Jump to content

erinsergey

Members
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by erinsergey

  1. И об этом говорили специалистам? Нет, в техподдержку я про это не писал. Но с этим я утверждением я наверно поторопился. Пару раз, сделав предварительный выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключился. Но на третий раз - снова завис. Буду дальше экспериментировать. Я не совсем понимаю какой это продукт - версия 21.3. Но то что при установке Security Cloud никаких проблем с выключением компьютера не наблюдается - об этом я сообщал. INC000015240184
  2. Как вы объясните, что при отсутствии Каspersky Plus видео-драйвер нормально отвечает на запрос set_power и никаких проблем не наблюдается?
  3. Всю информацию отправлял в техподдержку неоднократно. Отправлял запись видео, информацию о системе, дампы и прочее. Единственный совет, который дала техподдержка - обновить видео-драйвера. После обновления драйверов ничего не изменилось, проблема не исчезла. Вот ответ техподдержки: "... со стороны программного продукта Kaspersky решить данную ситуацию не представляется возможным". ? Делал чистую установку. Даже несколько раз. Пробовал устанавливать другие антивирусы (BitDefender, Dr.Web) - с ними все прекрасно работает. Как только устанавливаю Каspersky Plus - компьютер не выключается. Если перед завершением работы сделать выход из Каspersky Plus, компьютер нормально выключается.
  4. Уже три недели веду переписку с техподдержкой по поводу того, что после установки продукта Kaspersky Plus вместо Kaspersky Security Cloud, компьютер перестал выключаться. При любом варианте выключения (сон, перезагрузка, завершение работы) компьютер долго "висит", а потом возникает "синий экран". Техподдержка сначала прицепилась к видео-драйверу AMD. Я видео-драйвер обновил на самый последний. Однако, ничего не изменилось. И результата нет никакого. Замечу, что другие антивирусные продукты не вызывают такой проблемы. При установке других антивирусов (либо антивирусы других производителей, либо другие антивирусы Касперского например Kaspersky Security Cloud) компьютер нормально работает и выключается без "синих экранов". Техподдержка не признает эту проблему, и пытается найти причину в моей системе и программном обеспечении. Что делать?
  5. А если попробовать мой уже установленный Kaspersky Free активировать вот этой лицензией по акции на 3 месяца: https://www.comss.ru/page.php?id=11624 Это сработает? В этом случае техподдержка будет доступна?
  6. Спасибо, попробую. С сертификатами вроде получилось. Спасибо! Теперь TheBat нормально принимает\отправляет почту. Вот теперь бы осталось разобраться с зависанием при перезагрузке...
  7. Да, перезагружал. Кстати, при перезагрузке компьютер теперь зависает "намертво" - висит сообщение "Завершение работы...". Приходится нажимать кнопку Reset. Это что такое? Особенность Kaspersky Standard? Это можно исправить?
  8. Windows 7 x64. Выдал вот эту страницу: https://support.kaspersky.ru/common/error/other/13720
  9. Да, действительно, установился продукт Kaspersky Free. С продуктами у Касперского какая-то путаница. У меня несколько лет работал Kaspersky Free. Потом пару лет назад он выдал сообщение, что типа надо перейти на новый продукт Kaspersky Security Cloud Free. Ну я и перешел. А теперь получается снова возвращаемся на Kaspersky Free? Не понимаю этих метаний. А ведь кроме этих продуктов есть еще и Kaspersky AntiVirus! Вот как в этом зоопарке разобраться? Что касается сути вопроса... У меня в почтовом клиенте заведено несколько почтовых ящиков. Большинство почтовых ящиков - это бесплатные сервисы типа yandex.ru. Теперь Касперский при попытке соединиться с бесплатным почтовым сервисом выдает вот такое сообщение: А так как почтовых ящиков несколько, Касперский выдает несколько таких сообщений. Почему это происходит? Разве у этих почтовых сервисов какие-то проблемы с защищенным соединением?
  10. Браузер по этой ссылке пишет: "Страница pdc6.pa2.pdc.kaspersky.com не найдена". Понял. Сейчас попробую.
  11. Я буквально перед тем как писать эту тему выполнил полное удаление Касперского. И затем установил с сайта последнюю версию. Сейчас в окошке "О программе" выдается номер версии 21.3.10.391(j). Хочется разобраться, почему Касперский "ведет" себя не так, как указано в настройках. Почему после нескольких дней "нормальной" работы, он "забывает" про настройки, которые заданы пользователем? Я не нашел по вашей ссылке продукта Kaspersky Securiry Cloud. Там по вашей ссылке только платные продукты. Все-таки нашелся Kaspersky Securiry Cloud Free: https://www.kaspersky.ru/downloads/try-free-cloud-antivirus Там скачивается дистрибутив "ks4.021.3.10.391abcdefghijru_25000". Имя у дистрибутива такое же как и в январе. Значит, версия с тех пор не менялась?
  12. Эта настройка находится в другом месте: "Настройка - Настройки сети". Вот что у меня там указано: Это настройки по умолчанию. Они с момента установки программы. Я их не менял.
