Jump to content

Резервные коды активации и личный кабинет Касперского


Leeloo

Recommended Posts

Здравствуйте.

Купила в январе этого года код активации.Активировала программу и по скидке приобрела ещё и резервный код активации,который тоже ввела в программу к основному коду в качестве резервного кода активации с надеждой,что программа будет работать 2 года.


Когда же зашла в личный кабинет то меня очень удивило,что срок резервного кода активации сократился на 11 месяцев

4.thumb.png.7290397dc43c99e6991492b0cc864d71.png
Стала разбираться в чём дело и обратилась в тех.поддержку с запросом под номером INC000013933540 через чат ,но общение с данным сотрудником не привёл к должному пониманию и разъяснению(тупо справочное бюро).На конкретные мои вопросы он не смог ответить.

Дело в том что год назад я использовала Касперский Интернет Секьюрити(КИС) и так как оставался код активации ещё для одного устройства,подключила друга и внесла его устройство(смарт) в свой личный кабинет ради функции “Антивор”. Прошёл год совместного использования КИС лицензия закончилась и на этом пути мы разошлись. Ему понравилась программа и нынче ему помогла купить код активации КИС для Androud и активировать путём ручного ввода.Себе приобрела лицензию Касперского Тотал Секьюрити(КТС) и активировала на ПК и Androud  + ввела в программу KTS тот купленный резервный код активации.

3.png.9ef454a94e02db9fdeeada47f4a5636b.png

 Личного кабинета у друга - нет,но в моём кабинете он остался в виде устройства и вот тут начинается полная путаница с кодами…

Если обратите внимание на мой основной код активации КТС,который приобрела нынче…

2.thumb.png.66db8c30ce8d5ac3a44730f9f8b2dee6.png
То никаких сторонних устройств не обнаружено.

Но вот с резервным кодом активации,появился то самое стороннее устройство…

1.thumb.png.768c40745543df3ca06e7af2dc765b81.png
При этом прошу заметить,что за мной зарезервирована резервная лицензия по окончании основного кода активации,но эту резервную лицензию уже автоматом использовало стороннее устройство.

Это всё было сказано тех.поддержке через чат и задала конкретные вопросы,а именно…

Почему резервный код активации,который привязан(введён) в программе КТС к основному коду активации,которым активирован КТС,раздаётся сторонним устройствам если они присутствуют в личном кабинете.Ведь главное это связка кодов активации.К какому основному коду активации привязан резервный код активации на тот должен срабатывать данный резервный код активации и этому есть подтверждение самой программы КТС в которой присутствует связка резервного кода активации и основного.В данном случае причём тут личный кабинет с его устройствами? Ведь у того стороннего устройства,когда он был активирован в личном кабинете был совсем другой код активации и от другого продукта Касперского.Всё это показывает на тот факт неосторожного "мошенничества" в личном кабинете,где происходит путаница с привязыванием кодов к устройствам.
В данном случае должна быть привязка резервного кода к тому коду,которым активирована программа(Насколько знаю раньше всё было именно так до появления личного кабинета).Потому что коды вводились именно в самой программе КТС,а не в личном кабинетем Касперского,где направо и налево этот код разлетается по всем устройствам личного кабинета.Даже если они были активированы совершенно другими кодами,а может вообще быть неактивными(в этом и есть то неосторожное мошенничество в личном кабинете Касперского).

Ведь если рассуждать по справедливости...
Можно провести логичную параллель данного неосторожного "мошенничества"
1.Нет у меня личного кабинета Касперского и все коды ввожу вручную именно только через программу и в результате я получаю свои полноценные 2 года с учётом резервного кода активации
2.Есть личный кабинет Касперского и коды распространяются на все устройства,которые когда то были и остались там.Даже если они не активны или используют другой код активации другого продукта Касперского и в результате я получаю сокращённую лицензию резервного кода активации на 11 месяцев,а возможно и все 12 месяцев с учётом того,когда ввела резервный код активации в программу Касперского.В этом и есть подвох Личного Кабинета Касперского.Так стоит им пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут следует обратить внимание еще на один момент!
Каким образом приобретенная лицензия (а приобретается именно лицензия) превращается в подписку в личном кабинете?
С юридической точки зрения,как впрочем и оказание услуг - это разные услуги по смыслу и содержанию.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...