Jump to content

"Object not found" - отсутствующие задачи


Go to solution Solved by Phlame,

Recommended Posts

Здравствуйте KSC 10.5.1781 KES 11.1.1.126 Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся. Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.
Link to comment
Share on other sites

В данный момент хочу запустить задачу обновления баз так как они устарели у компьютера - получаю данную ошибку. То же самое с задачей поиска вирусов. Запускать пробую отсюда Успешно выполнилось обновление отдельно созданной задачей, она же успешно запускается из меню управления компьютеров(на скриншоте), однако общая задача без изменений.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте KSC 10.5.1781 KES 11.1.1.126 Заметил что у некоторых пользователей из одной группы доступно разное количество задач в интерфейсе KES, при этом попытка запустить отсутствующую задачу через KSC заканчивает 'object not found', в задаче проблем быть не должно, компьютеры так вообще в одной группе находятся. Пробовал перезагрузить службу агента администрирования. Больше ничего.
Переустановите KES, мне помогло.
Link to comment
Share on other sites

Да, стоит, но проблема не столько в отображении сколько в невозможности запуска некоторых групповых задач для некоторых машин.
Link to comment
Share on other sites

А пересоздание групповой задачи не поможет? Так вроде даже проще будет чем KES переставлять. Мне интересно как такое может получиться.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
мм .. ну собственно проблема решилась переименованием 'пропавших' задач. По крайней мере задачи теперь запускаются с KSC для этим машин.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Такая же проблема. Дополню подробностями.

Это происходит после автоматического обновления “Kaspersky Endpoint Security 11.1.1 для Windows” через KSC. Некоторые обновленные компьютеры (примерно 20%) перестают видеть групповые задачи обновления.

Бегать по всем компьютерам и переустанавливать - не вариант. Переустановка через KSC сваливается в ошибку “установлена другая версия Касперского, сначала удалите ее через панель управления”.

Link to comment
Share on other sites

Бегать по всем компьютерам и переустанавливать - не вариант. Переустановка через KSC сваливается в ошибку “установлена другая версия Касперского, сначала удалите ее через панель управления”.

Я правильно понимаю, что вы использовали задачу удалённого удаления и она у вас валится в указанную ошибку?

Link to comment
Share on other sites

Бегать по всем компьютерам и переустанавливать - не вариант. Переустановка через KSC сваливается в ошибку “установлена другая версия Касперского, сначала удалите ее через панель управления”.

Я правильно понимаю, что вы использовали задачу удалённого удаления и она у вас валится в указанную ошибку?

Использовал задачу удаленной установки. Она сама уже в процессе наверно использует предварительное удаление несовместимых программ.

Link to comment
Share on other sites

Использовал задачу удаленной установки. Она сама уже в процессе наверно использует предварительное удаление несовместимых программ.

В таком случае вы допустили ту же ошибку, что и я, решив, что установка поверх приведёт к переустановке. Это так не работает, вам необходима задача удалённого удаления с перезагрузкой, а потом снова удалённо установить антивирус на проблемную машину.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация аналогичная. После обновления KES на 11.1.1.126 (сервер - 11.0.0.1131) на одном из компьютеров нет возможности запустить хоть какие-то групповые задачи. Переустановка не помогла. Переименовать не вариант (подчинённый сервер). Что делать? Кто-то победил другими способами?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема встречалась один раз при использовании KES 11.1.1.126.

После установки KES в виртуальной среде с Windows 7 x64 не отрабатывала групповая задача обновления с ошибкой “Object not found”. Переустановка KES помогла.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

Доброго времени суток. Я так понимаю официального решения от Касперского нет ? И разъяснения причин и как решить нет :( Кто то может писал в тех поддержку ? Я написал, жду ответа уже неделю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

Доброго времени суток. Я так понимаю официального решения от Касперского нет ? И разъяснения причин и как решить нет :( Кто то может писал в тех поддержку ? Я написал, жду ответа уже неделю.

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите номер созданного инцидента; в этом случае мы сможем подробнее узнать о его состоянии.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

Уточните, пожалуйста, отображение групповых заач включено в политике для этой группы?

Доброго времени суток. Я так понимаю официального решения от Касперского нет ? И разъяснения причин и как решить нет :( Кто то может писал в тех поддержку ? Я написал, жду ответа уже неделю.

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите номер созданного инцидента; в этом случае мы сможем подробнее узнать о его состоянии.

Спасибо!

 

Да включено. Выкатила патч Служба поддержки Касперского, поставил вроде завелось. Тестирую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не знаю, будет ли еще кому-нибудь актуально, но столкнулись с ошибкой обновления “Object not found” выборочно на некоторых ПК. Похожая проблема тут обсуждалась еще относительно задач обновления серверов с ошибкой “Не обновлено. Причина: объект не найден”.

KSC 11.0.0.1131
KES 11.2.0.2254

 В групповой задаче это видится как “Object not found” у отдельных ПК, а в локальном интерфейсе этих ПК отсутствуют задачи обновления вообще (хотя в политике стоит отображение групповых задач). 

Помогло только пересоздание задачи на KSC (она могла быть конвертированной с предыдущей версии, уже определенно это сказать не смогу).

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Решение быстрое - просто переименовать задачу в KSC и дождаться ее распространения на компы.

После чего задача начинает работать корректно.

По крайней мере это БЫСТРЕЕ, нежели переустановка или пересоздание задачи :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...