Jump to content

KSC 14 Не срабатывает правило активации профиля политики


FanyaST

Recommended Posts

Здравствуйте, не могу понять один момент. Тестирую политики и профили политики. Я настроил чтобы при нахождении в определенном подразделении AD активировался определенный профиль. Но этого не происходит. Я пытался произвести перемещение сначала в другое подразделение и обратно в нужное (думал может увидит событие перемещения ), нет все равно политика не активируется. И принудительно синхронизировал устройство, все равно не хочет срабатывать правило. Из-за чего может быть проблема?

P.S: KSC сервер устанавливался с помощью учетной записи НЕ администратора домена (согласно инструкции оф сайта). KSC определенно видит членов подразделения AD, я делал выборку по подразделениям.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!
Как часто выполняется опрос AD? Может просто, не дождались.

Опрос происходит каждые 60 минут (default). В ручную запускал опрос, все также.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ElvinE5 сказал:

@FanyaST

Можно уточнить, вы используете это правило

  Скрыть контент

image.png.ab1de4847086645fac28bde82ba3fc77.png

а тут какое ...

  Скрыть контент

image.png.d5b347ff57d2edae39c89587fc220472.png

хочу проверить у себя ...

 

Здравствуйте, вот такое использую 

Спойлер

image.png.ed0b2456e2faf24a1d220e4d642ade16.png

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, FanyaST сказал:

P.S: KSC сервер устанавливался с помощью учетной записи НЕ администратора домена (согласно инструкции оф сайта). KSC определенно видит членов подразделения AD, я делал выборку по подразделениям.

а настройку опроса AD делаете от доменной УЗ ? (что то только сообразил)

Спойлер

image.thumb.png.5cb091a31e5ccfacd8cecb3d52eeb74d.png

 

так ну я все проверил у меня работает ... и это не быстрый процесс ... у меня применялся после ручного запуска опроса домена, примерно минут 10-15 после переноса устройства в другую группу.

оставлял просто подождать сколько по времени это займет на автомате но больше 20 мнут не выдержал ? применение не начиналось пока не опросил домен.

вот настройки ...

Спойлер

image.thumb.png.3aa9de4627f6fd20610377ce3368f0fd.png

ну вот так это выглядеть ... тестировал на запрет всех флешек в профиле и открытие всех в главной ... все работает в штатном режиме.

Спойлер

Screenshot_1.png.2f77d3661aac3f8810644dd92a0c3bb6.png

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...