Jump to content

Резервный ключ активации


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день! Пользуюсь продуктами компании уже 14-й год. До перехода на новую линейку я пользовался КИС и задолго до истечения срока лицензии добавлял в личный кабинет резервный ключ, который автоматически подхватывался при истечении срока старого. В прошлом году перешел на новую линейку, используя клюс от КИС, и решил купить ключ от Плюса и добавить его в личный кабинет. Ключ не добавился в резерв, а сразу активировался. Пришлось обращаться в техподдержку, чтобы они отменили активацию (блокировали ключ и заменили на новый). Собственно мой вопрос: можно ли на новой линейке добавлять резервный ключ и каков порядок действий? Заранее боагодарен за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Можно (но есть исключения):

Продление подписки с помощью резервного кода активации

Но есть еще нюансы. На официальном сайте вы покупаете подписку. Она не имеет кода активации. Кроме того для подписки действует автоматическое продление. То есть по окончании срока подписки она будет автоматически продлена, за что у вас с карты спишут соответствующую сумму.

Обычную лицензию (с кодом активации) сейчас можно купить только у партнеров.

Итого:

- если у вас сейчас обычная лицензия (не подписка), то вы можете купить лицензию (проверяйте, что это не подписка) у любого партнера ЛК и добавить код активации в качестве резервного.

- если у вас сейчас подписка, то вам нужно отключить для нее автопродление (если оно включено) и дальше также купить лицензию у партнеров.

 

Link to comment
Share on other sites

Я покупал лицензию с кодом активации у партнеров, однако в программе написано - подписка активна. Слишком сложно при большом количестве нюансов. Что же остается - ждать окончания срока действия старого ключа? Не удобно, но не смертельно. Да, и я так и не понял, почему в моем случае ключ активировался, а не добавился в резерв.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Цитата

Подписка активируется сразу после добавления кода, если в аккаунте уже есть приложение, которое входит в состав этой подписки, но сейчас работает в бесплатном режиме. В этом случае приложение активирует подписку автоматически и начнет работать по ней.

В Plus входит лицензия на Password Manager. Если он был у вас в бесплатной версии установлен вместе с KIS, то лицензия на Plus автоматически активировалась при добавлении а аккаунт. Это как вариант.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pif-73 сказал:

купить ключ от Плюса и добавить его в личный кабинет. Ключ не добавился в резерв, а сразу активировался

при покупке вы внимательно читали условия продажи? об автоматической активации при покупке сообщается при оформлении заказа. но если купить например в Аллсофт, то автоматической активации не будет

3 часа назад, Pif-73 сказал:

Собственно мой вопрос: можно ли на новой линейке добавлять резервный ключ и каков порядок действий?

можно. и даже если он уже действует на устройстве А, он может быть резервным на устройстве Б.
то что код активируется после покупки, ни как не влияет на возможность добавить его в качестве резервного. Есть общее ограничение, что дата окончания резервной лицензии, не может быть наступить раньше, текущей. Это следует из логики, какая же она резервная, если она кончится раньше, чем потребуется этот самый резерв.

@Pif-73 а у вас в личном кабинете есть устройства, на которых был установлен менеджер паролей с бесплатной лицензией?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...