключить (локально на машине KES) грузит моментально.
  12. @KZPMВ момент выключения посмотрите в "Журналах событий" во вкладке Kaspersky Event Log, что пишет. И сюда покажите.
  13. Возможно вы используете какое-то ПО, которое конфликтует с KES. Посмотрите список несовместимого ПО.
  14. @ds.dllПохоже, что в вашей системе есть следы уже установленного ранее антивируса Kaspersky. Скачайте утилиту удаления тут. Лучше деинсталлировать в безопасном режиме. Если не поможет, то просканируйте свою систему утилитой KVRT или dr.web'ом. Вполне возможно, что сидит 'зверёк' какой-то, который препятствует установке.
  15. И всё же, хотелось бы услышать чье-нибудь мнение, за что отвечают эти логи. Спать даже не могу, так любопытно.
  16. Пусто. Ничего не возвращает. Такое возможно из-за того, что была переустановка KSC с 11 на 13 версию? Агент то после этого не переустанавливался. Также под старыми агентами все сидят.
  17. Спасибо, что ведёте дискуссию. Потихоньку с Вашими советами глядишь доведу до ума все траблы ? Тогда ждём кого-то ещё в тему, ибо все же это не временный профиль. Вот буквально сегодня на личном ПК появились папки, при чем сначала шла приписка KLNagSvc (профиль сервера Касперского же?). Скриншот прикреплю. Поискав немного в интернете, единственное на что наткнулся это вот эта тема: При чем, именно эту версию агента я и использую. В общем, прошу дальнейшей помощи.
  18. Если честно, вопрос риторический для чего. В 11 KSC был по умолчанию включен, так и было оставлено. Сейчас стоит опрос Active Directory. По пятницам 08:00. Но как видно на скриншоте 09.07.2022 запись. Получаются эти записи в логах не значат чего-то неверного? Даже если их много?...
  19. Про временный профиль я знаю фишку. Но мой компьютер, где то же самое даже не в домене. Насколько знаю временный профиль только у доменных ПК? С временем просто да, так совпало ? Да включен. Как влияет?
  20. После того, как сервер с KSC инициализируется, в папке C:\Users пользователей по определенному времени возникают пустые папки вида: TEMP%hostname%000. Например: TEMP.IvanovAS.005 и т .д. (см скриншот для примера). На старой версии такого не было, увидел такую проблему изначально на своей машине, когда случайно заглянул в папку профилей. Ещё из интересного: также, по определенному времени в "Журнале приложений и служб" - "Kaspersky Event Log" происходят события вида: Где %hostname% соответственно имя компьютера, например IvanovAS. Не знаю, связаны ли эти события или нет, но напрягает такой флуд в папки и довольно частые события в "Kaspersky Event Log". Явно так быть не должно. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными траблами? Как вылечить?
  21. Добрый день. Обращаюсь с проблемой, с которой столкнулся после перехода с 11 версии KSC на 13. Обновлял путем штатного удаления старого сервера и установкой нового.
  22. Скриншот прикрепил, если это оно. Будь добр подскажи как обновлять эти библиотеки. Или это просто апдейты Windows?
  23. Имеете ввиду библиотеки Visual c++, NET Framework, Java Platform? Если про них, то относительно свежие стоят. Если не про них, то подскажите, что имеете ввиду.
×
×
  • Create New...