  13. А зачем сразу так радикально? Раньше у меня при попытке соединения почтового клиента с почтовым сервером Касперский выдавал вот такой запрос: Я нажимал кнопку "Продолжить" и почта нормально отправлялась\принималась. Но в какой-то момент Касперский перестал выдавать этот запрос, и сразу стал разрывать соединение, хотя я никаких настроек не менял. Мне хотелось бы восстановить это "нормальное" поведение Касперского, чтобы он выдавал запрос на разрешение соединения. Как это сделать? Как понять, почему Касперский "молча" разрывает соединение? Сразу замечу, что переустановка Касперского не помогает. После полной переустановки с удалением всех настроек Касперский первое время работает "нормально" (то есть выдает запрос на разрешение соединения с почтовым сервером). Но через несколько дней-недель снова начинает "молча" разрывать соединение. Что посоветуете?
  14. Здравствуйте! Есть почтовый клиент TheBat. В почтовом клиенте настроен почтовый ящик, сервер почты для этого ящика - это частный корпоративный почтовый сервер на Microsoft Exchange. У этого почтового сервера какие-то проблемы с сертификатами. Также на компьютере установлен Kaspersky Security Cloud. При выключенном Kaspersky Security Cloud, почтовый клиент TheBat при отправке\получении почты выдает вот такое окошко с предупреждением: Я нажимаю "ОК", и все нормально работает: почта принимается и отправляется. Однако, когда запущен Касперский, он не дает почтовому клиенту связаться с почтовым сервером. Касперский сразу разрывает попытку соединения, и окошко с предупреждением даже не появляется. TheBat в своем логе пишет: "!07.04.2023, 12:33:13: IMAP - 10053 Программа на вашем хост-компьютере разорвала установленное подключение". Подскажите, пожалуйста, как надо настроить Kaspersky Security Cloud, чтобы он не мешал работе почтовому клиенту?
  15. Мистика какая-то ... Неделю я ничего не делал: ни сброс настроек, ни переустановку. Отложил до более "спокойной" ситуации, когда буду посвободнее. Я вот вдруг пару дней назад Касперский после очередной перезагрузки ПК неожиданно спросил у меня что-то типа "Обнаружено соединение с почтовым сервером, у которого невозможно проверить сертификат ...". Я естественно нажал "Разрешить соединение". И произошло чудо! После нескольких месяцев "отказа" Касперский разрешил соединение, и мой почтовый клиент впервые соединился с почтовым сервером, принял и отправил почту! Я тут же решил проверить и запуск программы, которую Касперский удаляет. Касперский отработал как положено: появился вопрос. Вопросов было несколько. На все вопросы я ответил "Разрешить". И программа отработала как положено. Радости моей не было предела! Наконец-то Касперский стал работать в соответствии с настройками. Я подумал, что это связано с перезагрузкой. Однако, я рано радовался. Касперский "правильно" работал всего один день. На следующий день он снова как и раньше стал молча "резать" и соединение с почтовым сервером и удалять программу. Вот как это понимать - такие метаморфозы в поведении Касперского? Я ничего в настройках не менял. Есть ли у Касперского возможность записать лог его работы и отправить разработчикам для анализа, чтобы они точно могли выявить причину такого странного поведения?
  16. Кстати, до Kaspersky Security Cloud Free у меня стоял Kaspersky Free. Может быть в этом дело? Может быть какие-то старые настройки где-то сидят и мешают?
  17. Файл был молча удален. У меня есть похожая проблема с почтовым клиентом TheBat - соединение с почтовым сервером молча разрывается Касперским, никаких запросов не выдается. Хотя всевозможные настройки и исключения выполнены. Более подробно ситуация следующая. В почтовом клиенте настроен почтовый ящик, сервер почты для этого ящика - это частный корпоративный почтовый сервер на Microsoft Exchange. У этого почтового сервера какие-то проблемы с сертификатами. Касперский только один раз задал вопрос про соединение с этим почтовым сервером. С тех пор добиться повторного запроса на разрешение соединения невозможно. Даже запрос в техподдержку ничем не помог. Так с тех пор соединения с этим потчовым ящиком не работают. Пробовал настроить почтовый ящик в почтовом клиенте Microsoft Outlook - такая же ситуация: соединения разрываются Касперским. Пробовал сбрасывать настройки, когда разбирался с почтовым ящиком. Это никак не помогло. Запрос на разрешение\запрет соединения так и не появился. Думаю, что единственный выход - это попробовать полностью переустановить Касперского. Как его полностью удалить, чтобы никаких следов и старых настроек не осталось?
  18. Ничего не спрашивает. По прежнему молча удаляет.
  19. Точка не нужна между звездочками "*.*"?
  20. У меня флажок "Автоматически выполнять рекомендуемые действия" снят. То есть, как я понимаю, интерактивный режим включен. А как посмотреть всю цепочку?
  21. Происходит вообще что-то странное. В первый раз после очистки поля "обьект" и попытки запустить программу сработала "глубокая" защита: Security Cloud заблокировал все процессы, запустил проверку системных объектов и написал что-то типа "файл будет удален после перезагрузки". Во второй раз (после перезагрузки) и попытки запустить программу Security Cloud просто молча удалил ее.
  22. Пробовал оставить поле "Хеш" пустым. Программа все равно удаляется.
×
×
  • Create New...