Jump to content

Неизвестный источник вируса HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen


Recommended Posts

Здравствуйте. В журнале KES 11.0.1.90 на файловом сервере появилось событие вида: Результат: Обнаружено: HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen Пользователь: (Активный пользователь) Объект: Внешняя программа Причина: Поведенческий анализ Дата выпуска баз: 03.04.2019 11:29:00 Удаленная сессия: 0x17a65ea Есть какая-то возможность узнать на какой именно файл сработал поведенческий анализ, т.к. объект указан просто как "внешняя программа"?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В журнале KES 11.0.1.90 на файловом сервере появилось событие вида: Результат: Обнаружено: HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen Пользователь: (Активный пользователь) Объект: Внешняя программа Причина: Поведенческий анализ Дата выпуска баз: 03.04.2019 11:29:00 Удаленная сессия: 0x17a65ea Есть какая-то возможность узнать на какой именно файл сработал поведенческий анализ, т.к. объект указан просто как "внешняя программа"?
Добрый день! Попробуйте воспользоваться отчетом об угрозах на KSC
Link to comment
Share on other sites

Отчет об угрозах ничего не проясняет, там вся таже информация по сути, в поле "Путь к файлу" указано "system" и всё
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уточните, пожалуйста, в локальном интерфейсе KES на афйловом сервере содержится информация о пути к зараженному файлу?
Здравствуйте. Нет, такой информации там не содержится, собственно в этом у меня и вопрос, как узнать на какой процесс сработала защита. Выглядит так, как будто с какой-то из сетевых машин начали происходить некие манипуляции с файлами на общем сетевом ресурсе, он заблокировал задачу и откатил действия программы, восстановив ряд файлов формата *.xls, *.xlsx и *.jpeg. Это все что я могу понять из отчетов.
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, уж простите за оффтоп. Я правильно понял что аккаунт здесь, kaspersky my account и kaspersky company account это три разных учетки, и что бы написать допустим в техподдержку для корпоративных пользователей мне надо там еще один аккаунт создать? Я сначала тут вопрос задал, а потом подумал может надо было в техподдержку корп. пользователей писать...
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, уж простите за оффтоп. Я правильно понял что аккаунт здесь, kaspersky my account и kaspersky company account это три разных учетки, и что бы написать допустим в техподдержку для корпоративных пользователей мне надо там еще один аккаунт создать? Я сначала тут вопрос задал, а потом подумал может надо было в техподдержку корп. пользователей писать...
УЗ от MK и этого форума подходят, а в CA отдельную УЗ требуется создать. Для гарантированной помощи просят писать в СА.
Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Неизвестный источник вируса HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen
  • 4 months later...
В 10.04.2019 в 12:36, usz сказал:

Здравствуйте. В журнале KES 11.0.1.90 на файловом сервере появилось событие вида: Результат: Обнаружено: HEUR:Trojan.Multi.Crypmod.gen Пользователь: (Активный пользователь) Объект: Внешняя программа Причина: Поведенческий анализ Дата выпуска баз: 03.04.2019 11:29:00 Удаленная сессия: 0x17a65ea Есть какая-то возможность узнать на какой именно файл сработал поведенческий анализ, т.к. объект указан просто как "внешняя программа"?

Добрый день. Как то тема заглохла. А решения как не было так и нет. У меня такая же история как у USZ. На файловом сервере по 8-10 подобных сообщений. Информации о данном вирусе в сети нет абсолютно. Помогите пожалуйста, как с этим бороться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 10.04.2019 в 10:36, usz сказал:

Удаленная сессия: 0x17a65ea

1 час назад, vad1m сказал:

Такая же проблема. Решения как понимаю нет

Какая именно проблема и какое решение Вы ожидаете увидеть?

Смотрите системный журнал безопасности, кто и откуда с указанной сессией пытается подключиться к серверу. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...