Jump to content

Ложное срабатывание на криптокошелек BTDEX


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Несколько лет разными версиями Касперского (в данном случае Standart под Windows 11) BTDEX детектируется по-очереди либо как DangerousObject.Multi.Generic либо как Trojan.Win32.Injuke (реагирует на signum-plotter внутри), т.е. антивирус даже не может определиться, что это. А это криптокошелек монеты Signa с возможностями майнинга на HDD. Не троян и не вирус.

Исходники здесь:

https://github.com/btdex/btdex/releases/tag/v0.6.7

Link to comment
Share on other sites

Ложное срабатывание исправлено. Здесь на сайте есть вкладка "Проверить файл/ссылку", где можно сообщить о фолсе. Всего полчаса ожидания - и проблему пофиксили, нет необходимости ждать несколько лет.)

Screenshot_13.thumb.png.3ee6cab887c9ed607193fddb89033ac5.pngScreenshot_12.thumb.png.edd8e8813ef29f42eec004d576a72d2b.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь. Увы, проблема не решена: антивирус перестал реагировать на плоттер, но продолжает реагировать на весь инсталлятор (внутри 9 файлов). Еще вчера я пытался загрузить его по приведенной ссылке. Первичный анализ находит 4 угрозы:

Malware PDM:Trojan.Win32.Bazon.a
 
Malware HackTool.Win32.Cobalt.akv
Malware BSS:HackTool.Win32.Yzon.a

 

Хочу отправить на повторный анализ, и тут затык. По кнопке "submit to reanalyze" генерируется письмо с лимитом 51 Мб. А файл-то весит 82 Мб. В итоге я получаю автоматический ответ на почту, что мой запрос никто не получит:

Your message wasn't delivered to anyone because it's too large. The limit is 51 MB. Your message is 105 MB.

*****@*****.tld
Your message couldn't be sent because it's too large.
 

cobalt.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас весь файл btdex-v0.6.7-win.exe стал детектироваться, пару часов назад скан был чистый. Это при том, что установщик довольно старый.

Извлек из инсталлятора, так как именно его антивирус обнаруживал при выборочном скане.

Раз такое множественное детектирование разными компонентами и файл не проходит через Opentip, то лучше, конечно, решить это через ТП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне поддержка тоже ответила: "Уважаемый пользователь, это было ошибочное срабатывание. Оно будет исправлено.
Благодарим Вас за помощь."

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...