Jump to content

FanyaST

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Здравствуйте. На некоторых компьютерах, по не понятным причинам не срабатывает задача "Проверка важных областей (Только сообщать)", которая является локальной задачей. Параметры одного из ПК: KICS 3.0.0.287 Операционная система (ОС): Microsoft Windows 10 Версия операционной системы: 10.0 (Build 17763) Архитектура процессора: x86 Номер сборки операционной системы: 17763 Идентификатор выпуска операционной системы: 1809
  2. Здравствуйте, KICS ложно срабатывает на объект Обнаружен объект: Потенциальная уязвимость CMD:HEUR:Win32.Generic.URL Имя объекта: url ссылка Как бы я не старался добавить в исключение по маске данный объект *CMD:HEUR:Win32.Generic.URL* CMD:* *CMD:* CMD:HEUR:* *HEUR:* Win32.Generic.URL* *Win32.Generic.URL* и др вариации АВПО все равно реагирует. Подскажите как правильно добавить в исключение?
  3. Здравствуйте, если устанавливать KICS 3.0 удаленно с помощью MSI то защита сетевых угроз компонент включается, какой ключ Remove можно использовать, чтобы отключить установку этого компонента? "ADDLOCAL=Oas,Ods,Ksn,AntiExploit,AppCtrl,DevCtrl,WiFiControl,AntiCryptor,Plc,Fim,LogInspector,AKIntegration,PerfMonCounters,SnmpSupport,TrayApp,AVProtection,RamDisk REMOVE=Firewall ADD_ADV=IDS"
  4. Здравствуйте. При установке KES 12 на заключительном этапе запуска служб происходит ошибка. An error accured during installation 'Ошибка 1920. Ошибка при запуске службы Kaspersky Seamless Update Service (KES.21.9) (avpsus.KES.21.9). Возможно, ваш компьютер заражен. Для лечения заражения следуйте инструкции по ссылке: http://support.kaspersky.com/11309.' Проверку системы на вирусы делал, нашлись штук шесть объектов с пометкой "not-a-virus"
  5. Здравствуйте, хотел настроить почтовые уведомления. Использую свой почтовый ящик яндекс (обычный не корпоративный). Не удается отправить тестовое сообщение. В чем может быть проблема? smtp.yandex.ru сервер доступен с сервера KSC. В настройках яндекс почты я включил "портальные пароли".
  6. Забыл подробно рассказать. Сервер администрирования KSC 14 последней версии, Kaspersky Net Agent 13.2 на устройстве.
  7. Здравствуйте, один рабочий пк, Windows XP на борту и стоял раньше KES 10 (не рабочий, в службах были службы отключенные, в установленных программах не отображался). Используя kavremover удалил KES 10 , он сделал свои дела, сказал перезагрузить, перезагрузился. Установил KICS 3.0 лицензии сели, базы обновились, все хорошо, но в KSC отображается будто стоит KES 10, и сыпит критические статусы. Как можно исправить данную проблему?
  8. Здравствуйте) А например, если они большие и каспер их без помещения в хранилище удалил, каспер по идее должен зафиксировать данные действия в журнале? (просто я в журналах везде смотрел нигде такого действия нет). К счастью пользователь не из разряда "почему цифры справа не работают", к слову поэтому пользователь сам и перенатравил KES на другой сервер администрирования
  9. Здравствуйте. Произошел "забавный случай". Компьютер (Windows 11) с KES 11 под управлением KSC. С помощью klmover пользователь произвел переход на другой сервер администрирования. Все хорошо, перевелось, но через некоторое время пользователь сообщил, что пропали пару excel файлов. В отчетах нет ни слова о том, что какие либо excel файлы были удалены (ни на карантине, ни в резервном хранилище, ни в виндовой корзине, ни где либо еще, и сканировали recuva тоже не дало результатов). Возник вопрос: было ли связано это с переходом на другой сервер? Может во время перехода, KES остался без управления, сделал свои дела? возможно ли такое вообще? Может при переходе на другой сервер какое то время защита не работала, вылез затаившийся вирус и удалил?
  10. Опрос происходит каждые 60 минут (default). В ручную запускал опрос, все также.
  11. Здравствуйте, не могу понять один момент. Тестирую политики и профили политики. Я настроил чтобы при нахождении в определенном подразделении AD активировался определенный профиль. Но этого не происходит. Я пытался произвести перемещение сначала в другое подразделение и обратно в нужное (думал может увидит событие перемещения ), нет все равно политика не активируется. И принудительно синхронизировал устройство, все равно не хочет срабатывать правило. Из-за чего может быть проблема? P.S: KSC сервер устанавливался с помощью учетной записи НЕ администратора домена (согласно инструкции оф сайта). KSC определенно видит членов подразделения AD, я делал выборку по подразделениям.
×
×
  • Create New...