Jump to content

Удаляется доверенная программа


erinsergey

Recommended Posts

Здравствуйте!

Программа добавлена в "Исключения" и в "Доверенные программы".

Однако, при попытке ее запустить Kaspersky Security Cloud Free ее молча удаляет.
Это ошибка Security Cloud?

Как сделать, чтобы Security Cloud не удалял эту программу?

screenshot_2022-10-30_16-04-04_001.png

screenshot_2022-10-30_16-06-59_003.png

Link to comment
Share on other sites

@erinsergey, если вы про те исключения, что у вас на 1-м скриншоте, то это не поможет.

Надо добавлять программу в исключения из проверки:

Настройка - Файловый антивирус - Расширенная настройка - Настроить исключения

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, andrew75 сказал:

Настройка - Файловый антивирус - Расширенная настройка - Настроить исключения

Из этого пункта я попадаю в раздел, в который можно попасть проще через "Настройка - Угрозы и исключения".
В этом разделе настроек есть пункты "Настроить исключения" и "Указать доверенные программы".

Эту программу я добавил и как исключение и как доверенная программа.
Однако, она все равно удаляется антивирусом.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, andrew75 сказал:

Попробуйте очистить поле "обьект". 

Происходит вообще что-то странное.
В первый раз после очистки поля "обьект" и попытки запустить программу сработала "глубокая" защита: Security Cloud заблокировал все процессы, запустил проверку системных объектов и написал что-то типа "файл будет удален после перезагрузки".

Во второй раз (после перезагрузки) и попытки запустить программу Security Cloud просто молча удалил ее.

 

screenshot_2022-10-31_08-24-25_001.png

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, erinsergey сказал:

Происходит вообще что-то странное.
В первый раз после очистки поля "обьект" и попытки запустить программу сработала "глубокая" защита: Security Cloud заблокировал все процессы, запустил проверку системных объектов и написал что-то типа "файл будет удален после перезагрузки".

Судя по всему, программа запустилась, но антивирус среагировал на процесс в памяти.

Вобщем включайте интерактивный режим, смотрите на что реагирует и добавляйте в исключения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 31.10.2022 в 09:32, andrew75 сказал:

Вобщем включайте интерактивный режим, смотрите на что реагирует и добавляйте в исключения.

У меня флажок "Автоматически выполнять рекомендуемые действия" снят.
То есть, как я понимаю, интерактивный режим включен.

В 31.10.2022 в 11:17, andrew75 сказал:

Он скорее всего по нескольким критериям и несколькими модулями.
Поэтому надо смотреть всю цепочку.

А как посмотреть всю цепочку?

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2022 в 09:18, andrew75 сказал:

Прпробуйте добавить в исключения всю папку с программой такой маской:

C:\Program files\xxx\**

Точка не нужна между звездочками "*.*"?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, erinsergey сказал:

У меня флажок "Автоматически выполнять рекомендуемые действия" снят.
То есть, как я понимаю, интерактивный режим включен.

да. Значит программа должна спрашивать вас о решении по любому детекту.

Link to comment
Share on other sites

Только что, andrew75 сказал:

да. Значит программа должна спрашивать вас о решении по любому детекту.

Ничего не спрашивает. По прежнему молча удаляет.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, erinsergey сказал:

Ничего не спрашивает. По прежнему молча удаляет.

странно. Попробуйте сбросить настройки (Настройка - управление настройками) и настроить все заново.

Link to comment
Share on other sites

Может быть если он находит вредоносный (с его точки зрения) процесс в памяти, то настройки исключений не работают. Либо есть какие-то детекты, которые нельзя исключить. Не уверен.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, kmscom сказал:

а попробуйте проверить появление запроса на этом файле https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/7399 

Файл был молча удален.

У меня есть похожая проблема с почтовым клиентом TheBat - соединение с почтовым сервером молча разрывается Касперским, никаких запросов не выдается. Хотя всевозможные настройки и исключения выполнены.
Более подробно ситуация следующая. В почтовом клиенте настроен почтовый ящик, сервер почты для этого ящика - это частный корпоративный почтовый сервер на Microsoft Exchange. У этого почтового сервера какие-то проблемы с сертификатами. Касперский только один раз задал вопрос про соединение с этим почтовым сервером. С тех пор добиться повторного запроса на разрешение соединения невозможно. Даже запрос в техподдержку ничем не помог. Так с тех пор соединения с этим потчовым ящиком не работают. Пробовал настроить почтовый ящик в почтовом клиенте Microsoft Outlook - такая же ситуация: соединения разрываются Касперским.

1 час назад, andrew75 сказал:

Попробуйте сбросить настройки (Настройка - управление настройками) и настроить все заново.

Пробовал сбрасывать настройки, когда разбирался с почтовым ящиком. Это никак не помогло. Запрос на разрешение\запрет соединения так и не появился.

Думаю, что единственный выход - это попробовать полностью переустановить Касперского.
Как его полностью удалить, чтобы никаких следов и старых настроек не осталось?

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, erinsergey сказал:

Может быть в этом дело? Может быть какие-то старые настройки где-то сидят и мешают?

да, вполне возможно

46 минут назад, erinsergey сказал:

попробовать полностью переустановить Касперского.
Как его полностью удалить, чтобы никаких следов и старых настроек не осталось?

да, попробуйте полностью переустановить. Штатного удаления должно вполне быть достаточно https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783 , сняв все флажки при запросе о сохранении данных 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...